Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Отдел молодежной политики проводит серию информационных туров. В течение недели специалисты будут выезжать к студентам вузов и техникумов и рассказывать о проектах и акциях, где молодые и неравнодушные могут проявить себя, а также направить свою энергию на благо города и края.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3393
2014-09-09 16:45

 
Отдел молодежной политики проводит серию информационных туров. В течение недели специалисты будут выезжать к студентам вузов и техникумов и рассказывать о проектах и акциях, где молодые и неравнодушные могут проявить себя, а также направить свою энергию на благо города и края.
2014-09-09 09:27
Первая встреча состоялась в горнотехническом техникуме. Для ребят подготовили часовую информационную программу: презентовали городские проекты и конкурсы ("Муниципальная стипендия", "Кемеровское молодежное вече", "Присоединяйтесь!" и др.), федеральные проекты, которые реализуются в Кемерове ("Беги за мной!", "Команда 2018", "Инфопоток", "Арт-квадрат" и др.). Самая последняя молодежная акция, стартовавшая на днях - "Красивый город". Всех, кто считает, что объявления, размещенные в неустановленных местах - на столбах, заборах, стенах зданий, - портят внешний вид города, призывают создать и выложить в социальных сетях видеоролик или демотиватор. Если есть сценарий и актеры, с видеосъемкой и монтажом материала отдел молодежной политики может помочь. А если есть желание самому выйти на борьбу с частной рекламой - добро пожаловать. 16 сентября во всех районах города пройдут акции: молодежные команды будут срывать объявления. После рекламный мусор отвезут на контрольное взвешивание, чтобы выявить победителя. Награждение и за видеоролик, и за участие во флэш-мобе состоится на ХI городском молодёжном форуме "КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей" 9 октября.

Сотрудники Муниципальной информационно-библиотечной системы г.Кемерово стали участниками международного онлайн-проекта «Каренина. Живое издание».
2014-09-09 09:28
Авторы идеи - музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" и компания Google. Проект представляет собой читательский марафон: более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут роман "Анна Каренина". Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир, - актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Л.Н. Толстого, художники, ученые, популярные видеоблогеры и обычные интернет-пользователи. Сейчас авторитетное жюри отбирает самых талантливых чтецов для участия в проекте. Кемеровские библиотекари уже отправили на его суд видео с выразительным прочтением отрывков из произведения. Сам читательский марафон пройдет 3-4 октября на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Ясной Поляне, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и других городах. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube. Посмотреть видео конкурсантов, а также подробнее узнать о проекте можно на сайте https://plus.google.com/+KareninaLive/.

Ансамбль современной хореографии «Dance FM» кемеровского Дворца молодежи - призер Чемпионата мира по танцевальному шоу-2014.
2014-09-09 09:28
В Прагу, где состоялся чемпионат, съехались коллективы из 23 стран. Право представлять Россию в составе сборной наши ребята получили, выступив на Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве. Это не первое выступление кемеровчан на чемпионате мира. В прошлом году в номинации "Юниоры" ребята заняли 4 место. Сейчас творческий коллектив стал участником номинации "Взрослые". Кемеровские танцоры вышли в финал в двух номинациях: "Дуэты. Взрослые", где пара Вадима Минаева и Анастасии Некрасовой с композицией "Ты мой воздух" заняла 5-ое место, а в номинации "Малая группа. Взрослые" ансамбль с хореографической композицией "Сергей Есенин" занял 2 место, став вице - чемпионами мира по танцевальному шоу-2014. С 2007 года Россия не имела наград в этой номинации. Кроме того, впервые Вадим Минаев принял участие в номинации "Соло. Взрослые. Мужчины", ранее он участвовал в номинации "Соло. Малые группы. Дети". В ходе соревнования молодой человек занял 8 место.

По данным кемеровской полиции, со 2 по 8 сентября в дежурные части поступило 2830 сообщений. В том числе 842 сигнала о преступлениях, не раскрыто по «горячим следам» 6 преступлений.
2014-09-09 09:29
За минувшую неделю в городе Кемерово зарегистрировано 17 тяжких и 4 особо тяжких преступления. Также за отчетный период зафиксировано 14 правонарушений в экономической сфере - работа по ним находится в стадии доследственной проверки; 19 сигналов о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков - имеются задержанные, изъято 24 гр. наркотических веществ. Зафиксировано 12 грабеже - практически все раскрыты в дежурные сутки; 4 квартирные кражи, 2 угона автомототранспорта. Задержано 157 мелких хулиганов. Изъято 37 единиц огнестрельного, 2 - газового, 10 - травматического, 16 - холодного оружия. За нарушение правил дорожного движения оштрафовано 3905 человек, в том числе 958 пешеходов. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии к административной ответственности привлечено 37 водителей.

Завтра, 10 сентября, в 11.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) состоится круглый стол «Мы - деловые партнеры на рынке труда».
2014-09-09 09:30
Работодателей приглашают принять участие в обсуждении - на встрече речь пойдет об изменениях в законодательстве о квотировании рабочих мест для инвалидов, которые произошли в связи с принятием Закона Кемеровской области от 28 апреля 2014 года №30-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 Закон Кемеровской области "О порядке квотирования рабочих мест". Заявки от работодателей принимаются по телефонам: 56-09-61, 56-08-68 или по электронной почте: inform@kemozn.ru kashina@kemozn.ru.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное