Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове ежедневно ведется плановая работа по опиловке и сносу ветхих деревьев. В первую очередь специалисты убирают ветки, нависающие над линиями электропередач, особое внимание - территориям детских образовательных учреждений.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3324
2014-07-17 13:45

 
В Кемерове ежедневно ведется плановая работа по опиловке и сносу ветхих деревьев. В первую очередь специалисты убирают ветки, нависающие над линиями электропередач, особое внимание - территориям детских образовательных учреждений.
2014-07-17 09:55
Снос и опиловка зеленых насаждений на территории города осуществляются на основании разрешений, выдаваемых структурным подразделением администрации города Кемерово, уполномоченным в области благоустройства и озеленения. С начала года силами кемеровской службы спасения убрано 568 деревьев, из них: с территории детских садов, спортивных учреждений -150, с территории школ - 15. Управляющими компаниями с начала года произведена опиловка 1089 деревьев. Только за прошедшие сутки коммунальщики убрали 47 старых деревьев.

В Кемерове завершился первый этап работ по устройству и ремонту подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Общий объем выполненных работ - более 3 тысяч кв. м.
2014-07-17 09:56
Специалисты занимались ремонтом асфальтобетонного покрытия, обустраивали остановочные площадки, заделывали выбоины, делали ступени и восстанавливали бордюрный камень. Работы велись во всех районах города. Так, в Ленинском и Заводском районах устройство подходов к пешеходным переходам и остановкам было выполнено на 14 объектах. Среди них: остановка "КЭМЗ", остановка "ВАЗ". В Кировском районе работы выполнены на 9 объектах, в том числе остановка "Магазин березка". В начале следующей недели рабочие приступят ко второму этапу ремонта.

По данным Центра занятости населения, с начала года 84 человека устроены на временную работу.
2014-07-17 09:57
В основном это многодетные и одинокие родители, граждане предпенсионного возраста, инвалиды. На особом контроле специалистов - уволенные с военной службы, в этом году 7 человек трудоустроены на временные рабочие места. Специалистам, хорошо зарекомендовавшим себя, предлагают работу постоянную - согласно анализу, это около 70% соискателей. Кроме заработной платы каждому безработному Центр занятости выплачивает материальную поддержку в размере 2 минимальных пособий по безработице - 2200 руб.

Акция «Семья» прошла сегодня для жителей Центрального района.
2014-07-17 09:58
На этот раз организаторы - администрация города, Центр социальной помощи семье и детям - решили провести её на открытой площадке. Парк Чудес условно разделили на несколько зон. Среди детей наибольшей популярностью пользовались площадки, где проводили мастер-классы по плетению косичек, изготовлению изделий из глины, наносили аквагрим. Непоседам больше понравилась конкурсно-игровая программа, которую подготовили аниматоры. Книголюбы с интересом знакомились с подборкой книг - выставку подготовила библиотека им. А.Гайдара. Для родителей работал консультативный сектор: юрист, психолог, медицинский работник отвечали на обращения. На торжественной части акции чествовали родителей, достойно воспитывающих детей. В рамках Года культуры подарки вручили 3 семьям, где воспитываются талантливые дети. Под "Песню первоклассника" на сцену вышли будущие школьники, спонсоры акции - ООО "ХК "Кем-ойл групп" - вручили детям ранцы с письменными принадлежностями. Для малообеспеченных семей работала благотворительная ярмарка "Милосердие" (предоставление игрушек, вещей). Детей на аттракционах катали бесплатно. Благотворительная акция "Семья" в Кемерове проходит 13-й год. Мероприятия организовывают в каждом районе города.

Завтра, 18 июля, состоится торжественное заселение двух 80-квартирных домов по ул. Белозерная, 23 и 25 (ж.р. Ягуновский, Пионер). Глава города Валерий Ермаков вручит ключи от новых квартир 80 кемеровским детям-сиротам.
2014-07-17 09:59
Сбор журналистов - в фойе администрации города Кемерово (пр.Советский, 54) в 10.10 часов, отъезд от здания - в 10.20 часов.

Сегодня в 18.00 часов в школе №48 (пр. Московский, 25А) начнется праздничное мероприятие для разновозрастных отрядов Ленинского района.
2014-07-17 09:59
Песни, увлекательное путешествие со сказочными персонажами, сюрпризы - позитивные эмоции и приятные воспоминания участникам праздника обеспечены.

Сегодня в 16.00 часов на детской площадке по адресу: ул. Тухачевского, 45 «А» инспекторы ЦРН «Молодёжный» проведут развлекательную программу «Голос».
2014-07-17 10:00
Детям будет предоставлена возможность продемонстрировать свои вокальные данные и получить звание "Лучший голос". Победители будут определены путём зрительского голосования.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное