Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В администрации города Кемерово под председательством Главы города Валерия Ермакова состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики г.Кемерово.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3404
2014-09-17 14:45

 
В администрации города Кемерово под председательством Главы города Валерия Ермакова состоялось заседание штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики г.Кемерово.
2014-09-17 10:17
На заседании штаба рассмотрено положение дел на предприятиях города: ООО "Сибшахторудстрой", ООО "Востэко плюс", ООО "Высотники", ООО "НКПФ Нефтехимтехнологии", ЗАО "Горный инженер", ООО "Сибирская деревообрабатывающая компания", ООО "Метпром", ИП Полищук Сергей Сергеевич, имеющих задолженность по заработной плате, платежам в бюджет и внебюджетные фонды, а также выплачивающих заработную плату ниже уровня, предусмотренного "Кузбасским региональным Соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2013-2015 годы". Напомним, что в соответствии с Соглашением заработная плата на коммерческих организациях должна быть не менее 12 054 рубля. Нарушение данного Соглашения допустил индивидуальный предприниматель, осуществляющий производство кондитерских изделий. Он осуществляет деятельность с июля 2013 года, на сегодняшний день проводит работу по поиску рынков сбыта и расширению ассортимента выпускаемой продукции. Предпринимателю поручено увеличить уровень заработной платы по мере расширения деятельности. Руководителю ООО "Сибшахторудстрой" поручено погасить задолженность по налогам до 1 декабря 2014 года, которая составляет более 25 млн. рублей. При этом в первую очередь поручено погасить НДФЛ - это более 10 млн. рублей, который является одним из основных источников доходов городского бюджета. Руководителям остальных организаций поручено погасить задолженность по налогам до 1 октября 2014 года и принять меры по недопущению ее образования.

Административные комиссии продолжают свою работу - сегодня совместно с ГИБДД они выявляли автолюбителей, припарковавших свои машины на тротуарах и газонах.
2014-09-17 10:19
Рейд проходил в Рудничном районе Кемерова с 6.00 до 7.00 часов. Сотрудники административных комиссий провели фотофиксацию фактов парковок на дворовых зеленых зонах для последующего оформления протоколов об административных правонарушениях. Напомним, штраф за подобное деяние соответствии с законом №89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", для граждан - от 100 до 500 рублей; для должностных лиц - от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 тысяч до 10 тысяч рублей. Сегодняшний рейд всего в трех дворах микрорайона "Серебряный бор" выявил 18 авто, припаркованных на газонах. Параллельно сотрудники ГИБДД фиксировали случаи нарушения ПДД в части стоянки транспортных средств на тротуарах. Несколько водителей были привлечены к административной ответственности в виде штрафа, который на сегодняшний день составляет одну тысячу рублей. Всего с начала текущего года инспекторами ГИБДД было выявлено 118 случаев, когда водители паркуют свои транспортные средства в нарушение требований Правил дорожного движения.

По данным на сегодняшнее утро, 62 % кемеровского жилищного фонда подана тепловая энергия. Сегодня тепло поступит в дома, расположенные в заискитимской части Центрального района, в Ленинский район, а также в оставшиеся дома Кировского и Заводского районов.
2014-09-17 10:20
На сегодня 58 % детских садов обеспечены теплом, 63 % школ отапливаются полностью, показатель по больницам составляет 65 %. В течение дня тепло должно быть запущено во все оставшиеся объекты. Сегодня третий и последний день запуска тепла в городе. Процесс запуска отопления в городе внимательно отслеживают коммунальщики и специалисты Кемеровской службы спасения. Ежедневно во всех территориальных управлениях работают "горячие линии" по вопросам теплоснабжения: - Центральный район - 75-66-67 - Ленинский район - 51-84-33 - Заводский район - 75-28-50 - Рудничный район - 64-15-72 - Кировский район - 62-55-59, 62-55-76 - ж.р.Ягуновский, Пионер - 32-10-71 - ж.р.Кедровка, Промышленновский - 69-24-84 - ж.р.Лесная Поляна - 8-961-701-00-13, 34-58-45. Также горожане могут обратиться: - в МБУ "Жилкомцентр" - 31-23-32. - в управление жилищно-коммунального хозяйства - 36-25-24 (в рабочие дни с 8.30 до 17.30). - или в Кемеровскую службу спасения - 77-05-05.

Листовками - по газонным парковкам. В Ленинском районе областного центра к любителям парковаться на газонах обращаются адресно.
2014-09-17 10:20
В каждом районе города существуют свои способы борьбы за сохранность зеленых насаждений. Так в территориальном управлении Ленинского района разработали листовку-обращение "Соседу", которую распространяют через комитеты территориального общественного самоуправления. В ней говорится: "Двор, в котором мы живём - наш двор! Так хочется, чтобы НАШ двор в любое время дня выглядел чистым, ухоженным, зелёным... В нашем доме есть активисты, общественники, которые много трудятся над тем, чтобы возле нашего дома росли кустарники и деревья, радовали своей зеленью газоны, цвели цветы на ярких и красивых клумбах... Но одного энтузиазма наших общественников мало: только все вместе, общими усилиями, сообща мы можем добиться, чтобы НАШ двор был всегда цветущим и зелёным! Уважаемый сосед, просим Вас не парковать свой автомобиль на газоне, клумбе и детской площадке! Спасибо за понимание!". По информации территориального управления, активисты-общественники адресно вручили около 600 листовок. Как правило, соседи с пониманием реагируют на подобные обращения и перестают парковаться на газонах.

Более 500 мероприятий по предупреждению и недопущению пожаров в жилом секторе проведено в столице Кузбасса. «Защитить жильё от пожаров!» - под таким лозунгом в городе продолжается месячник пожарной безопасности.
2014-09-17 10:21
Инспекторы отдела надзорной деятельности г.Кемерово в ходе рейдов, проводимых совместно с сотрудниками полиции, социальной защиты населения, обследуют дома с печным отоплением, дают рекомендации по приведению печей и электрооборудования в пожаробезопасное состояние. Жителей частного сектора учат тому, как защитить себя и свое жильё от огня, а для надежности и закрепления знаний в области пожарной безопасности раздают красочные памятки и буклеты. Кроме этого, бойцы дежурных караулов Кемеровского гарнизона пожарной охраны тщательно проверяют наличие и состояние пожарных гидрантов с целью беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.

Сегодня сотрудники Кемеровского гарнизона пожарной охраны приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Они привели в порядок береговую линию Томи длинной в 500 метров.
2014-09-17 10:22
Основная цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности и бережного отношения людей к природе. Результат акции - 21 кемеровский пожарный собрали двадцать мешков мусора, скопившегося за лето в местах неорганизованного отдыха, объёмом 10 куб.м.. За несколько часов работы пляжная зона отдыха была очищена от пластиковых бутылок, битого стекла, целлофановых пакетов и алюминиевых банок.

Завтра, 18 сентября, с 15.00 часов в ж.р. Лесная Поляна состоится массовая посадка деревьев.
2014-09-17 10:22
Место - территория между домом № 32 по ул. Окружная и объездной дорогой ЖК "Лесная сказка". Всего будет высажено 280 деревьев: яблони, барбарис, сосны. Организаторы решили привнести в процесс творческую нотку: главным руководителем посадки станет Медведь - ростовую куклу уже подготовили, - он посадит первое дерево, проведёт конкурсы и вручит сувениры. Для всех участников посадки накроют чайный стол.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное