Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 14.00 часов в рамках акции <<Один житель - одно дерево>> состоится посадка деревьев по ул. Двужильного (от ул. В.Волошиной до ул. Баумана). Сотрудники МП <<Зеленстрой>> высадят 50 берез и 70 кустов роз.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3390
2014-09-08 08:45

 
Сегодня в 14.00 часов в рамках акции «Один житель – одно дерево» состоится посадка деревьев по ул. Двужильного (от ул. В.Волошиной до ул. Баумана). Сотрудники МП «Зеленстрой» высадят 50 берез и 70 кустов роз.
2014-09-08 05:07

Новая молодежная акция объявлена в Кемерове - «Красивый город». Её цель – избавиться от объявлений и афиш, расклеенных в неустановленных местах и портящих внешний вид областного центра.
2014-09-08 05:08
Для участия в акции необходимо создать и выложить в социальных сетях видеоролик или демотиватор против частных объявлений, развешенных на заборах, столбах и стенах зданий, а также призыв к размещению объявлений в сети Интернет, в СМИ с бесплатными рубриками для объявлений. Автор самых интересных роликов и демотиваторов, по мнению зрителей, получит приз, его вручат на ХI городском молодёжном форуме "КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей" 9 октября. Работы принимаются по электронному адресу отдела молодежной политики г.Кемерово 14-30@mail.ru до 1 октября. Первый ролик уже смонтирован, авторы - активисты отдела молодежной политики г.Кемерово, руководитель - кемеровский режиссер Юлия Волкова. Он размещен на официальном сайте администрации г.Кемерово в разделе "Главное" (http://www.kemerovo.ru/?page=2718) (акция "Красивый город").

Вниманию молодых, неравнодушных, активных! На портале http://molod.net/ открыта регистрация на ХI городской молодёжный форум «КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей».
2014-09-08 05:09
Мероприятие состоится 9, 10 октября. В программе первого дня - презентации молодежных федеральных проектов, которые реализуются в городе Кемерово городских студенческих профильных отрядов. Также участников пригласят на интерактивную деловую игру "Идеи без границ", состоится розыгрыш призов "Счастливчик КТВ-2014". В течение второго дня работы форума пройдут образовательные мастер - классы, презентация защита молодёжных социально значимых проектов и проектных идей. Основную задачу, которую ставят организаторы - определить актуальные городские потребности для молодёжных проектных команд.

В воскресенье в парке Победы им. Г.К. Жукова состоялась пробежка в рамках федерального проекта «Беги за мной! Кемерово».
2014-09-08 05:09
После разминки участники преодолели дистанции от 1 до 5 км. в зависимости от возможности или желаний. Каждую пробежку ребята делились своими личными успехами в тренировках, обсуждали вопросы правильного питания. Состоялась фотоссесия. Следующая пробежка состоится 14 сентября, начало - в 18.00 часов. Приглашаются любители бега и начинающие тренировки.

В детском саду №106 открыли после оснащения пищеблок.
2014-09-08 05:10
Оборудование приобретено и установлено ООО "Газпром трансгаз Томск" в рамках социальной программы по оснащению столовых детских школьных и дошкольных учреждений. Программа действует с 2008 года. В перечень нового оборудования входит 12 единиц техники на общую сумму более 430 тыс. рублей. По словам заведующей детским садом, старое оборудование часто выходило из строя, были проблемы с поиском запчастей, которые в настоящее время уже не выпускали. Кроме того, оно потребляло значительный объем электроэнергии. Новая техника, поставленная ООО "Газпром трансгаз Томск", включает энергосберегающие печи с моментальным разогревом, что, безусловно, сокращает время на приготовление пищи. А разнообразить меню для ребятишек позволяют овощерезка, мясорубка, электрическая сковорода и другие виды кухонной техники.

Работодателей приглашают принять участие в обсуждениях на круглом столе «Мы - деловые партнеры на рынке труда», который состоится 10 сентября в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В). Начало – в 11.00 часов.
2014-09-08 05:11
На встрече речь пойдет об изменениях в законодательстве о квотировании рабочих мест для инвалидов, которые произошли в связи с принятием Закона Кемеровской области от 28 апреля 2014 года №30-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закон Кемеровской области "О порядке квотирования рабочих мест". Работодателей ознакомят с законодательной базой квотирования рабочих мест для инвалидов, проведут для них практические занятия по заполнению отчетных форм по квотированию, предложат обменяться имеющимся опытом в данном вопросе. Специалисты Центра занятости дадут информацию о программах содействия занятости безработных граждан, в которых работодатели могли бы участвовать. Принять участие в работе круглого стола может любой работодатель, если численность сотрудников его предприятия или организации составляет не менее 35 человек и не более 100. Заявки от работодателей принимаются по телефонам: 56-09-61, 56-08-68 или по электронной почте: inform@kemozn.ru kashina@kemozn.ru.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное