Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемеровчане - победители VIII спартакиады работников здравоохранения Кемеровской области.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3408
2014-09-22 14:45

 
Кемеровчане – победители VIII спартакиады работников здравоохранения Кемеровской области.
2014-09-22 09:15
Наш город представляла команда из 20 человек - состав сильнейших определили по итогам аналогичных муниципальных соревнований. Среди спортсменов - Станислав Борисович Тен, заведующий физиотерапевтическим отделением, кандидат в мастера спорта. Состязались медицинские работники в 7 дисциплинах: волейбол, дартс, настольный теннис, легкоатлетический кросс, перетягивание каната, мини-футбол, шахматы. Есть виды спорта, в которых кемеровчанам нет равных: теннис, перетягивание каната. Отличились и болельщики - их выступления тоже учитывались - сотрудники ГКБ № 11 подготовили номер с "живыми фигурами", творческие таланты проявили специалисты ГКБ №3, они придумали интересные кричалки и слоганы. В прошлом году в этой же спартакиаде кемеровские медработники также заняли первое место, их задача - не сдавать своих позиций.

2 млн. 890 тысяч рублей – такова сумма ущерба, которую понесла ОАО «Кемеровская электротранспортная компания» на очистку опор от объявлений и афиш. В Кемерове продолжается активная борьба с незаконной рекламой, портящей внешний облик города.
2014-09-22 09:16
Ежедневно на борьбу с незаконно размещенными объявлениями выходят две бригады электромонтёров контактной сети. Вся работа фиксируется в оперативном журнале энергодиспетчера. В 2014 году очистка опор уже потребовала 5 794 человеко-часов трудозатрат персонала службы энергохозяйства, которые могли быть направлены на профилактические работы непосредственно на контактных сетях. От объявлений, афиш и надписей с начала года очищено 6230 опор. Затраты на очистку одной опоры составляют 464 рубля. Зачастую после двух-трёхкратной очистки от объявлений опора требует ещё и покраски. В 2014 году произведена окраска 778 опор. Напоминаем, что размещение объявлений и афиш вне специальных досок попадает под статью №15 закона №89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области". Он предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

В Кемерове приборы фото и видеофиксации за выходные выявили в общей сложности более 3,5 тысяч нарушений. Сумма наложенных штрафов - почти 3 миллиона рублей.
2014-09-22 09:18
Напомним, на 19 участках города приборы фото и видеофиксации "отслеживают" нарушителей Правил дорожного движения. Несмотря на перепады температур и появление первых заморозков, все приборы сохраняют "хорошее зрение" благодаря наличию системы подогрева. Специалисты ЦОДД совместно с сотрудниками ГИБДД эвакуировали 27 транспортных средств. Кроме этого, проведено 711 взвешиваний большегрузных автомобилей, по итогам которых выявлено 66 нарушений. Сумма, начисленная для оплаты, составила почти 167 тысяч рублей.

В Кемерове подвели итоги городского конкурса «Лучший комитет территориального общественного самоуправления».
2014-09-22 09:22
Конкурс проходит по 3 номинациям: "Лучший домовый комитет (старший дома)", "Лучший уличный комитет (старший улицы)" и "Лучший окружной комитет". В сентябре городская комиссия определила победителей среди председателей домовых и уличных комитетов. Общественники подтверждают звание лучшего председателя комитета, проводя работу с жителями по нескольким направлениям: поддержание чистоты, своевременной оплаты коммунальных услуг, организации мероприятий и субботников, проведение смотров-конкурсов, участие в реализации социальных проектов. Победители в номинации "Лучший домовый комитет (старший дома)": 1 место - домовый комитет дома № 48 по просп. Шахтеров Рудничного района (председатель Чебанова Анастасия Артемовна); 2 место - домовый комитет дома № 41 по ул. Мичурина Заводского района (председатель Бирюкова Ирина Николаевна); 2 место - домовый комитет дома № 21 по ул. Стахановская ж.р. Кедровка, Промышленновский (председатель Маркова Татьяна Васильевна). 3 место - домовый комитет дома № 29а по ул. Инициативная Кировского района (председатель Хворостинина Людмила Ивановна); 3 место - домовый комитет дома № 30 по ул. Окружная ж.р. Лесная Поляна (заместитель председателя Совета дома Аношкина Светлана Михайловна). В номинации "Лучший уличный комитет (старший улицы)" комиссия приняла решение не определять призовые места, наградив всех участников: - Уличный комитет улицы Дозорная ж.р. Кедровка, Промышленновский (председатель уличного комитета Ёлгина Вера Владимировна); - Уличный комитет улицы Мызо Заводского района (председатель уличного комитета Сароян Анна Гаспаровна); - улица Сибирская Центрального района (старшая улицы Распопина Ида Георгиевна); - улицы Люблинская Рудничного района (старшая улицы Кемерова Любовь Федоровна). На этом работа конкурсной комиссии не закончилась - в ноябре будут названы имена победителей в номинации "Лучший окружной комитет".

Более 12 тысяч куб.м. мусора вывезено из города за прошедшие выходные. Также кемеровские дорожники нанесли 200 кв. м. разметки, очистили 530 п. м. кюветов и более 1580 остановочных павильонов.
2014-09-22 09:23
Сегодня предприятия благоустройства восстановят профиль дороги с добавлением щебня на ул. Гайдара, займутся устройством газона на ул. Нахимова. В аллее "Дружбы народов" озеленители подготовят места для посадки саженцев. На уборку города сегодня выйдут 296 дорожных рабочих и 85 единиц техники. В том числе: 4 автогрейдера, 10 тракторных щеток, 5 подметально-уборочных машин, 6 тракторных тележек, 30 автосамосвалов, 12 фронтальных погрузчиков, 6 комбинированных дорожных машины (КДМ), 9 поливомоечных машин и 15 средств малой механизации (триммер, бензоножницы, ручные пылесосы и др.). Напоминаем, что о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам "Кемеровские автодороги" по тел. 67-00-00.

В связи с производством работ по строительству наружных сетей к дому №23 по ул. 2-я Заречная в микрорайоне №7б будет закрыто движение транспортных средств с 08.00 часов 29 сентября до 20.00 часов 5 октября для всех видов транспорта. Объезд будет осуществляться по ул. 2-я Заречная от ул. Терешковой.
2014-09-22 09:24

В связи с производством работ по строительству теплотрассы в районе дома №20 по ул. 2-я Заречная в микрорайоне №7б будет закрыто движение транспортных средств с 08.00 часов 25 сентября до 20.00 часов 2 октября для всех видов транспорта. Объезд будет осуществляться по ул. 2-я Заречная возле домов № 19 и № 20.
2014-09-22 09:24

23 сентября, в 15.00 часов в Центре по работе с населением «Северный» (ул. Антипова ,4А) начнется праздничное мероприятие «Для тех, кто молод сердцем и душой».
2014-09-22 09:25
Почетные гости - ветераны здравоохранения, сотрудники ГКБ № 11. Для них подготовлен концерт, развлекательная программа с конкурсами и подарками, чаепитие.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное