Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Врачи травматологи - ортопеды городской клинической больницы No 11 провели еще одну высокотехнологичную операцию - эндопротезирование тазобедренного сустава.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3335
2014-07-30 10:45

 
Врачи травматологи – ортопеды городской клинической больницы № 11 провели еще одну высокотехнологичную операцию – эндопротезирование тазобедренного сустава.
2014-07-30 06:10
Пациент больницы долгое время испытывал сильные боли и не мог вести активный образ жизни: деформирующий остеоартроз привел к практически полной потере двигательных функций нижней конечности. После проведенной операции состояние больного удовлетворительное. Впереди его ждет период реабилитации. Эндопротезирование - это операция по замене сустава искусственным имплантатом, который имеет анатомическую форму здорового сустава и позволяет выполнять весь объем движений. В большинстве случаев такого рода операции проходят успешно, так, как являются малотравматичными. Высокое качество трансплантатов, правильный послеоперационный период и комплекс реабилитационных мероприятий в кротчайшие сроки возвращают человека к нормальной жизни. Оказание высокотехнологичной медицинской помощи внедрено в практику МБУЗ "ГКБ №11". Все врачи прошли специальное обучение, в том числе за рубежом. Теперь у жителей Кемеровской области существует возможность получать бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь, так как высокотехнологичные оперативные вмешательства по эндопротезированию тазобедренных суставов финансируются в системе обязательного медицинского страхования.

Фестиваль национальных культур, посвященный Году культуры в Российской Федерации, состоится завтра, 31 июля, в ДК поселка Боровой.
2014-07-30 06:14
Детские творческие коллективы ДК будут приветствовать гостей на разных языках. О своей культуре и традициях расскажут представители пяти национальностей: русские, украинцы, азербайджанцы, узбеки и татары. Начало фестиваля - в 15.00 часов в фойе ДК поселка Боровой (ул. Городецкая, 1а).

Завтра, 31 июля, для жителей Ленинского района пройдет благотворительная акция «Семья».
2014-07-30 06:15
Место проведения - Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района (ул. Волгоградская, 36). С 12.00 часов здесь будут работать консультативные секторы специалистов Центра социальной помощи семье и детям (юрист, психолог), отдела социальных выплат и льгот, Центра здоровья. Для детей на площади перед Дворцом творчества организуют игровую программу. В 13.00 часов начнется торжественная часть акции, на которой наградят родителей, достойно воспитывающих детей, вручат подарки первоклассникам. С 13.40 организуют работу благотворительной ярмарки "Милосердие" по выдаче одежды, обуви, наборов. Всех участников акции будет потчевать полевая кухня.

Завтра, 31 июля, в 14.00 часов с площади Пушкина стартует антинаркотическая акция «Молодежь и граффити-баллончик против спайса».
2014-07-30 06:15
Активисты, волонтеры отдела молодежной политики администрации города Кемерово и молодежного объединения "Отражение" будут закрашивать надписи, размещенные во дворах и на улицах города, содержащие контакты торговцев наркотическими средствами. Участникам будут выданы баллончики с краской для уничтожения запрещенных надписей. Приглашаются все желающие. Если нет возможности принять участие в акции, организаторы призывают не оставаться неравнодушными и направлять на электронный адрес 14-30@mail.ru информацию о местонахождении надписей с телефонными номерами (фотографию с адресом, где размещена надпись). Акция будет проходить до 31 августа каждый четверг, начало - в 14.00 часов.

Завтра, 31 июля, в 11.00 часов в Парке культуры и отдыха им. Веры Волошиной начнутся веселые старты «Из спортивного интереса…» для детей из социально-игровых комнат. Организаторы мероприятия - сотрудники библиотеки «Диалог».
2014-07-30 06:16

Завтра, 31 июля, в 12.00 часов в Центре по работе с населением «Петровский» (ул. Каракумская, 17) состоится мастер-класс «Краса – длинная коса».
2014-07-30 06:16
На мастер-класс будут приглашены девочки - обладательницы длинных волос. Парикмахер Чупина Яна Николаевна (жительница поселка Петровский) обучит участниц укладывать волосы в модные прически, плести косички разной формы.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное