Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В столице Кузбасса заключено городское трехстороннее соглашение между территориальным объединением организаций профсоюзов, объединением работодателей и администрацией г. Кемерово на 2014-2016 годы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3387
2014-09-04 14:45

 
В столице Кузбасса заключено городское трехстороннее соглашение между территориальным объединением организаций профсоюзов, объединением работодателей и администрацией г. Кемерово на 2014-2016 годы.
2014-09-04 09:10
Документ подписали Глава города В.К. Ермаков, президент объединения работодателей "Ассоциация промышленников и предпринимателей г. Кемерово" А.В. Сляднев и председатель координационного совета организаций профсоюзов г. Кемерово О.М.Брагина. Соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией действуют в Кемерово на протяжении 10 лет. Первое Соглашение было подписано в 2004 году. Подписание нового Соглашения связано с истечением срока действия предыдущего и реализацией приоритетных направлений социально-экономической политики, о которых шла речь в Посланиях Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. Проект Соглашения создан на основе действующего Кузбасского регионального соглашения между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2013-2015 годы. Соглашение заключается на срок 3 года и предусматривает обязательность его выполнения и невозможность разрыва договоренностей в одностороннем порядке. Соглашение является основой для заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях. Соглашением предусмотрено возложение на профсоюзы, работодателей и администрацию г. Кемерово обязательств в следующих сферах: экономическая политика, развитие рынка труда и повышение качества трудовых ресурсов, доходы, социальные гарантии и уровень жизни населения, охрана труда, молодежная политика, развитие системы социального партнерства. За время своего действия соглашения способствовали решению задач в области повышения уровня благосостояния горожан, обеспечения своевременной оплаты труда; повышения уровня заработной платы; создания безопасных условий труда в организациях города; обеспечения прав и социальных гарантий; своевременной оплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Вовремя заплатил за квартиру – получи подарок. В Кемерове управляющие организации проводят акции по поощрению добросовестных горожан.
2014-09-04 09:11
Так, сотрудники управляющей компании ООО "УК "РЭУ-19" встретились с председателями совета собственников, чтобы поблагодарить их за совместную работу и вручить подарки. За чайным столом жители рассказывали о своих секретах, каким образом удалось достичь того, что в домах нет ни одного должника. По словам Татьяны Журавлевой, председателя совета собственников дома по ул. Волгоградская, 33, в свое время решили помочь мастеру в работе с должниками. Стали ходить по квартирам вместе и проводить разъяснительные беседы с жильцами. Важно понимать, что копить долги - вредить не только себе, но и окружающим. Хочешь жить в красивом и чистом подъезде - своевременно оплачивай услуги ЖКХ. Ведь сколько денег удалось собрать с населения, на такую сумму и будут выполнены ремонтные работы. В сборе платежей за ЖКУ заинтересованы не только представители управляющих организаций, но и сами собственники. Специалисты в летний период готовят многоквартирные дома к предстоящей зиме, чтобы кемеровчанам было тепло и комфортно в квартирах. Своевременные сборы по квартплате дают возможность горожанам участвовать в программах по капремонту общего имущества. Согласно действующему законодательству, капитальный ремонт проводится только при вложении средств собственников в размере 15 % от сметной стоимости. Как отмечает Марина Салимова, директор ООО "УК "РЭУ-19", в этом году 13 домов попали в программу по капитальному ремонту дворовых территорий. Теперь у кемеровчан новое дорожное полотно и современная парковка.

По данным Отдела надзорной деятельности, с 28 августа по 3 сентября в городе произошло 12 пожаров. Гибели и травм не допущено.
2014-09-04 09:12
В ликвидации возгораний за неделю было задействовано 24 боевых расчета общей численностью 120 человек, привлечено 24 единицы техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. За отчётный период проведены проверки 24 объектов различного функционального назначения, 65 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 115 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 20 человек. С начала года в городе произошло 444 пожара, погибли 13 человек, травмированы 19.

Сегодня в театре для детей и молодежи Глава города Валерий Ермаков поздравил с профессиональным праздником специалистов по ядерному обеспечению.
2014-09-04 10:51
Ветеранам подразделения особого риска Геннадию Алексеевичу Созинову и Анатолию Ивановичу Шестакову вручили медаль "За честь и мужество", медали "За веру и добро" удостоены 3 человека: Иванов Владимир Вениаминович, Мальцев Александр Дмитриевич, Тилина Галина Яковлевна. Кроме областных наград, по решению коллегии российского государственного военно-историко-культурного Центра при правительстве Российской Федерации (г. Москва) медаль "Патриот России" присвоена Юрию Павловичу Мосалову. От администрации города Кемерово благодарственные письма и денежные премии вручены еще 12 ветеранам подразделения особого риска. "Низкий поклон за верность Родине 48 кемеровчанам-ветеранам подразделения особого риска, светлая память тем, кто пожертвовал жизнью ради выполнения своего долга, - завершил встречу Валерий Константинович.

Сегодня тренировку с воспитанниками СДЮСШОР № 1 провел Григорий Зырянов, мастера спорта России международного класса, серебряный призер Кубка России по спортивной гимнастике.
2014-09-04 10:52
Как отметил сам спортсмен, в своем довольно-таки плотном графике он всегда старается находить место для занятий с малышами - с удовольствием занимается тренерской работой. Так, после 6-недельной непрерывной подготовки и участия в соревнованиях Кубка России в первый день своего короткого отдыха Григорий провел очередную тренировку с начинающими спортсменами. Личная же задача призера Кубка России - хорошо выступить на чемпионате страны, который состоится в марте в Пензе, и после которого будет проведен отбор на Чемпионат Европы. Григорий отмечает преобразования, произошедшие в спортивной школе в последнее время. По словам директора СДЮСШОР № 1 Максима Девятовского, только за полтора года в учреждение было приобретено и поставлено оборудование на 4 млн. рублей. Заменили поролон, обеспечивающий безопасность детей, батуты, сетки и многое другое. Среди новшеств - комплекс "Крепыш" для дошколят, использующийся для подводящих упражнений. Все эти изменения в школе стали возможными благодаря гранту Фонда поддержки олимпийцев России, Центру спортивной подготовки сборных команд России, последний подарок кемеровской школе сделала Федерация спортивной гимнастики страны. Максим Игоревич отмечает, что СДЮСШОР № 1 областного центра по оснащенности, пожалуй, входит в тройку лучших учреждений страны. Кроме того, за последний год отремонтированы санузлы, обустроена большая раздевалка, банный комплекс, оборудован склад, пункты для охраны. Преобразования в этом направлении заметны со входа: к новому учебному году построено красивое крыльцо. В планах школы в этом направлении - расширить и сделать комфортным холл для родителей, а основная задача специализированной школы - готовить будущих чемпионов. Сейчас растет достойная смена, ребятам есть на кого равняться: Григорий Зырянов входит в состав сборной России по спортивной гимнастике, Диана Борисова - по художественной.

Завтра, 5 сентября, в 14.00 часов в школе № 5 (пр. Октябрьский, 39) состоится открытие первого шахматного класса в рамках городской программы «Развитие шахмат в городе Кемерово на 2014 – 2017 годы».
2014-09-04 10:53
Почетный гость мероприятия - международный гроссмейстер, российский шахматист и тренер Константин Юрьевич Ланда.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное