Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3200 от 2011-12-08    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8331141  руб.

"Доходит" с опозданием на 10-12 месяцев.

*** Что нового заметили, ПЕРЕЧИТЫВАЯ письма с практикой? Или о том, что некогда.: ***

Почти в каждом письме можно найти задание для себя.

Для меня было откровением: Спросите у вашего мужчины - что он хочет? И спросите у мужчин - почему им сложно с вами общаться.Откровение.

***

Здравствуйте Юрий, в любом деле самое важное - люди, а как делать бизнес если разочаровался в людях, иначе говоря как делать дело без людей или с очень ограниченным количеством их

Если вы разочаровались в людям, - вы пришли к правильному пониманию. Верить в людей и верить людям — вещи разные. Верить в людей можно и нужно, верить людям на слово — опасно и приведет к краху.

Представьте себе, руководителя фирмы, которые говорит сотрудникам что-то вроде, ребята, вы же прекрасно понимаете, что от вашего качества и количества труда, зависит, будет ли фирма существовать и будет ли у вас зарплата, поэтому отнеситесь к работе серьезно, осознанно, и не халтурьте.

И после этого, не проверяет: ни вовремя ли приходят ребята на работу, ни как они относятся к клиентам. Не проверяет, выполнили ли они его задания. И что будет через месяц?

А ведь люди, вроде взрослые, должны все понимать. Если вы делали что-то подобное и разочаровались в людях, то это правильное разочарование.

Большинство людей не способны сделать 2 дня подряд, то, что клянутся делать год, каждый день. Так о чем мы говорим?

Если задача состоит из пяти, например, пунктов: оплатить товар, поехать забрать его на складе, потом созвониться с клиентом, привезти товар к клиенту и подписать с ним нужные бумажки, - то выполнить эту последовательность действий способен, без контроля, один из 100 образованных людей.

Перепутают номер счета (хотя бы одну цифру), куда оплатить, не смогут найти склад, не дозвонятся до клиента, не смогут привезти товар, не все нужные бумажки подпишут, а если и подпишут, не все привезут. Кроме этого, забудут доложить, что 1) оплатили, 2)поехали, 3)забрали, 4)созвонились с клиентом, 5)отвезли товар, 6) забрали бумажки, и что вообще что-то из этого сделали или что-то не сделали, и 7) не отдадут бумажки боссу.

То, что я написал выше, это высшая математика, чтобы человек с высшим образованием мог выполнить подобную последовательность действий — его учить год-два нужно. Именно этой последовательности учить. Обратите внимание, тут даже продажи нет. Уже все продали, осталось технические моменты решить.

Вы скажете, я преувеличиваю?

А вы видели на стенке в туалете в хороших ресторанах, разлинованный лист бумаги, где каждый час, работник должен расписаться, что уборку сделал?

Зачем это? А затем, что без ПОСТОЯННОГО контроля, без помощи рукововодителя в виде наказаний или поощрений, работник НЕ СПОСОБЕН, выполнять простую задачу: КАЖДЫЙ ЧАС делать уборку. С любым образованием.

Не способен. Вот в этом и заключается работа руководителя. И если вы не верите людям, вы будете их проверять. И это правильно.

Если начать проверять студентов Института Юрия Мороза, то большинство из них и трети заданий не выполняет, и не более, чем на 30%. И они знают об этом.

И тем не менее, результаты есть. Но далеко не такие, как могли быть.

Но вот ЗАСТАВЛЯТЬ другого человека, создавать бизнес, - увольте. Мне проще, нанять на зарплату человека и контролировать его, и он в рамках должностных обязанностей создаст, назовем это «новое направление в бизнесе», - и вся прибыль будет моя. А за другого предпринимателем работать, и делать вид, что бизнес ОН создал — это мне зачем?

Так что я тоже в людях разочаровался, и давно. Есть люди, но единицы. И их тоже нужно проверять. Все равно нужно проверять.

Спасибо за ответ! Есть два "но". 1. Ломоносов академию предпринял, но детям ни гроша не оставил. 2. А еще в Библии Иисус говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Так что не выдергивайте фразы из контекста. По поводу того что церковь должна быть коммерчески успешной, то тут никуда не деться. А содержать храм да приход за что?

1. Правильно сделал Ломоносов. На пользу идут только те деньги, что сам заработал. А что получил на халяву — развращают. Сотрудникам, например, нельзя платить больше, чем заслуживают. Разбалуете, как детей, и даже развратите.

2. Христос еще говорил, и не создавать церковь — прочитайте внимательно. И не создавайте кумиров. А кто же Иисус, как не кумир?

А содержать храм, да приход, - это неубедительный аргумент. Аналогичный аргумент, вам в любом бизнесе назовут. Который вы еще будете клеймить, что все ради денег делается.

"У меня нет знакомых с зарплатой в 9 тысяч рублей (300 долларов) и тем, более меньше. Как вы живете то но такие деньги?" Вот так хреново и живем... К сожалению, таких людей много. И среди них есть желающие поступить в ИЮМ. Но они не умеют заработать сумму для первого месяца, а Вы не хотите научить за меньшую сумму. Вот и читаем рассылку, а не учимся в ИЮМ. А жаль. Время уходит.

Вот несчастный. В том, что ты лузер, я виноват, что ли? А ты в среднюю школу ходить не пробовал, поговорить с учителями, на тему, зачем тебя там заставляли 10 лет сидеть? Ты с ними разберись, сначала, если не трус, а потом меня упрекать будешь.

И ты трус — это очевидно. Сколько собеседований ты в своей жизни провел? Ни одного? И на эту жалкую работу тебя по знакомству устроили, так?

Хорошо, я дам задание, только ведь не выполнишь. Трусы, тем и отличаются, что сколько не мечи перед ними бисер, только хрюкать будут — мол, мелковат то бисер.

Задание: Каждый день проводишь собеседование на работу, и в каждом собеседовании спрашиваешь у работодателя, что самое главное для него в работнике. Кого, он на работу возьмет, а кого нет.

Только не надо морщить свой узкий лобик и делать умный вид, да я знаю, что они скажут. Те, кто на самом деле знают это — за гроши не работают. Действуй.

Недостойные - это как минимум задроты-тролли, которыми кишит сегодня интернет, если вы ориентируетесь на эту аудиторию, то так и скажите. Разумеется отпишусь от рассылки, не переживайте.

А вы что ли достойный? А чем вы достойнее? Тоже тут жуете на халяву бесплатненькое и тоже свое фи высказываете, мол, халява то могла бы быть и получше качеством. Для идиотов повторяю: научиться можно ТОЛЬКО НА ПРАКТИКЕ! Вот видите, не дошло. Какой же ты достойный?

И еще вопрос, я начал уже потихоньку делать, создавать бизнес....подскажите у вас программа подготовки гибкая, можно и не с нуля учиться создавать бизнес?

Это Вы, наверно, денег заняли, офис открыли, расчетный счет открыли, а теперь хотите узнать, когда деньжищи на счет падать начнут, вы же все священные процедуры выполнили, вселенная теперь должна повернуться к лесу задом, а к вам передом. Так что ли?

Вообще-то, 30 процентов поступающих, - это предприниматели с бизнесом. И они из обучения в ИЮМ, извлекают больше пользы, чем новички. Вот вы, еще ничего не сделали, а уже понтитесь, я то, не то что они, я уже ПОТИХОНЬКУ (насмешил, сынок), начал делать …

А тот, кто уже шишек набил, больше склонен искать, где он дурак, только лузер везде пытается найти подтверждение, что он не лузер. Пугает его мысль, а вдруг он лузер?!

А что страшного? Вот все твои друзья - лузеры, и ничего. :)

Здравствуйте, вот я не специалист , я работаю на простых работах , там не удвоишь доход, образования нет, как поступить ,? Я накоплю на обучения вашей школе, месяца за 4 только .

Что значит, не удвоишь? Что трудно выучиться на электрика, каменщика, или хотя бы водителя? Или в Ваш маленький мозг такая большая идея не влазит?

*** Узнайте у мастеров по БИ и спорт. тренеров про их проблемы с учениками:: ***

Основная проблема-хватают звездняк при первых успехах Если своевременно не осадить-регресс и откатка назад в результатах

*** Приведите пример неудачного бизнеса.: ***

Сейчас на ум пришло.Торговая точка 7!!! существует практически в том состоянии, в кот. была открыта.Человек нашёл себе рабочее место. Хозяйка за 7 лет даже продавца ни разу не брала!!! Ужас какой...

*** Приведите пример неудачного бизнеса.: ***

Друг открыл фирму по набору персонала из свежеиспеченных студентов ВУЗа. Думал, взорвет рынок. Взял под бизнес-план кредит, купил BMW, снял хороший офис, поставил iMac и.. не нашел за 3 месяца ни одного клиента.

Как оказалось, на рынке подобные компании есть давно и успешно, студентам нафиг не надо делиться собственными заработками с кем-бы то нибыло, а конкуренты строют подлянки при каждой возможности. Еще и програмисты проект (страница+база данных) затянули. Теперь ищет работу, долги раздавать..

*** Что посоветуете тем, кто учится на 1 или 2-ом месяце? И себе.: ***

Строго, буквально по буквам выполнять написанное. В начале, понимая слова, не понимаешь смысл. "Доходит" с опозданием на 10-12 месяцев.

НА СЕГОДНЯ ВСЕ.

АДЖ совершит сегодня подвиг — напишу о них. Не совершит, - забвение их участь. :)

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   142787   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное