Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Спешите делать добро



Спешите делать добро
2013-03-03 19:36 Протоиерей Александр Салтыков
Праведность без любви, холодная, расчетливая, эгоистическая праведность, конечно, не есть настоящая праведность.

Воспитанники детдомов и дети из семей должны учиться вместе, — Ольга Баталина
2013-03-03 10:27 Новостная служба
По мнению депутата, необходимо провести реформирование учреждений, чтобы не ущемить интересов детей и при этом способствовать их социализации.

На семинаре в Храме Христа Спасителя обсудили вопросы финансирования церковных социальных проектов
2013-03-03 10:15 Новостная служба
Участниками мероприятия стали представители профильных министерств и ведомств, руководители российских и зарубежных благотворительных фондов, а также более 150 сотрудников епархиальных отделов социальной направленности и руководителей церковных социальных проектов из 71 епархии.

Церковь чтит память святителя Льва Великого, Папы Римского
2013-03-03 08:13 Новостная служба
Это было трудное для Церкви время, когда еретики осаждали твердыню Православия своими соблазнительными лжеучениями. Святитель Лев умел совмещать пастырскую мягкость и доброту с несокрушимой твердостью в вопросах вероисповедания.

Царь Михаил Фёдорович
2013-03-03 07:00 Арсений Замостьянов
На что только ни шёл самодержец, чтобы удержать равновесие в стране, чтобы не ввергнуть царство в кровопролитную войну. Жаль, что страна не могла поддержать подвиг казаков, но, в стратегическом смысле царь не ошибся. А в народной памяти взятие Азова и героическое 'сидение' под осадой осталось как самое яркое событие времён царя Михаила. Подвиг!

Полосы на фелони
2013-03-03 07:00 Священник Константин Камышанов
Вот и Бог так. Ему скучно без нас. Без меня, без тебя, любви к тебе и ко мне, Он дал и дает свои ладони для креста и гвоздей, чтобы потом мы могли вложить свою ладошку в Его длани. И в память об этом у священника на фелони горизонтальные полосы как следы потоков крови. Это печать любви к нам и напоминание о Его Отцовстве.

Притча об отце
2013-03-03 06:54 Священник Феодор Людоговский
Однако есть и третий путь – это путь внутреннего приятия того, что естественно и неизбежного (хотя и рискованно и опасно). Мудрые родители примут претензии своего ребенка на самостоятельность с уважением и доброжелательством.

«Блудные дети». Истории из жизни, рассказанные священниками
2013-03-03 04:16 .
Поиски Бога привели Даниила в Америку, там он принял иудаизм, отдохнул от навязанного мамой и папой христианства, а через несколько лет… покаялся и возвратился в Православную Церковь, но сам. Счастливые родители вновь обняли опять единоверного – но теперь искренне – сына. Воссоединение семьи произошло в Париже.

Нужен ли единый уебник по истории — дискуссия в «Воскресном вечере» В. Соловьева
2013-03-02 23:20 Редакция портала "Православие и мир"
Сталин - эффективный менеджер или кровавый тиран? СССР - империя зла или великая супердержава? Возможен ли единый учебник истории или школьникам нуно ознакомиться с разными интерпретациями исторического прошлого?

В избранное