Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Этим летом учащиеся школ искусств г. Кемерово принимают участие в 11 международных конкурсах.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3333
2014-07-28 13:45

 
Этим летом учащиеся школ искусств г. Кемерово принимают участие в 11 международных конкурсах.
2014-07-28 08:46
Некоторые поездки уже позади, и есть достойные результаты: ансамбль "Искра" ДШИ № 45 - лауреат III степени II Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества "Звуки и краски белых ночей" (Санкт-Петербург); Митюрева Дина (ДХШ № 19) получила Гран-при Международного многожанрового фестиваля-конкурса детских и молодёжных творческих коллективов "BISERNA OBALA FEST" (Черногория); 17 учащихся ДХШ № 1 получили призовые места Международного фестиваля изобразительного искусства "Трикси" (Болгария). Также юные таланты представляют город Кемерово на 8 зарубежных и 3 всероссийских конкурсах. В 44 соревнованиях различного уровня за лето покажут себя спортсмены. 30 из них уже состоялись и принесли несколько побед, среди них: 3 место во Всероссийских финальных соревнованиях по волейболу "Серебряный мяч" (учащиеся ДЮСШ №1); 2 место в первенстве России (воспитанники СДЮСШОР по футболу). Для подготовки спортсменов организовано 20 учебно-тренировочных сборов, 14 профильных смен.

«Молодежь и граффити-баллончик против спайса» - антинаркотическая акция стартует в Кемерове. Она будет проходить с 31 июля по 31 августа каждый четверг с 14.00 часов.
2014-07-28 08:47
Активисты, волонтеры отдела молодежной политики и молодежного объединения "Отражение" будут закрашивать надписи, размещенные во дворах и на улицах города, содержащие контакты торговцев наркотическими средствами. Акция стартует 31 июля в 14.00 часов с площади Пушкина. Участникам будут выданы баллончики с краской для уничтожения запрещенных надписей. Приглашаются все желающие, если нет возможности принять участие в акции, организаторы призывают не оставаться неравнодушными и направлять на электронный адрес 14-30@mail.ru информацию о местонахождении надписей с телефонными номерами (фотографию с адресом, где размещена надпись).

Центры поддержки предпринимательства из 5 российских городов реализуют совместный проект.
2014-07-28 08:48
Руководители Центров поддержки предпринимательства городов Сибири провели интернет-совещание. В рамках видео-конференции встретились представители Омска, Абакана, Красноярска, Якутска и Кемерова. Специалисты рассказали об итогах работы Центров за минувший год, а также об основных направлениях поддержки бизнеса, которые действуют в городах. Показательной статистикой на фоне других регионов отличился город Кемерово. Так, к примеру, в 2013 году красноярским Центром содействия предпринимательства было зарегистрировано порядка 5 тысяч обращений бизнесменов, в то время как в кемеровском ЦПП за аналогичный период показатель вдвое больше: за минувший год здесь оказано свыше 12 тысяч консультаций. Увеличение числа обращений в Кемерово удалось достичь благодаря работе востребованного направления - оформление и сдача отчетности и бухгалтерский документооборот. В условиях активно меняющегося налогового законодательства, помощь в разъяснении нововведений начинающим предпринимателям очень необходима. И не последнюю роль в этом играет работа смс-сервиса, который в кемеровском Центре поддержки предпринимательства запустили в прошлом году. По желанию бизнесменов на их мобильные телефоны поступает смс-рассылка о приближающихся сроках отчетных периодов и приглашением в ЦПП для оформления необходимых документов. Такую персональную систему смс-уведомлений в ближайшее время решено ввести и в Красноярске. Добавим, что также по итогам интернет-совещания был также принято решение о создание совместного проекта с рабочим названием "Выходим в регионы", в рамках сотрудничества Центром поддержки предпринимательства в разных субъектах РФ планируется помочь всем заинтересованным пользователям расширить географию своего бизнеса.

Более 740 п.м. щелевых дождеприемников и 16 тысяч п. м. кюветов очистили кемеровские дорожники с начала летнего сезона.
2014-07-28 08:49
Сегодня рабочие занимаются подготовкой к ямочному ремонту автобусной площадки возле железнодорожного вокзала: проводят вскрытие старого асфальтобетонного, вывозят мусор и завозят щебень для восстановления профиля дороги. Кроме этого, дорожники отсыпят щебнем ул. Белозерную и пер. Невского. Озеленители с самого утра поливают клумбы, проводят окос травы, продолжают санитарную обрезку и валку деревьев. Сегодня работы по обрезке деревьев ведутся на ул. Островского и пер. Бакинском. Для выполнения этих работ в областном центре трудится 272 дорожных рабочих и 73 единицы техники. В том числе: 3 автогрейдера, 5 тракторных щеток, 5 подметально-уборочных машин, 4 тракторные тележки, 23 автосамосвала, 12 фронтальных погрузчиков, 7 комбинированных дорожных машины (КДМ), 9 поливомоечных машин и 50 средств малой механизации (триммер, бензоножницы, кусторез, ручной ротор и др.). Напоминаем, что о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

Центр занятости населения города Кемерово предлагает работу в Сахалинской области. 30 июля с 10.00 часов в ЦЗН (пр. Ленина, 109В) будет проходить мини-ярмарка вакансий, в которой примет участие ООО «Восточная Горнорудная Компания».
2014-07-28 08:49
Представители организации проведут набор специалистов на угольный разрез "Солнцевский", осуществляющий экономическую деятельность в Сахалинской области. Разрезу нужны водители БелАЗов, водители Komatsu HD 785-7, бульдозеристы, водители с категорией "С", главный экономист. ООО "Восточная Горнорудная Компания", расположенной в Москве, требуется заместитель генерального директора по экономике. Принять участие в мини-ярмарке может любой житель города Кемерово, Кемеровского муниципального района и Кемеровской области. Все услуги службы занятости бесплатные. Телефон для справок 54-68-94.

Завтра, 29 июля, в 12.00 часов инспекторы ЦРН «Единство» (ул. Сибиряков – гвардейцев, 13 А) проведут мероприятие, посвященное празднованию Дню Воздушно-морского флота России. Участникам будет рассказана история возникновения праздника, показан фильм о ВМФ России, проведена викторина на знание военной воздушно – морской техники.
2014-07-28 08:50

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное