Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Русский хоккей на Красной площади -- за Кубок Патриарха (ФОТО)



Русский хоккей на Красной площади — за Кубок Патриарха (ФОТО)
2013-03-02 23:20 Редакция портала "Православие и мир"
Помните, ни одна победа не может быть одержана, в том числе спортивная победа, без силы духа. А силу духа формирует, в том числе, и вера православная.

В защиту детей
2013-03-02 22:13 Леонид Виноградов
Марш проводился в связи с гибелью 21 января в американской приемной семье Максима Кузьмина, поэтому одним из главных требований организаторов и участников был полный запрет на усыновление российских детей иностранцами. Но не все, кто пришел на марш и даже приехал туда из других городов, настроены так категорично.

Марш в защиту детей в Москве (ФОТО)
2013-03-02 21:50 Анна Гальперина
Даже близлежащие к Кропоткинской станции метро были переполнены людьми

Как москвичи за социальные права поборолись
2013-03-02 19:53 Борис Клин
Инициаторы марша «за социальные права» изначально намеревались обратить внимание именно на проблемы ЖКХ, точечной застройки, переселения из ветхих пятиэтажек, слияния школ, детских садиков и поликлиник, вырубки парков и скверов, расширения прав органов местного самоуправления.

Патриарх Кирилл: Опыт святителя Гермогена и события Смутного времени являются уроками на все времена
2013-03-02 18:29 Святейший Патриарх Кирилл
То, что произошло с нами в XVII веке, великий урок на все времена и урок для всех — для властей, для элит, для Церкви и для народа. Вот в чем великий смысл того события, которое мы торжественно вспоминали в минувшем году, — 400-летия освобождения Москвы и прекращения Смутного времени. Вот в чем причина нашей благоговейной памяти о священномученике Гермогене.

Патриарх Кирилл призвал юных хоккеистов жить с Богом в сердце и молиться перед соревнованиями
2013-03-02 14:48 Новостная служба
Он поблагодарил молодых спортсменов за то, что они выбрали именно этот вид спорта и сказал, что очнеь надеется на их успехи.

Общественные организации просят прокуратуру проверить законность нового строительства в Кадашах
2013-03-02 12:37 Редакция портала "Православие и мир"
Ряд общественных организаций обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность предполагаемого строительства офисно-жилого комплекса «Пять столиц» вблизи памятника русской культуры - храма Воскресения Христова в Кадашах.

В России могут создать совещательный орган по проблемам детей-сирот
2013-03-02 12:05 Новостная служба
Главам Минобрнауки и Минтруда Дмитрию Ливанову и Максиму Топилину поручено рассмотреть совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями вопрос о целесообразности такого органа и доложить о решении до 30 апреля 2013 года.

Патриарх Кирилл совершит молебен на месте будущего памятника святителю Ермогену
2013-03-02 09:24 Новостная служба
Сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит молебен на месте будущего памятника священномученику Ермогену, патриарху Московскому

Церковь чтит память священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси
2013-03-02 07:23 Новостная служба
Уже из заточения священномученик Ермоген обратился с последним посланием к русскому народу, благословляя освободительную войну против завоевателей. Но русские воеводы не проявили тогда единодушия и согласованности, поэтому не смогли взять Кремль и освободить своего Первосвятителя.

Патриарх Гермоген: между политикой и миссией
2013-03-02 06:48 Протоиерей Александр Ильяшенко
Известно, что Святейший Патриарх Тихон предал анафеме тех, кто развязал братоубийственную войну, но не дал благословения Белой армии. Почему?

Две лепты вдовы
2013-03-02 04:58 Священник Феодор Людоговский
Есть люди, которые обладают даром молитвы; есть те, кому не в тягость телесное воздержание; иные по природе тихи и кротки; кто-то с детства воспитан так, что не может пройти мимо человека, нуждающегося в помощи. Но есть рядом с нами наши братья и сестры во Христе, кому каждый шаг на пути к праведной (хотя бы внешне праведной) жизни дается с особым трудом.

Протопресвитер Александр Шмеман: О раздвоенности человека (+АУДИО)
2013-03-02 03:02 Протопресвитер Александр Шмеман
В христианском понимании человека подлинная его человечность начинается с момента, когда он осознает, что удалился от истинной своей природы, с воспоминания его о потерянном рае. Речь идет, конечно, не о каком-то месте в физическом пространстве, откуда человек был изгнан, а о некоей духовной реальности, которую он ощущает как утраченную.

В избранное