Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Диалог под часами. Алексей Петрович Арцыбушев и протоиерей Димитрий Смирнов



Диалог под часами. Алексей Петрович Арцыбушев и протоиерей Димитрий Смирнов
2013-03-04 19:16 Протоиерей Димитрий Смирнов
Вот держишь эту голову и не знаешь, чем помочь. Нечем помочь. И я вспомнил маму, она работала на открытой форме туберкулёза в память моего отца, и она говорила, что туберкулёзники умирают очень тяжело, и что когда они умирают, она всегда крестит умирающего. И если начнёшь крестить умирающего, то он быстро отойдет.

Сотрудники Архангельской епархии совершили миссионерскую поездку к таежным оленеводам
2013-03-04 18:26 Новостная служба
'Удивило, что кочевники знакомы с деятельностью сект. Когда мы вошли к одной из семей, то они спросили, не сектанты ли мы. Я показал священнический крест, и люди сразу же по-доброму к нам расположились. Ненцы очень добрый и гостеприимный народ', - рассказал иерей Петр Кузнецов.

В Красноярске откроется детский сад с воспитанием в православных традициях
2013-03-04 18:03 Новостная служба
В программу работы с детьми войдут не только игры, познавательные занятия, художественное творчество и театральная деятельность, занятия с логопедом, психологом, музыкальным руководителем, но и знакомство детей с азами Православия, детской Библией, подготовка и встреча традиционных православных праздников.

Православные труженицы Кузбасса получили материальную помощь от губернатора
2013-03-04 17:46 Новостная служба
Представительцы слабого пола награждены в знак признательности за их многолетние неустанные труды, а также по случаю 70-летия Кемеровской области и наступающего Международного женского дня.

В Донской Духовной семинарии открыто направление подготовки войсковых и военных священников
2013-03-04 16:55 Новостная служба
Согласно договору, выпускники кадетских корпусов, приняв решение служить Церкви Христовой, смогут обучаться в ДДС на специальном направлении, чтобы в будущем стать войсковыми и казачьими священниками.

В Архангельской епархии пройдет крестный ход на «буранах» по местам подвигов Новомучеников
2013-03-04 16:35 Новостная служба
Во второй день участники отправятся в с. Холмогоры, где в советский период располагался концентрационный лагерь. Там духовенство епархии совершит панихиду по Новомученикам и исповедникам Российским.

Выпущена видео-трилогия, посвященная 20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии (+Видео)
2013-03-04 16:16 Новостная служба
Во время проведения в епархии юбилейных торжеств издание было презентовано в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.

Максим Шевченко: Вторжение в Сахаровский центр сыграло на руку либералам
2013-03-04 15:04 Максим Шевченко
Похоже, какой-то единый центр послал к Сахаровскому центру и ФМС, и Фролова с казаками, и ОМОН, который тоже приехал! Тот, кто во власти, и хочет, чтобы тема 'Pussy Riot' не обсуждалась нормально, как в ходе диспута, а была скандальна, тот их и послал.

Умер поэт-фронтовик Михаил Тимошечкин
2013-03-04 14:16 Новостная служба
Ещё в школьные годы М.Ф.Тимошечкин начал пробовать писать стихи и рассказы. Не прекращал он это и на фронте, и в послевоенное время. Главной в его творчестве стала тема войны – войны, увиденной глазами юного солдата.

Служба коммуникации ОВЦС: Положение религиозных меньшинств в Сирии становится все более угрожающим
2013-03-04 13:51 Новостная служба
Православные христиане Алеппо возносят к Богу свои молитвы о прекращении насилия во всех его формах, о начале переговорного процесса между воюющими сторонами и о восстановлении мира для многострадального народа Сирии.

Прот. Олег Давыденков — о религиозной жизни современной Эфиопии
2013-03-04 13:31 Протоиерей Олег Давыденков
После того, как Коптская Церковь поддержала автокефалию Церкви в Эритрее, и Коптский патриарх возвёл эритрейского предстоятеля в патриаршее достоинство, долгое время отношения между Коптской и Эфиопской Церквями были очень натянутыми, но в последнее время они постепенно нормализуются.

В избранное