Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Фестиваль национальных культур, посвященный Году культуры в Российской Федерации, состоится завтра, 31 июля, в ДК поселка Боровой.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3336
2014-07-30 14:45

 
Фестиваль национальных культур, посвященный Году культуры в Российской Федерации, состоится завтра, 31 июля, в ДК поселка Боровой.
2014-07-30 06:14
Детские творческие коллективы ДК будут приветствовать гостей на разных языках. О своей культуре и традициях расскажут представители пяти национальностей: русские, украинцы, азербайджанцы, узбеки и татары. Начало фестиваля - в 16.00 часов в фойе ДК поселка Боровой (ул. Городецкая, 1а).

В Кемерове на одну газовую котельную стало больше. Котельная № 63 – это уже 9 модернизированный источник тепловой энергии в городе.
2014-07-30 08:57
Котельная построена взамен угольной, отработавшей 51 год. Переход с угля на газ имеет несколько преимуществ: это экологичность - котельная практически не выбрасывает в атмосферу загрязняющих веществ и повышение качества теплоснабжения. Новая котельная имеет мощность 0,84 МВт и вырабатывает в год 1329, 08 Гкал. Основной потребитель тепловой энергии от котельной - "Кемеровский областной клинический противотуберкулезный диспансер". По словам Ларисы Рожковой, директора ОАО "Теплоэнерго", в котельной установлено современное оборудование как зарубежного, так и отечественного производства. Выработка тепла производится двумя автоматизированными котлами. Котельная энергоэффективна, в ней установлены приборы учета тепловой энергии и теплоносителя, холодной воды, природного газа и электрической энергии. Постоянное присутствие оператора в котельной не требуется. Вся информация с теплоисточника в режиме реального времени передается в диспетчерский пункт.

Остаться без коммунальных ресурсов могут кемеровчане, которые не посещают кассы управляющих организаций более трех месяцев. Общая сумма долга составляет 201 миллион 107 тысяч рублей.
2014-07-30 08:57
В Кемерове ежедневно ведется работа по взысканию задолженности за ЖКУ. Более 20 тысяч квартир остались без электроэнергии и горячей воды с начала года. На этой неделе от энергоресурсов коммунальщики отключили 652 кемеровчан. Юристы активно ведут претензионную работу: почти 40 тысяч извещений получили горожане о необходимости погасить накопившейся долг на общую сумму 250 млн. рублей. Та категория граждан, которая не отреагировала на извещения, в ближайшее время может оказаться в стенах суда. На сегодняшний день в суде на рассмотрении находится более 1700 исковых заявлений, сумма долга составляет 32 млн. рублей. Кроме этого, во всех районах города ежедневно проходят рейды по жилым помещениям, в которых проживают злостные неплательщики. По решению суда представители управляющих организаций совместно с судебными приставами производят опись имущества. Специалисты управляющих организаций напоминают кемеровчанам о необходимости своевременной оплаты за ЖКУ. Стоит понимать, что именно летом выполняется большая часть ремонтных работ. Специалисты готовят котельное оборудование, магистральные сети, жилой фонд к предстоящей зиме. Денежные средства, которые будут собраны с должников, будут направлены на подготовку к зиме.

«Книговорот» в Лесной Поляне - жители самого молодого района Кемерова смогут обменяться книгами в библиотеке под открытым небом. «Изба – Читальня» открылась в парке Лесная Сказка.
2014-07-30 08:58
Библиотеку на новый лад организовали специалисты территориального управления ж.р. Лесная Поляна. В парке Лесная сказка стоит избушка на курьих ножках, где любой желающий может книгу взять, прочитать, а потом вернуть или принести свою. Библиотека под открытым небом уже пользуется популярностью: в день открытия "Избы - Читальни" жители района принесли 120 книг, которые пошли в "книговорот". В ближайшее время в Лесной Поляне будут открыты еще три сводных библиотеки: на б-ре Осенний, пр. Весенний и на смотровой площадке по ул.Медовая.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное