Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Прививочная кампания в Кемерове в самом разгаре - на сегодняшний день вакцину против гриппа поставили около 2 тыс. горожанам.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3401
2014-09-16 09:46

 
Прививочная кампания в Кемерове в самом разгаре – на сегодняшний день вакцину против гриппа поставили около 2 тыс. горожанам.
2014-09-16 05:08
Всего в соответствии с планом профилактических прививок в 2014 году за счет средств федерального бюджета планируется привить 137130 человек. В первую очередь вакцинация проводится медицинским работникам, специалистам образовательных учреждений, сфер транспорта и ЖКХ, гражданам старше 60 лет, детям с 6 месячного возраста, воспитанникам дошкольных учреждений, школьникам, студентам, призывникам и беременным женщинам. 102358 доз препарата уже поступило в областной центр. В эпидемическом сезоне 2014-2015 гг. используется вакцина отечественного производства "Гриппол" и "Гриппол плюс". Лекарство безопасно, имеет высокую эффективность против вируса гриппа, что было доказано в прошлые годы. Специалисты подчеркивают: по своей социальной значимости заболеваемость гриппом и респираторными инфекциями находится на первом месте среди всех болезней человека. В период эпидемии на долю этих инфекций приходится до 80 % временной нетрудоспособности населения. В настоящее время грипп относится к инфекциям, управляемым средствами специфической защиты. Единственным доступным и экономически выгодным из них является вакцинация. Она приводит к значительному снижению респираторных инфекций, уменьшает процент госпитализаций и минимизирует осложнения после гриппа. Так, благодаря выполненной на 100% прививочной кампании в прошлом году в Кемерове не было необходимости вводить карантинные мероприятия.

Кемерово пока занимает 6 место по итогам голосования в конкурсе городов России «Дети разные важны!». У горожан еще есть возможность поднять рейтинг областного центра – голосование проводится на портале «Я – родитель» http://deti.ya-roditel.ru/.
2014-09-16 05:09
Организаторы конкурса - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации. На сайте "Я - родитель" созданы персональные презентационные страницы городов - размещена информация о реализации плана мероприятий и выполнении конкурсных заданий. Для посетителей портала организована возможность голосования за наиболее понравившиеся страницы. Исходя из количества отданных на странице голосов, формируется рейтинг персональных презентационных страниц городов. В конкурсе принимает участие 162 города.

Сегодня в 15.00 часов на площади у драмтеатра стартует акция «Красивый город».
2014-09-16 05:11
Вначале состоится флэш-моб "Стоп объявлениям!". Затем волонтеры разделятся на группы и отправятся очищать от объявлений, размещенных вне специально установленных мест, остановочные павильоны, фасады зданий и др. объекты. Присоединиться к акции предлагают всем кемеровчанам из других районов города. Вся реклама, собранная в ходе акции, к 17.00 часам будет доставлена в Кемеровский центр молодёжных инициатив (пр. Ленина, 109В). Здесь состоится контрольное взвешивание. Тех, кто сработал усерднее, ждет награждение - подарок вручат на ХI городском молодёжном форуме "КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей" 9 октября.

Завтра, 17 сентября, на стадионе «Шахтер» (ул. Рутгерса, 32) состоится матч в рамках Чемпионата Кузбасса по футболу. Команда «СДЮСШОР-Кемерово» встретится с командой «Металлург-2» (г. Новокузнецк). Начало - в 19.00. Вход свободный.
2014-09-16 05:11

В крытом модуле стадиона «Химик» завершился городской турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти тренера-преподавателя СДЮСШОР Киприянова С.В.
2014-09-16 05:11
В соревнованиях приняли участие команды 2000-2001 г.р., 102 подростка. Места распределились следующим образом: 1 место - "Тайдон" (тренер Китьков В.В.), 2 место - "Томь" (тренер Китьков В.В.), 3 место - "Арсенал" (тренер Попков А.М.). Лучшими игроками турнира признаны: защитник - Астапенко Егор ("Тайдон"), полузащитник - Бойко Григорий ("Тайдон"), нападающий - Визнер Александр ("Тайдон"), игрок турнира - Удовенко Михаил ("Тайдон").

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное