Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в 15.00 часов на территории Дома детского творчества Рудничного района (пр. Шахтеров, 46Б) состоится открытие детской специализированной игровой площадки для детей с ограниченными возможностями.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3389
2014-09-05 13:45

 
Сегодня в 15.00 часов на территории Дома детского творчества Рудничного района (пр. Шахтеров, 46Б) состоится открытие детской специализированной игровой площадки для детей с ограниченными возможностями.
2014-09-05 04:36
В комплекс площадки входят: качели, карусели, горки и песочницы, все конструкции оснащены пандусами. Открытие площадки стало возможным благодаря спонсорской помощи Ротари клуба "Кемерово". Стоимость игрового комплекса составляет 300 тыс. рублей. Средства собраны в ходе проведения благотворительного чемпионата по мини - футболу, в котором принимали участие любительские команды из числа сотрудников коммерческих организаций и предприятий, а также представители СМИ. Это не первый специализированный комплекс для юных кемеровчан. Спортивно-игровые площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены в сквере по ул.40 лет Октября, на территории РЦ "Фламинго" (ул. Свободы, 9 А), в парке им. В.Волошиной. В Кемерове в парке им.В.Волошиной планируется открыть еще одну спортивно-игровую площадку для детей-инвалидов. Кроме того на площади Советов будут дополнительно установлены 2 качели для детей с ограниченными возможностями.

В связи с проведением внеплановых ремонтных работ на распределительном газопроводе филиалом ООО «Газпром распределение Томск» с 9 по 12 сентября от горячего водоснабжения будут отключены потребители Рудничного района, жилого района Лесная Поляна, села Андреевка, а также поселков Журавлевы горы, Заповедный лес, Новый.
2014-09-05 08:57

205 тысяч кв.м. дорог отремонтировано в столице Кузбасса с начала ремонтной кампании.
2014-09-05 08:57
Так, ремонт асфальтобетонного покрытия завершен на ул. Каменская, сегодня преображается "дорожное одеяло" на ул. Гоголя, ул. Семашко, ул. Мартемьянова. Сегодня ночью кемеровские дорожники будут вести работы на ул. 62 проезд на участке дороги от ул. Волгоградская до ул. Терешковой. При ремонте дорожного полотна будут выполнены работы по устройству двух уширений: 1- с ул. Волгоградская на ул. 62 проезд; 2- с ул. 62 проезд на ул. Терешковой. Кроме этого, специалисты приступили к ремонту пешеходных дорожек в Парке "Победы" (ж.р. Ягуновский, Пионер) и в Парке Победы им. Маршала Г.К. Жукова. Здесь будет выполнено фрезерование старого асфальта, устройство нового асфальтобетонного покрытия. Общая площадь работ составляет 1800 кв.м.

8 сентября после планового закрытия свои двери для будущих мам откроет родильный дом детской многопрофильной больницы.
2014-09-05 08:59
За месяц силами собственной строительной бригады и не без помощи сотрудников преобразились более 7 тысяч квадратных метров родильного дома. Благодаря финансовой поддержке администрации города удалось сделать многое. В отделении реанимации новорожденных вместо отслужившего свое линолеума на полу появилась плитка. Санитарные комнаты старого образца привели в соответствие с современными стандартами, расширили и сделали полнокомплектными, заменили 97 единиц сантехники. Во всех родзалах заменены светильники, для отделений приобретена новая мебель, в роддоме не осталось ни одного старого пеленального стола. Самыми затратными и масштабными работами в ремонте этого года стала замена двух операционных лифтов. На эти цели из бюджета города выделено 3,4 млн. рублей. Обновили не только стены, но и оборудование. На средства, заработанные роддомом от родовых сертификатов, приобрели три реанимационных комплекса для новорожденных. Они предназначены для открытого ухода и контролируемого обогрева малышей первых дней жизни, обеспечивают безопасные и комфортные условия для новорожденных и удобство проведения реанимационных мероприятий для врачей. На приобретение этого оборудования израсходовано 2,4 млн. рублей. После хлопотного месяца, а именно столько в отделениях родильного дома работала строительная бригада и сотрудники, сменившие на время профессию, медицинский персонал вступает в свои права.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное