Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл: Православные инициативы формируют в стране гражданское общество



Патриарх Кирилл: Православные инициативы формируют в стране гражданское общество
2013-03-15 21:07 Святейший Патриарх Кирилл
Действительно, это подлинные инициативы снизу, которые мобилизуют людей, которые формируют систему некой солидарности, что очень важно в плане организации гражданского общества в нашей стране.

Два новых женских монастыря появились в Украине
2013-03-15 19:03 Новостная служба
Синод также благословил открытие скита Свято-Николаевского женского монастыря при приходе в честь Тихвинской иконы Божией Матери в селе Плавные Васильевского района Запорожской области.

Виталий Милонов: Стивену Фраю пора сменить приоритеты
2013-03-15 18:45 Виталий Милонов
Когда Фрай сказал в камеру, что все православные сумасшедшие, я напомнил ему, что сумасшедшие мы только для погибающих, потому что слово о Христе для погибающих безумство есть.

Украинская Церковь выступила против законопроекта о защите прав секс-меньшинств
2013-03-15 17:54 Новостная служба
Синод постановил просить Митрополита Киевского и всея Украины Владимира направить обращение к президенту, премьер-министру и главе парламента Украины с просьбой не допустить принятия этого законопроекта.

Глава греко-католиков пригласил нового Папу на «1025-летие Крещения Украины»
2013-03-15 16:16 Новостная служба
«Это было бы большим благословением для нас и всей Украины рассчитывать на Ваше присутствие при таком выдающемся событии», - говорится в поздравительном письме, написанном на испанском языке.

В Якутии построят храм-памятник св. Георгия Победоносца, посвященный 70-летию Победы
2013-03-15 16:06 Новостная служба
На сегодняшний день завершены работы по сооружению фундамента церковного здания. Новый храм города Нерюнгри планируется освятить в 2015 году.

Кукла Кира Саракости — греческая Госпожа Поста
2013-03-15 15:54 .
Эта необычная греческая обрядовая кукла — специальный календарь, по которому считают недели Великого Поста. Греки изображают Маму Поста как простую женщину или монахиню.

Прожить Великий Пост вместе с детьми
2013-03-15 14:58 Анна Сапрыкина
Делая календарь, мы выделяли постные праздники. Когда дети знают об этих датах, они ждут не 'когда же закончится пост', а приближения каждого следующего события. Первый праздник с интересным действом – это кутья в первую субботу Великого поста, в день великомученика Феодора Тирона.

Смех как признак нормы
2013-03-15 14:22 Наталия Багинская
Существование чёрного юмора, который запускает в зону смеховой культуры трагические вещи, такие как смерть, ранения, увечья, весьма возможно, является доказательством того, что и смертность наша, и всякая другая уязвимость плоти — это свойства, изначально неестественные для сотворённого Богом человека. На подсознательном уровне мы это понимаем.

Патриарх Кирилл попросил Махмуда Аббаса внимательно отнестись к проблеме оттока христиан из Палестины
2013-03-15 13:53 Новостная служба
Он попросил политика со вниманием отнестись к этой информации и содействовать прекращению оттока христианского населения и уважительному сотрудничеству христиан и мусульман на территории Палестины.

На ТВЦ пройдет трансляция XX церемонии награждения премией Фонда Андрея Первозванного
2013-03-15 13:05 Новостная служба
Премия «Вера и Верность», учрежденная в 1992 году Фондом Андрея Первозванного, — символ признания обществом заслуг перед Отечеством. На протяжении многих лет она традиционно вручается в день святого всехвального апостола Андрея Первозванного в Государственном Кремлевском дворце.

В православном храме Южной Африки открыт кабинет Русского мира
2013-03-15 12:56 Новостная служба
'Кабинет Русского мира' – это целевая программа фонда «Русский мир», направленная на приобщение к истории и реалиям русского мира через ознакомление людей с элементами духовной культуры России и совершенствование языка

В избранное