Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

10 миллионов рублей - такова сумма штрафов, которую кемеровчанам предстоит заплатить за нарушение правил дорожного движения в первые дни осени.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3394
2014-09-10 15:45

 
10 миллионов рублей – такова сумма штрафов, которую кемеровчанам предстоит заплатить за нарушение правил дорожного движения в первые дни осени.
2014-09-10 07:00
Только за первые 9 дней осени приборами фото и видеофиксации зафиксировано 11 тысяч 800 нарушений. Всего за соблюдением правил дорожного движения в областном центре следят 65 датчиков на 17 участках улично-дорожной сети города. В поле зрения комплексов попадают такие нарушения, как превышение скоростного режима, проезд перекрестков на запрещающий сигнал, пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал, выезд на полосу встречного движения, движение по выделенной полосе, предназначенной для пассажирского транспорта. Специалисты Центра организации дорожного движения за первую неделю осени обеспечили 418 взвешиваний тяжеловесного транспорта, по итогам которых выявлено 53 нарушения, компенсация вреда дорожному покрытию составила 138 тысяч рублей. С начала сентября от объявлений очищено 192 светофорные стойки, общее количество собранного "урожая" составило более полутора тысяч различных объявлений и афиш. Также помыто 4 светофорные стойки, плановые профилактические работы проведены на 240 стойках.

В связи с производством работ по строительству ливневой канализации будет закрыто движение для всех транспортных средств с 22.00 часов 12 сентября до 06.00 часов 15 сентября по проезду между жилым домом №7 «А» по пр. Притомский и парковкой №4 по ул.1-я Заречная.
2014-09-10 07:00

Завтра, 11 сентября, с 12.00 часов в березовой роще Кировского района будет проходить субботник, кроме того, сотрудники ГКБ №2 и территориального управления высадят 50 берез.
2014-09-10 07:00

Завтра, 11 сентября, Городская станция юных натуралистов (ул. У.Громовой, 18) объявляет Днем экологического образования.
2014-09-10 07:00
Для юных кемеровчан - учащихся 3-4-х классов - состоятся экскурсии по территории учреждения. Педагоги покажут ребятам "цветочный уголок"; в лесной зоне дети увидят деревья и кустарники, произрастающие в Кемеровской области, и познакомятся с их особенностями; в "Стране Легумии" они услышат новые факты о старых знакомых - овощах, а на аптекарском огороде узнают тайны лекарственных растений; на станции "Иммортели" юннаты создадут букеты, посетят выставку фитодизайна; в зимнем саду посетят экспозицию комнатных растений со всех континентов. Путешествие по станции юннатов закончится в живом уголке "Домашний зоопарк". Начало экскурсий - в 14.35.

Сегодня в 16.00 часов на спортплощадке на пр. Ленинградский, 34б состоится матч по футболу среди дворовых команд микрорайонов 24, 26.
2014-09-10 07:01

Завтра, 11 сентября, в 11.00 часов в администрации города Кемерово (пр. Советский, 54, каб. 411.) состоится пресс-конференция начальника управления жилищно-коммунального хозяйства О.В.Ивлева (Олег Валерьевич), заместителя начальника управления ЖКХ С.А.Виллуда (Сергей Александрович) и директора Кемеровской службы спасения Ю.А. Андреева (Юрий Александрович). Тема - «Пуск тепла. Готовность к работе зимой».
2014-09-10 07:01

Сегодня с самого утра кемеровские озеленители проводят санитарные работы: оформляют кустарник возле областной филармонии Кузбасса, на ул. Арочная, ул. Красная в сквере возле театра для детей и молодежи.
2014-09-10 09:03
Валка и обрезка кустов и деревьев также пройдет на ул. Нахимова, ул. Притомская Набережная. На ул. Советской дорожники отремонтируют ливневый колодец, на ул. Островского и пр. Ленина установят бортовые камни, в д. Красная пройдет укладка асфальта. На ул. Нахимова специалисты займутся устройством кювета. Эти и другие работы выполнят 273 дорожника и 81 единица техники. За прошедшие сутки из города вывезено около 4300 куб.м. мусора, отремонтировано 14 дорожных знаков, прошла валка 14 ветхих деревьев. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

Завтра, 11 сентября 2014 года, сотрудники кемеровской Госавтоинспекции на территории города проведут массовые проверки.
2014-09-10 09:03
В утреннее время состоится проверка транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки водителями юных пассажиров. В период проведения рейдов экипажи ГИБДД будут приближены к местам расположения образовательных учреждений города - детским садам и школам. В случае выявления фактов перевозки детей с нарушением Правил, к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. В вечернее время инспекторы ГИБДД проведут спецмероприятие по проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. В определенных местах дороги сотрудники ГИБДД будут останавливать все транспортные средства, и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и др.) водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством. Напомним, что за управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Стоит отметить, что с начала текущего года на дорогах нашего города за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования было отстранено от управления транспортными средствами более 2000 водителей. На дорогах Кемерова произошло 14 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в которых 3 человека погибло, 28 получили травмы различной степени тяжести. Для участия в спецмероприятиях приглашаются представители средств массовой информации. По всем вопросам обращаться в отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВ России по г. Кемерово по телефону 52-46-00.

Стадион «Химик» объявляет акцию для организованных групп детей – бесплатное посещение катка.
2014-09-10 09:04
До 9 октября в вечернее время по вторникам и четвергам ждут школьников, а в субботу и воскресенье воспитанников детских домов и школ-интернатов. Единственное условие участия в акции - необходимо организовать группу из 50 человек и предварительно записаться по телефону 34-88-51.

Завтра, 11 сентября, с 12.00 часов в березовой роще Кировского района будет проходить субботник, кроме того, сотрудники ГКБ №2 и территориального управления высадят 50 берез.
2014-09-10 09:05

В областном центре состоялось совещание руководителей учреждений дошкольного образования. Первый вопрос, который обсудили педагоги – обеспечение безопасности юных кемеровчан.
2014-09-10 09:56
Перед началом учебного года во всех учреждениях образования проведены проверки. Обновлены инструкции и планы необходимых мер, в числе обязательных - ежедневные обходы помещений и территорий, проверки вспомогательных помещений (чердаки, мастерские, гаражи, подвалы и др.), учебные тренировочные занятия, ведение журнала посещаемости и другие. Везде разработаны паспорта безопасности. Сегодня в 260 учреждениях образования установлены кнопки тревожной сигнализации, еще в 4 смонтированы так называемые "ревуны". Во всех дошкольных учреждениях телефоны с определителем номера. Летом в планы ремонта были включены работы на прилегающих территориях: ограждения, ворота, шлагбаумы для ограничения въезда, некоторые детсады подошли к этому вопросу, используя дизайнерские решения - установили вазоны. В новом учебном году из бюджета города на обеспечение антитеррористической безопасности учреждений образования будет направлено 41,4 млн. рублей. Будет продолжена работа по установке системы контроля доступа, замене ограждений и др. Сентябрь объявлен "месячником безопасности". Представители ГИБДД, инспекторы Государственного пожарного надзора с детьми проведут занятия в игровой форме, с педагогами - инструктажи. В начале учебного года состоятся плановые и внеплановые учебные тренировки, имитирующие различные чрезвычайные ситуации. Не оставлены без внимания родители - запланированы встречи и с ними.

В столице Кузбасса продолжается подготовка к дополнительным выборам депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 4,30,31,32,34.
2014-09-10 09:57
Сами выборы пройдут в Единый день голосования в Российской Федерации 14 сентября 2014 года. Избирательная кампания проводится не на всей территории города, а в 5 избирательных округах на территориях Центрального, Заводского, Рудничного районов и жилого района Кедровка. Всего в дополнительных выборах в городе Кемерово задействовано 27 участковых избирательных комиссий. Окружными избирательными комиссиями зарегистрировано 23 кандидата. 14 сентября дополнительные выборы депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва будут проходить с 8.00 до 20.00 часов. Открепительные удостоверения на этих выборах законодательством не предусмотрены, поэтому те избиратели, которые по уважительной причине не смогут принять участие в голосовании 14 сентября, могут проголосовать досрочно. Для этого необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию до 13 сентября (график работы: в рабочие дни с 11.00 до 20.00, обед с 14.00 до 15.00; в выходные дни с 10.00 до 14.00), иметь при себе паспорт. В случае если по уважительной причине (болезнь, инвалидность и др.) избиратель не сможет в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, он может направить письменное или устное заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Оно должно быть передано в участковую избирательную комиссию не позднее 14:00 часов 14 сентября 2014 года. Перечень окружных и участковых избирательных комиссий, границы избирательных округов, нормативные документы и другая информация о проведении выборов депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва размещены на официальном сайте избирательной комиссии г. Кемерово http://www.ik-kem.ru/ Обеспечивать охрану общественного порядка и общественной безопасности на выборах буду около 1000 сотрудников кемеровской полиции. В настоящее время все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. Для сотрудников избиркомов проведены специальные учения, на которых отрабатывались задачи по эвакуации избирательной комиссии и охране избирательных материалов при получении сигнала о чрезвычайном происшествии. В рамках подготовки к выборам сотрудниками полиции уже проводится большая профилактическая работа, направленная на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности. Мероприятия для кемеровчан разных возрастов и интересов организуют на избирательных участках в день досрочных выборов депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва. Те, кто не поленятся встать рано, могут получить "счастливый билет" - с 8.00 до 9.00 часов будут раздавать пригласительные на каток, в бассейн, тренажерный зал, скидочные купоны на предоставление услуг, контрамарки в Театр для детей и молодежи, музей-заповедник "Красная Горка" и др. Всего приготовлено более 16 тыс. билетов и купонов. В течение дня на избирательных участках будут проходить "весёлые эстафеты", спортивные турниры, концертные программы, игры с ростовыми куклами и конкурсы для детей. Сцены и площадки будут отданы юным талантам - дети выступят с вокальными и хореографическими номерами, а из работ учащихся школ культуры и учреждений образования создадут более 30 выставок. Любители рукоделия найдут себе занятие - запланировано около 20 мастер-классов по изготовлению кукол, цветов, оберегов, изделий из бисера и др. Уйти с подарками могут книголюбы - на 9 избирательных участках состоится акция "Книга в подарок". Можно будет проконсультироваться с медицинскими работниками - в 25 местах развернется акция "Час здоровья", к услугам кемеровчан - бесплатные исследования на определение уровня сахара в крови, УЗИ, электрокардиография, измерение давления, определение остроты зрения. Представителям старшего поколения для общения подготовлены специальные помещения - "ветеранские гостиные". Дарить свое творчество на 3 площадках будут духовые оркестры, танцевальные ветеранские коллективы. Угощать чаем с пирожками и булочками, шоколадом и конфетами будут на всех избирательных участках. Также везде организуют выставки-продажи сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров, осенние ярмарки, дегустации. Узнать, какие мероприятия и во сколько будут проходить, кемеровчане могут на избирательных участках - подготовлены информационные афиши.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное