Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Жителей частного сектора Кировского района проверили на надлежащее содержание территорий общего пользования. В Кемерове продолжают свою работу административные комиссии.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3412
2014-09-25 13:45

 
Жителей частного сектора Кировского района проверили на надлежащее содержание территорий общего пользования. В Кемерове продолжают свою работу административные комиссии.
2014-09-25 09:44
Члены комиссии проводят рейды, как в утренние часы, так и в вечерние. Это связано с тем, что только в такое время есть вероятность застать нарушителей закона дома, и уведомить их о необходимости своевременной уборки территории. Если в течение трех дней не будут устранены замечания, горожан ожидают штрафные санкции. В ходе вечернего рейда, который прошел по улицам: Багратиона, Григорьева, Черниговская, Лобачевского, Чамальская, Курская, Донбасская было составлено 3 протокола об административном правонарушении, выдано 35 уведомлений. Основные замечания: на территории общего пользования прилегающей к дому жители складируют дрова, уголь, строительные материалы, строительный мусор.

Сегодня с самого утра под пристальным вниманием группы контроля «Кемдор» попали машины, припаркованные на тротуарах и газонах вдоль проезжей части по ул. Дружбы, ул. В.Волошиной, ул. Федоровского и на пр. Молодежном.
2014-09-25 09:45
Только за час рейда было выявлено более 40 нарушений. Группа контроля ежедневно фиксирует нарушения правил парковки. Для установления владельца автомобиля-нарушителя отправляется запрос в ГИБДД. На основании постановления Кемеровского совета народных депутатов №50 "О правилах благоустройства и озеленения г. Кемерово" составляется исковое заявление о взыскании ущерба. Так, с начала года было вынесено более 20 судебных решений в пользу города. Стоит отметить, чтобы восстановить 1 кв.м. газона требуется в среднем около 400 рублей. Только один автомобиль причиняет вред зеленым насаждениям на сумму 1600 рублей. Дорожники обращаются к водителям с просьбой оставлять автотранспорт на парковках и оборудованных стоянках.

Для дипломных работ студентам КузГТУ предложено обследовать и разработать оптимальные схемы организации дорожного движения на перекрестках: пр. Кузнецкий – ул. Сибиряков – гвардейцев; пр. Притомский – пр. Октябрьский; пр. Октябрьский – б-р. Строителей. Специалисты Центро организации дорожного движения помогают студентам в подготовке дипломных проектов.
2014-09-25 09:46
Напомним, с апреля прошлого года "ЦОДД" является филиалом кафедры автомобильных перевозок КузГТУ. Теперь у студентов появилась возможность решать не только теоретические задачи, а предлагать решения для конкретных ситуаций на дорогах своего города. Возможно, результаты дипломных работ в дальнейшем найдут применение на многих участках улично-дорожной сети Кемерова. Так, в прошлом учебном году 15 студентов прошли практику в "ЦОДД", после чего пятеро из них получили возможность на договорной основе работать в учреждении в течение месяца.

По данным отдела надзорной деятельности, с 18 по 24 сентября в городе произошло 10 пожаров. Гибели и травм не допущено.
2014-09-25 09:48
В ликвидации возгораний было задействовано 24 боевых расчета общей численностью 150 человек, привлечено 24 единицы техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. За отчетный период проведены проверки 30 объектов различного функционального назначения, 80 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 148 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 40 человек. С начала года в Кемерове произошёл 481 пожар (на 50 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Уточнение: ремонт покрытия проезжей части ул. Красноармейская будет проводиться на двух участках: от ул. Совхозная до пр. Кузнецкий; пересечение ул. Весенняя – ул. Красноармейская. Работы будут вестись по полосам. Движение автотранспорта будет частично ограничено, но не перекрыто. Общественный транспорт будет работать в полном объеме.
2014-09-25 10:12
Дорожники приступят к ремонту сегодня в 20.00 часов.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное