Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы Своего Дела
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
Еще одна мысль

Еще одна мысль.

И откуда они только берутся? :) Вы заметили, что я несколько дней рассылки не выпускал? :)

Возможно, появление новых мыслей связано с тем, что я рассылки несколько дней не выпускаю?

Но к делу. По поводу мысли. Перечитывал я вчера и сегодня книги Владимира Мегре и когда встретил в тексте словосочетание "любимое дело", тут меня и осенило!

Свое дело, это ведь ЛЮБИМОЕ ДЕЛО? Так? Так! А если дело любимое, так его любят? Так? Так! :) А кого или что можно любить?

И тут у меня возникает совершенно очевидная и как обычно, лежащая на поверхности, мысль. А любить ведь можно ТОЛЬКО ЖИВОЕ! Ну, на худой конец, собаку. Но никак не автомобиль, компьютер или компьютерную программу.

Следите за мыслью? :)

Таким образом ничего из того, что не является ЖИВЫМ любить НЕЛЬЗЯ! Во как!

Вывод на мой взгляд просто фундаментальный! Так как этот вывод обрезает огромное количество вариантов, в которых, казалось раньше, что может лежать свое Дело.

Если сформулировать это еще точнее … То любить можно или человека (людей) или природу. И все! И больше НИЧЕГО!

Таким образом, уважаемые читатели рассылок, я вижу возможность создания своего Дела, только тогда, когда вы имеете дело с людьми или природой.

Мне кажется, прекрасным примером своего Дела является то, что делает садовник. После садовника, независимо от того, заработал он на этом деньги или нет, остается прекрасный сад (если это хороший садовник) и этот сад еще каждый год приносит плоды.

И кроме этого, этот сад может самообновляться (будут вырастать молодые плодовые деревья) и таким образом этот сад может существовать сотни лет, если не тысячи. А может и больше? И все это время радовать тысячи людей.

Вот это действительно РЕЗУЛЬТАТ. Вы можете что-то сравнить с этим по результативности из того, что сегодня обычно делают люди?

Вот такая МЫСЛЬ.

Далее. Я приношу свои извинения тем, чьи письма пока до сих пор в рассылке не появились. Они обязательно появятся.

Да, по неизвестной мне причине, редко, но бывает, что письма мне, или мои письма с ответами не доходят.

Если вы не получили моего ответа, но рассчитываете на него, не ждите, повторяйте свое письмо.

Особенно, если ответ вам нужен небольшой, из нескольких предложений.

На письма, которые не требуют большого ответа, я обычно отвечаю НЕМЕДЛЕННО.

И парочка объявлений. Во первых, цитирую выпуск рассылки "Представитель ШСД". Этот выпуск сделал Сергей Сибиряков, Представитель ШСД из Перми.

Во-вторых … Во-вторых. Открылся (пока в режиме бета-тестирования) сайт www.shsd.ru - отличительной особенностью этого сайта является его интерактивность, возможность делать комментарии к статьям и к каждому выпуску рассылок, архив которых размещен на сайте. Так же есть форум и … предусмотрено еще много интересного - но это позже.

А пока приглашаю вас зайти глянуть на сайт, вдохнуть в него жизнь и добавить там свои глубокие и очень конструктивные комментарии. :)

Кстати, планируется на этом сайте предоставить место Представителям ШСД в формате, например, www.moskva.shsd.ru (эта ссылка просто пример и она пока не работает) и кроме этого, возможно, имеет смысл предоставить на этом сайте место для всех желающих из числа обучающихся в ШСД.

По поводу сайта пока все. Далее переходим к цитированию выпуска рассылки "Представитель ШСД"

Пермская группа Свое дело

Бизнес. Пособие для гениев

Снова с вами я, Сергей Сибиряков, в качестве выпускающего рассылки :).

В результате предыдущего сообщения о издаваемой нами книге Юрия Мороза "Бизнес. Пособие для слабоумных", приходится корректировать планы.

Во-первых, поступили заказы из других регионов, не только Пермской области. Соответственно, пилотный тираж уже увеличился до 3000 экз., как минимум. А вообще в планах 10 тысяч. Может быть и больше. :)

Хотели с понедельника начать печатать, теперь слегка тормознем, на недельку примерно, не больше. Это для тех, кто хочет разместить свою рекламу.

Пожелания по поводу рекламных сообщений присылайте на мой delo3000@narod.ru. Есть смысл разместить рекламу тех представителей, которые планируют продавать наше издание. В таком случае необходимо участие в финансировании проекта. По договоренности, естественно. Жестких условий коллегам не выдвигаю :). Если найдутся рекламодатели у вас в регионах, тоже хорошо. Но это, видимо, для второго тиража, скорее всего.

Во-вторых, отвечаю на вопросы о издании: книга на хорошей белой бумаге, 130 страниц, цветная обложка, мягкий переплет, клеевое соединение листов. На обложке цветной фотоколлаж.

В розницу у себя в регионе продавать книгу планируем по 30 рублей. Продавать по почте пока не собираемся. Мелкооптовые заказы принять можно. От ста экземпляров и выше. Цена, естественно, снижается. Может очень значительно снизиться :). Будем договариваться в каждом конкретном случае, в зависимости от условий и объемов.

За подробностями опять же на e-mail delo3000@narod.ru.

Многие спрашивали о дальнейших планах. О газете говорить не буду. Она для местных нужд, с тематикой ШСД, но местного разлива, для Пермской области.

Для широкого распространения планируем издавать журнал. Концепция журнала в деталях открыта для обсуждения. Тема идеологии уже закрыта :). Свое Дело, ШСД, КТУ, ДОТУ и т.п.

Открыт вопрос о формировании единого компакт-диска. Это пока в зачаточном состоянии. Нужно сделать чуть более профессиональную версию, чем те варианты, которые существовали ранее. Предложения будут? В принципе, мы (Пермская группа "Свое дело") опять-таки все можем сделать сами, потом другим сложнее будет присоединяться. :)

Для обсуждения этих вопросов, милости прошу на форумы сайта http://www.virtus.ru , если требуется конфиденциально, можно на e-mail.

По поводу вопросов о передаче готового макета в другие регионы для издания книги там. Эту тему обсудим сразу после выхода нашего тиража. :)

В завершение темы. В состав пермской группы "Свое дело" входят:

представители ШСД:

Юлия Ахобадзе: e-mail: perm-delo@narod.ru , сайт: http://www.perm-delo.narod.ru
Сергей Сибиряков: e-mail:: delo3000@narod.ru сайт: http://www.virtus.ru ;
Предприниматели: Абашева Лилия, Коростелев Дмитрий.

Земляки, список открыт, вливайтесь :)

Субпредставители:

Есть первый кандидат. Вот его письмо:

Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Алексей Ус. Я 2-ю неделю обучаюсь в ШСД. На рассылки ШСД подписан раньше на несколько месяцев (а может уже и лет, время летит).

Хочу включиться в активный бизнес с ШСД, стать субпредставителем.

Рассылка у меня есть: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.delosvoe формы подписки на рассылки Юрия Мороза я уже установил и выпустил несколько выпусков.

На своих сайтах http://bionsp.narod.ru и http://businesschool.narod.ru я уже начал знакомить людей с ШСД.

Живу в настоящий момент в Могилеве.

Жду ответ. Успехов! Алексей. http://bionsp.narod.ru Информационный сайт для создающих Свое Дело.

Добро. Давайте, Алексей, подключайтесь. Надеюсь, все у Вас получится и Вы сможете влиться в наши ряды. :)

Сергей Сибиряков delo3000@narod.ru , http://www.virtus.ru

Вот такой выпуск рассылки "Представитель ШСД" . Другим Представителям ШСД желающим высказаться в рассылке "Представитель …

Тут есть три варианта, как минимум. 1. Слать свои сообщения Сергею Сибирякову, который затем их отправит в выпуск рассылки "Представитель". 2. Слать их мне. 3. Получить пароль для самостоятельного выпуска рассылки.

Мне больше всего нравится первый вариант и если Сергей не возражает, то давайте на нем и остановимся.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Кстати, заодно интересно спросить, что делают больше чем 2000 подписчиков, подписанных на рассылку "Представитель ШСД". Много полезной информации накопили в закрома Родины? :)

Будете копить дальше? :)

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное