Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В ДГКБ No 5 стала доступной еще одна современная технология. В арсенале хирургов теперь есть микрохирургическая варикоцелэктомия по Мармару.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3403
2014-09-17 11:30

 
В ДГКБ № 5 стала доступной еще одна современная технология. В арсенале хирургов теперь есть микрохирургическая варикоцелэктомия по Мармару.
2014-09-17 04:40
15-летний кемеровчанин стал первым подростком, которому провели операцию по новой технологии. Это качественно иной уровень оперативного вмешательства, при котором не затрагиваются мышцы, а значит, в послеоперационном периоде менее выражен болевой синдром. Разрез делается почти в два раза меньше, а главное - сохраняется артерия. Новая методика - более щадящая, значительно сокращается реабилитационный период, а рецидивы и осложнения маловероятны. По словам специалистов ДГКБ № 5, пока рано говорить о том, что традиционная методика заменяется новой технологией. Обе операции будут проходить параллельно. Но это значительный шаг, который позволит сделать высокотехнологичную медицинскую помощь доступнее. Ежегодно в больнице оперируют около 70 пациентов с этим заболеванием.

Кемерово стал красивее на 24 килограмма. В этом заслуга волонтеров, принявших участие в акции «Красивый город».
2014-09-17 04:41
На площади Советов собрались молодые люди, которым небезразлична проблема - объявления, развешенные на фасадах домов, опорах освещения, стенах остановочных павильонов. Рекламные афиши, размещенные в неустановленных местах, портят внешний вид города. Эту идею молодые и креативные попытались выразить во флэш-мобе, с которого началась акция, - разноцветными листочками волонтеры обклеили своего товарища. Далее, разбившись на группы и вооружившись шпателями, активисты отправились делать город красивее. Объявления срывали в Центральном, Заводском, Ленинском, Кировском, Рудничном районах, пос. Ягуновском. За два часа город избавился от 24 кг бумажной рекламы. Цифра точная - каждый отряд отчитался о своей работе, привезя мусор в Центр молодежных инициатив, где состоялось контрольное взвешивание. Колледж культуры и искусств добавил творчества - ребята переоделись в костюмы, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме. Попутно волонтеры сделали видео, которое войдет в основу ролика. В Кемерове продолжается конкурс видеороликов или демотиваторов против объявлений, развешенных на заборах, столбах и стенах зданий, а также призыв к размещению объявлений в сети Интернет, в СМИ с бесплатными рубриками для объявлений. Собранные в ходе акции афиши отправят на переработку, а самые активные участники получат призы. Награждение состоится на ХI городском молодёжном форуме "КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей" 9 октября. Здесь же подарок вручат авторам самого интересного ролика.

Управление миграционной службы по Кемеровской области к Дню учителя и Дню пожилого человека объявляет акцию «За границу – без очереди».
2014-09-17 04:51
С 20 сентября по 31 октября пожилые люди и работники педагогического труда могут оформить заграничные паспорта в приоритетном порядке. Для этого им необходимо обратиться в подразделения миграционной службы, где будет оказана необходимая помощь в подготовке и оформлении документов: отдел оформления заграничных паспортов по ул. Н.Островского, 13, тел. 75-93-63; отделение в Рудничном районе по ул. Институтская, 3, тел. 34-18-91.

Кемерово пока занимает 6 место по итогам голосования в конкурсе городов России «Дети разные важны!». У горожан еще есть возможность поднять рейтинг областного центра – голосование проводится на портале «Я – родитель» http://deti.ya-roditel.ru/.
2014-09-17 04:51
Организаторы конкурса - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации. На сайте "Я - родитель" созданы персональные презентационные страницы городов - размещена информация о реализации плана мероприятий и выполнении конкурсных заданий. Для посетителей портала организована возможность голосования за наиболее понравившиеся страницы. Исходя из количества отданных на странице голосов, формируется рейтинг персональных презентационных страниц городов. В конкурсе принимает участие 162 города.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное