Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Центр занятости населения организовал обучение для 17 женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3334
2014-07-29 17:45

 
Центр занятости населения организовал обучение для 17 женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми.
2014-07-29 09:59
11 из них уже завершили курсы. Кемеровчанки выбрали для себя следующие направления: "Сметное дело в строительстве", "Основы управления персоналом", "Моделирование ногтей", "Секретарь с правом ведения кадровой работы", "Компьютерная графика и компьютерный дизайн", "Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования", "Бухгалтерский учет. 1С". Помимо оплаты стоимости обучения Центр занятости обеспечивает соискательницам выплату стипендии в размере 4600 рублей за календарный месяц. Для работодателей выгода также очевидна - они получают специалиста с обновленными знаниями без вложения средств. Принять участие в данной программе могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие выход на работу. Работа по организации обучения молодых мам продолжается. Телефон для консультаций - 54-04-31.

Более 500 кемеровских бизнесменов получают напоминания о сроках отчетности в налоговую инспекцию. В центре поддержки предпринимательства успешно действует персональная система смс-уведомлений.
2014-07-29 10:00
Система уведомления появилась в ЦПП г. Кемерово в августе 2013 года. Каждому бизнесмену, кто подписал соответствующее соглашение, на номер мобильного телефона приходят бесплатные смс-сообщения о приближающихся сроках сдачи отчетности в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды. Это особенно удобно для тех бизнесменов, кто только начинает работать, не имеет штатного бухгалтера и еще плохо знаком с графиком отчетных периодов. При этом к отправке смс-уведомлений специалисты центра поддержки в каждом случае подходят индивидуально. Так, отдельно производится рассылка для ИП, ООО. Помимо этого, учитывается и то, по какой системе налогообложения работает предприниматель - разные сообщения получают работающие по упрощенной системе налогообложения и те, кто платит единый налог на вмененный доход.

Только за летний период кемеровские дорожники за счет оплаты штрафов восстановили более 6200 кв. м. газонов - ежедневно группа контроля МБУ «КЕМДОР» фиксирует около 20 случаев незаконной парковки.
2014-07-29 10:01
Все собранные материалы передаются в юридический отдел. Специалисты, на основании постановления Кемеровского совета народных депутатов от 25.10.2002г. №50 п.2.1.6 "О правилах благоустройства и озеленения г. Кемерово", составляют исковые заявления о взыскании ущерба. Далее дела отправляются на рассмотрение в суд.

В Кемерове за последнюю неделю очищено 126 светофорных стоек, с начала года – более 2300. С первого августа борьба с расклеенными на светофорах объявлениями будет ужесточена.
2014-07-29 10:02
Ежедневно в ходе текущей работы по обслуживанию светофорных объектов специалисты МБУ "Центр организации дорожного движения" очищают светофорные стойки от незаконно размещенных объявлений. Наибольший вред покрытию стоек наносят объявления, полностью смазанные с изнаночной стороны клеем. Стоимость работ по восстановлению полимерного покрытия одной светофорной стойки составляет порядка 23 тысяч рублей. Для исключения подобных нарушений в дальнейшем в МБУ "Центр организации дорожного движения" разработан порядок работы по взысканию убытков, причиненных светофорным объектам. При выявлении специалистами факта размещения на светофорном объекте афиш, плакатов, листовок, объявлений, иных информационных материалов осуществляется фотофиксация с указанием на фотографии места, даты и времени. В соответствии с Законом Кемеровской области от 16.06.2006 года №89 - ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", устанавливается вина ответчика и он привлекается к административной ответственности, что позволяет взыскать причиненный ущерб.

Школьники Ленинского района организовали и провели спортивные, игровые и музыкальные программы для малышей.
2014-07-29 10:03
Акция "Вместе весело играть" объединила ребят из 15 школ и дошколят из 13 учреждений. Так, активисты школы № 94 устроили спортивные состязания для самых маленьких воспитанников детского дома №1, а волонтерские отряды школы №33 "Альтаир" и "Друг" пришли в гости к ребятам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - "Маленький принц". Массовики-затейники провели игры, направленные на развитие внимания и памяти, разучили несколько песен под гитару, и даже потанцевали с ребятами под зажигательные звуки трубы.

Завтра, 30 июня, в 11.00 часов в парке Лесная Сказка (ж.р. Лесная Поляна) состоится праздничное открытие свободной библиотеки «Изба – Читальная», приуроченное к международному Дню дружбы.
2014-07-29 10:03
В мероприятии примут участие воспитанники детского сада №5, Совет ветеранов, сотрудники и активисты Центра по работе с населением, специалисты территориального управления и все желающие. В программе - книжная выставка и обмен книгами, викторина для детей о сказочных героях, игры. Девиз праздника: "Возьми. Прочитай. Верни или принеси свою"!

29 и 30 июля сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проведут акцию «Детское кресло – гарантия безопасности»: состоятся рейды по пресечению нарушений водителями правил перевозки детей.
2014-07-29 10:08
В ходе рейдов инспекторы совместно с представителями прокуратуры проведут акцию "Кресло вместо штрафа". При выявлении нарушения правил перевозки детей-пассажиров водителю предложат в трехдневный срок приобрести детское удерживающее устройство. При положительном решении инспектор на месте составит протокол административного правонарушения и назначит дату рассмотрения - через три дня. В случае неявки нарушителя на место рассмотрения ему будет вынесен штраф в размере 3000 рублей. Если нарушитель в назначенное время предъявит заверенную торговым предприятием копию чека о приобретении детского удерживающего устройства, ему вынесут устное замечание.

Завтра, 30 июля, с 10.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить мини-ярмарка вакансий, в которой примет участие ООО «Восточная Горнорудная Компания».
2014-07-29 10:09
Представители организации проведут набор специалистов на угольный разрез "Солнцевский", осуществляющий экономическую деятельность в Сахалинской области. Разрезу нужны водители БелАЗов, водители Komatsu HD 785-7, бульдозеристы, водители с категорией "С", главный экономист. ООО "Восточная Горнорудная Компания", расположенной в Москве, требуется заместитель генерального директора по экономике. Принять участие в мини-ярмарке может любой житель города Кемерово, Кемеровского муниципального района и Кемеровской области. Все услуги службы занятости бесплатные. Телефон для справок 54-68-94.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное