Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кировском районе административная комиссия провела рейд по улицам частного сектора.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3400
2014-09-15 14:45

 
В Кировском районе административная комиссия провела рейд по улицам частного сектора.
2014-09-15 10:05
На этот раз под прицелом внимания - придомовые территории. Согласно постановлению Кемеровского совета народных депутатов от 25.10.2002 г. №50 п.2.1.6 "О правилах благоустройства и озеленения г. Кемерово", территория около частного дома не должна быть замусорена, на ней нельзя складировать строительные материалы или уголь. Так, во время рейда на ул. Толстикова составлено 33 акта о нарушении правил благоустройства и озеленения. Срок устранения нарушений - от трех до семи дней. Затем административная комиссия, в которую входят специалисты территориального управления, Центров по работе с населением, проведет повторный рейд.

Более 300 волонтеров примут участие в акции «Красивый город», которая начнется флэш-мобом «Стоп объявлениям!» на площади у драмтеатра.
2014-09-15 10:07
Участники флэш-моба представят себя в виде носителей незаконно размещенной рекламы и тех, кто ее размещает. Далее волонтеры и те молодые люди, которым небезразличен облик города, отправятся очищать от объявлений, размещенных вне специально установленных мест, остановочные павильоны, фасады зданий и др. объекты. Присоединиться к акции предлагают всем кемеровчанам из других районов города. Вся реклама, собранная в ходе акции, к 17.00 часам будет доставлена в Кемеровский центр молодёжных инициатив (пр. Ленина, 109В). Здесь состоится контрольное взвешивание. Тех, кто сработал усерднее, ждет награждение - подарок вручат на ХI городском молодёжном форуме "КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей" 9 октября. Творческим горожанам тоже есть куда приложить усилия. Продолжается конкурс видеороликов или демотиваторов против частных объявлений, развешенных на заборах, столбах и стенах зданий, а также призыв к размещению объявлений в сети Интернет, в СМИ с бесплатными рубриками для объявлений. Если есть сценарий и актеры, с видеосъемкой и монтажом материала отдел молодежной политики может помочь. Работы принимаются по электронному адресу отдела молодежной политики г.Кемерово 14-30@mail.ru до 1 октября. Первый ролик уже смонтирован, авторы - активисты отдела молодежной политики г. Кемерово, руководитель - кемеровский режиссер Юлия Волкова. Он размещен на официальном сайте администрации г.Кемерово в разделе "Главное" (акция "Красивый город"). Автор самых интересных работ, по мнению зрителей, получит приз, его также вручат на форуме. Акция "Красивый город" стартует завтра, 16 сентября, в 15.00 часов на площади у драмтеатра.

В столице Кузбасса продолжается ремонт дорог.
2014-09-15 10:08
За выходные выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетона общей площадью 5 тысяч кв.м. на ул. Гоголя, ул. Семашко, ул. Мартемьянова. Также специалисты провели работы по устройству выравнивающего слоя - более 2 тысяч 300 кв.м. - на ул. Волгоградская (на участке: от пр. Химиков до ул. 62 проезд). На ул. Камышинская дорожники частично подготовили основание, уложили выравнивающий слой объемом 3 тысячи кв.м.; на ул. Сибиряков - гвардейцев устранили колейность на участке дороги площадью 1 тысяча 500 кв.м.

За выходные дни с магистралей Кемерова эвакуировано более 30 автомобилей, владельцы которых нарушили правила дорожного движения. Это - вождение транспорта в алкогольном состоянии, парковка под запрещающими знаками.
2014-09-15 10:09
Своевременная эвакуация транспортных средств позволяет сохранять стабильную дорожную обстановку в областном центре. Автовладельцам, чьи "ласточки" оказались на специализированной стоянке, придется оплатить штраф, услуги эвакуации, а также время, которое автомобиль проведет на стоянке. Также, специалистами "ЦОДД" проведено более 300 взвешиваний большегрузного транспорта, по итогам которых выявлено 28 нарушений. Сумма штрафных санкций составила 68 тысяч рублей.

Более 400 опор освещения очистили от объявлений и афиш электромонтеры МП «Кемеровогорсвет» с начала осени.
2014-09-15 10:10
С каждым годом количество рекламы увеличивается, что значительно портит внешний облик Кемерова. Специалисты призывают горожан размещать свою информацию на досках для объявлений, в специализированных газетах и в Интернете. Напоминаем, размещение объявлений вне специальных досок является нарушением областного законодательства. Административные комиссии ежедневно борются с подобными нарушениями законодательства. Незаконопослушным гражданам приходиться оплачивать немалые штрафы - до 30 тысяч рублей за каждый информационный листок.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное