Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 1 августа, в 13.00 в ЦРН <<Комсомолец>> (ул. Багратиона,15а) состоится конкурсно-развлекательная программа <<Путешествие в Спортландию>> - дети познакомятся с первыми видами спорта, мировыми рекордами, постараются установить свои рекордные результаты в шуточных спортивных соревнованиях.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3339
2014-07-31 14:45

 
Завтра, 1 августа, в 13.00 в ЦРН «Комсомолец» (ул. Багратиона,15а) состоится конкурсно–развлекательная программа «Путешествие в Спортландию» - дети познакомятся с первыми видами спорта, мировыми рекордами, постараются установить свои рекордные результаты в шуточных спортивных соревнованиях.
2014-07-31 09:53

Яркий праздник, подарки, компетентные советы и угощение – в Ленинском районе состоялась благотворительная акция «Семья».
2014-07-31 10:21
Детям мероприятие запомнилось развлекательно-игровой программой, которую устроили перед Дворцом творчества детей и молодежи, где проходила акция. Ни один юный кемеровчанин не остался без подарка - всем малышам на входе вручали игрушки. Первоклассников чествовали отдельно: пригласили на сцену, поздравили с новым серьезным этапом в жизни, вручили ранцы с тетрадями, ручками, карандашами, цветной бумагой - всем, что пригодится для учебы, затем позвали на просмотр мультфильмов за столом со сладостями. Родители благодарили за консультации юриста, психолога, педиатра, организованные на акции - не всегда возможно найти свободное от работы и домашних хлопот время, чтобы обратиться с вопросами к специалистам. В рамках областной акции "Помоги собраться в школу" работала ярмарка "Милосердие". Здесь родители выбирали обувь, а также одежду - юбки и брюки, рубашки, кофточки и водолазки - для школьников. Все вещи новые, с этикетками: к проведению акции подключились спонсоры, предприятия, общественность. На торжественной части чествовали семьи, достойно воспитывающие детей. В рамках Года культуры отдельную номинацию организовали для тех, кто чтит традиции и, развивая творческий талант, достойно представляет город Кемерово на конкурсах и фестивалях. Напоследок полевая кухня угощала детей и взрослых кашей, чаем.

Сегодня из роддома детской городской клинической больницы № 5 выписали тройняшек.
2014-07-31 10:22
Два мальчика и девочка весом 1020, 1000 и 980 гр. родились у жительницы Кировского района 30 июня. Всё это время малыши находились в отделении патологии новорожденных. Сейчас длительный процесс выхаживания новоиспеченных кемеровчан успешно завершен. Вес детей превышает 2000 гр., их состояние медицинские работники расценивают как удовлетворительное. В 2014 году это первая тройня, родившаяся в муниципальном учреждении здравоохранения.

В Кемерове школьные стоматологические кабинеты не закрываются во время каникул.
2014-07-31 10:22
Наоборот, на лето здесь составлен плотный график. С детьми из лагерей дневного пребывания врачи проводят "уроки здоровья", делают осмотры и лечат неосложненный кариес. Профилактике специалисты уделяют большое внимание - на муляжах показывают, из чего состоит зуб, рассказывают о гигиене полости рта, учат с детьми правила здоровья. С начала лета школьные стоматологи провели более 1,5 тыс. осмотров. Всем юным пациентам дают рекомендации по уходу за зубами и лечению. Неосложненный кариес останавливают на месте, для этого в кабинетах имеется всё необходимое, из последних приобретений оборудования - стоматологические автоклавы, дистилляторы.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное