Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Более 200 зрителей и участников собрал фестиваль творчества комитетов ТОС <<Осенний вернисаж>>, который впервые состоялся в Кемерове.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3414
2014-09-26 12:45

 
Более 200 зрителей и участников собрал фестиваль творчества комитетов ТОС «Осенний вернисаж», который впервые состоялся в Кемерове.
2014-09-26 09:02
На бульваре Патриотов талантливые общественники продемонстрировали творческие презентации, организовали концерт коллективов художественной самодеятельности. Старшие улиц и председатели домовых комитетов, активисты территориального общественного самоуправления рассказывали о своей работе в стихах, исполняли песни, иногда даже собственного сочинения. Кстати, в Кемерове общественники не только занимаются работой по благоустройству улиц, дворов и подъездов, но и активно развивают свои таланты. Так, при комитетах ТОС действуют более 10 самодеятельных творческих коллективов. В Кемерове активисты территориального общественного самоуправления вносят значительный вклад в развитие города, Это отметил и Глава города Валерий Ермаков, который на координационном совете в администрации города вручил благодарственные письма победителям конкурсов "Любимому городу - красивый дом и двор" и "Лучший комитет ТОС". В 2014 году на участие в конкурсах подано 755 заявок от более чем 5000 человек. Конкурсы проводился по 8 номинациям, среди них звание лучшей дворовой территории, лучшего подъезда, лучшей улицы и самого цветущего балкона.

Сегодня ж.р. Кедровка пополнился еще 5000 молодыми саженцами сосны. Маленькие зеленые насаждения высаживали сотрудники администрации г. Кемерово, территориального управления, МЧС, активисты – общественники.
2014-09-26 09:06
Кроме этого, массовая посадка деревьев и кустарников прошла во всех районах города. Так, 200 молодых сосен будут украшать ул. Красноармейская на участке от ул. Шатурская до ул. Грузовой. На территории Храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" высадили саженцы кедра, а на пр. Комсомольский (от пр. Московский до пр. Октябрьский) появились 50 сосен. Всего только за один осенний день столица Кузбасса пополнилась на 5 тысяч 600 "зеленых" легких. В рамках "тулеевской пятницы" в Ленинском районе осеннюю листву убирали более тысячи трехсот человек. Школьники, студенты и сотрудники территориального управления убирали листья на бульваре Строителей - от проспекта Химиков до проспекта Притомский. Жители района в течение всего года принимают активное участие в субботниках, которые по традиции объединяют молодежь, ветеранов и работников предприятий.

27 сентября спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в Театре для детей и молодёжи откроется XXIV сезон.
2014-09-26 09:07
Ещё до официального открытия сезона театр принял участие в двух театральных фестивалях. Со спектаклем - лауреатом Российской Национальной премии "Арлекин" коллектив участвовал в IX международном фестивале театра и кино "В кругу семьи" в Иркутске, откуда вернулся с призами за "Лучший актёрский ансамбль" и специальным призом за актёрскую работу Дениса Казанцева. А несколько дней назад театр вернулся из Твери, где участвовал в IX всероссийском фестивале-лаборатории театров для детей и молодёжи "Колесо" со спектаклем "Старший сын". Новый сезон театр открывает, будучи полон новых планов. Так, 23 октября в камерном зале состоится премьера спектакля "Метель" по повести А.С. Пушкина. В постановке заняты и самые опытные, ведущие артисты театра, и самые молодые (Ольга Редько, Сергей Синицын, Владимир Олейников, Ольга Ткаченко, Екатерина Снигирёва, Владлена Вульферт). С 1 по 10 ноября кемеровчане отправятся на международный фестиваль театра для детей "Большая перемена". Театр для детей и молодёжи со спектаклем "Что случилось с крокодилом" приглашён принять участие сразу в двух городах, в которых проходит в этом году фестиваль: Москва и Воронеж. После этого, без перерыва, театр отправится на фестиваль в Пермь. 22 ноября состоится премьера по пьесе Мартина Мак Донаха "Королева красоты". В спектакле будут заняты Вероника Киселёва, Евгений Белый, Наталья Ущеко, Вадим Пьянзин, Владимир Олейников. А на главную роль приглашена одна из самых известных актрис Кузбасса, Заслуженная артистка России, актриса Кемеровского областного театра драмы Светлана Царёва. Традиционно в декабре состоится премьера новогоднего спектакля.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное