Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове уменьшилось количество несанкционированных раскопок на инженерных сетях - предприятиям, не выполнившим мероприятия по благоустройству территории после ремонта, применяются меры административного воздействия.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3420
2014-09-30 13:45

 
В Кемерове уменьшилось количество несанкционированных раскопок на инженерных сетях - предприятиям, не выполнившим мероприятия по благоустройству территории после ремонта, применяются меры административного воздействия.
2014-09-30 09:43
С начала строительного сезона в городе выполнены земляные работы на 2216 объектах. Нарушенное благоустройство восстановлено силами подрядных организаций. Так, в мае и июне специалисты восстанавливали газоны, нарушенный асфальт и тротуарную плитку на магистральных улицах города, а также на территориях общеобразовательных и медицинских учреждений. В мае нарушенное благоустройство было восстановлено на 698 объектах, в июне - на 515. За сентябрь при плановых 278 объектах восстановлено 307, что составляет 110 %. Земляные работы выполнены на ул. Свободы,21, ул. Кирова,28, пр. Октябрьский,16. На сегодня не восстановлено благоустройство на 116 объектах, для сравнения - по состоянию на конец сентября 2013 года - 417 объектов. Выдача разрешений на производство земляных работ, связанных с ремонтом инженерных сетей и сооружений (в том числе плановым и аварийным) осуществляется в соответствии с Постановлением администрации г. Кемерово "О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ на территории города Кемерово".

Глава г. Кемерово Валерий Ермаков обратил особое внимание на подготовку служб города к зиме. Так, для борьбы с гололедом предприятиями благоустройства уже заготовлено более 23 400 т. песка, 1800 т. соли, 10400 т. отсева.
2014-09-30 09:44
В настоящее время заготовка противогололедных материалов продолжается. Сегодня дорожники завершают профилактические и ремонтные работы, проверяют исправность спутниковой навигации. Для бесперебойной и качественной работы благоустроителей в зимний период были проведены работы по подготовке производственных зданий и технических баз, отремонтированы кровли, проведена проверка и ремонт систем отопления. При наступлении холодов в городе будут задействовано 639 рабочих и 235 единиц спецтехники, из них: 8 шенкоротеров, 12 снегоочистителей, 10 бульдозеров, 39 дорожно-комбинированных машин, 28 фронтальных погрузчиков, 18 снегопогрузчиков, 49 автосамосвалов, 41 тракторная щетка, 21 автогрейдер. Начиная с середины октября, дорожники перейдут на круглосуточный режим работы по текущему содержанию объектов благоустройства города. Также в "Кемдор" будет организована работа двух мобильных групп контроля.

Кемеровский механический завод 1 октября отмечает 85-летие. История его начиналась в 1929 году с образования ремонтных мастерских для Кемеровского коксохимзавода.
2014-09-30 09:45
Выпуск военной продукции освоен предприятием после эвакуации на его территорию в 1941 году Ногинского завода № 510, когда в кратчайшие сроки было освоено изготовление 23 милимметровых бронебойно-зажигательных снарядов и гильз к ним, запущено снаряжательное производство боеприпасов. Уже в декабре 1941 года для нужд фронта было изготовлено и сдано военпреду: гильз 23 миллиметровых снарядов - 44 000 штуки, снарядов бронебойно-зажигательных - 4 400 штук. За свою почти вековую историю - от первых пятилеток социалистического строительства, до развития рыночных отношений в конце ХХ - начале ХХI века - завод повидал многое: и военное лихолетье, и период производственного расцвета, и трудные 90-е годы. Можно смело утверждать, что завод прошел испытание временем. Сегодня открытое акционерное общество "Кемеровский механический завод", сохраняя опыт и традиции, успешно справляется с выполнение Гособоронзаказа в своем сегменте - производстве боеприпаса мелкого и среднего калибра, расширяет номенклатуру выпуска товаров гражданского назначения.

20 юных кемеровчан в возрасте от 1 года до 3 лет пойдут в ясли благодаря стараниям кемеровских предпринимателей. Новый частный детский центр с группой временного пребывания для детей ясельного возраста открылся в Кемерове при содействии Центра поддержки предпринимательства.
2014-09-30 09:47
Детский центр "Берегиня" появился в одном из новых жилых микрорайонов в Центральном районе областного центра. Создателям центра выступили трое кемеровчанок - Лилия Мурадимова, Ульяна Балагаева, Мария Стариченкова. У каждой из них уже есть предпринимательский опыт в данной сфере: в разных районах города у женщин работают небольшие частные ясли для малышей. Лилия и Ульяна по специальности медики, Мария - педагог. У каждой из них давно были замыслы о том, чтобы свое дело развивать и расти, как предприниматели. Для достижения общих целей усилия было решено объединить. Так появилась идея открытия семейного центра для развития и отдыха. Бизнес-план проекта получил высокую оценку на федеральном уровне и был удостоен гранта по программе в размере 50 тысяч рублей, на эти деньги были приобретены игрушки и мебель. Поддержку и помощь кемеровчанки нашли и в Государственном фонде поддержки предпринимательства Кемеровской области, организация всегда готова посодействовать в реализации социально-значимые и полезных для экономики региона бизнес-проектов. Так, в лице Госфонда предприниматели получили поручителя для банковского кредитования. Общая сумма проекта свыше 2 млн. рублей. В просторном помещений общей площадью свыше 200 кв. м. оборудованы спальная зона, игровая комната, зона для отдыха родителей, есть даже сенсорная комната. По замыслу предпринимателей, в будние дни в рабочее время в центре "Берегиня" будет работать группа временного пребывания для детей ясельного возраста. По вечерам и в выходные дни - развивающие занятия. В центре помимо основных занятий с ребятами проводятся занятия по детскому фитнесу, йоге, ритмике. Здесь работают логопед, дефектолог, психолог, педагог дополнительного образования. В "Берегине" открыта сенсорная комната, оборудованная по всем требованиям. Кроме того, для оздоровления детей приобретён аппарат для приготовления кислородных коктейлей, которые будут использоваться в терапевтических и профилактических целях. Кроме того, в рамках реализации целевой программы "Содействие занятости населения Кемеровской области на 2012-2015 годы" предприниматели трудоустроили в своих частных яслях незанятых инвалидов и многодетных матерей.

По данным Управления МВД России по г.Кемерово, с 23 по 29 сентября было зарегистрировано 3098 сигналов о преступлениях и других правонарушениях, из них непосредственно о преступлениях - 1065. Особо тяжких преступлений не произошло, тяжких преступлений зарегистрировано 26.
2014-09-30 09:48
В сфере противодействия преступлениям экономической направленности и коррупции выявлено и зарегистрировано 29 преступлений. В сфере противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ - 48, из незаконного оборота изъято 8,914 гр. наркотических веществ. В правоохранительные органы поступило 20 заявлений о грабежах, 2 -о разбойных нападениях. В областном центре зафиксировано 7 квартирных краж, 4 угона автотранспортных средств. Ранее судимые совершили 44 преступления. 11 правонарушений из общего числа граждане совершили в состоянии алкогольного опьянения. За мелкое хулиганство к административной ответственности привлечено 75 человек. Ведется работа по борьбе с незаконным оборотом оружия на территории Кемерово, за минувшую неделю изъято 26 единиц оружия, среди них 13 единиц - огнестрельного, 1 -холодного оружия, 5 - газового и 7 - травматического. В отношении нарушителей правил дорожного движения составлено 3277 протоколов, в том числе 943 - в отношении пешеходов. За нахождение за рулем в нетрезвом состоянии привлечено к ответственности 68 водителей.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное