Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРАЗДНУЮТ 1 АПРЕЛЯ В США? О МИЛОСТЯХ БОГИНИ СИТЫ И НЕ ТОЛЬКО...


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 апреля 2012, воскресенье

Выпуск за 31 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как празднуют 1 апреля в США? О милостях богини Ситы и не только...

С США первое апреля – традиционный день веселья, шуток и подтрунивания друг над другом. В стране день апрельского дурака (April Fool's Day) называют праздником сердца, а не государства.

Подкаст

Как реагировать на сумасшедших? Шесть основных правил    06:49 мин.

Я бы ни в жисть не задумалась о написании подобной статьи, не приключись со мной пару дней назад презабавнейший случай. Смеркалось. Я шла домой. Барышня я ученая, телепередачи про маньяков смотрю, сводки новостей читаю, поэтому шагала одна,...

Бывают ли мысли у животных?

Считается, что животное мыслить не может, но это утверждение вызывает сомнение, и все мы знаем из информационных источников примеры того, когда животное показывает осознанные действия. Например, зовет человека куда-то за собой, чтобы показать ему, что кто-то нуждается в помощи.

Любят ли деньги женщину?

Я не могу утверждать, что деньги выбирают себе хозяина или хозяйку по половому признаку. Хотя обратила внимание на несколько причин, избавившись от которых, женщины смогли бы «притягивать» столь желанный денежный поток.

Как ухаживать за комнатными растениями? Календарь цветовода, апрель

Всё больше солнечного света и тепла несёт с собой апрель, активизируя жизнедеятельность комнатных растений и изрядно прибавляя работы цветоводам. Сейчас важно ничего не упустить из виду и никого не оставить без внимания, приготовить почву для посадки или пересадки и приобрести подходящие удобрения.

Как сделать крыльцо на даче своими руками?

Финальный момент в ходе строительства дачи или загородного дома – сооружение крыльца. Конструкция эта предназначена для защиты входа от осадков и должна быть не только крепкой и удобной, но и красивой. Как правильно сделать крыльцо на даче? Дадим несколько полезных советов.

Как приготовить оладьи из манной крупы? Солнышки в ладонях

Сильнейшая засуха 2010-го года в хлеборобных областях России привела к тому, что муку люди научились беречь. Поэтому мы и вспомним простые народные рецепты вкусных блюд почти без применения обычной муки.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Какие поэтические открытия совершил К. Чуковский в своем «Крокодиле»?

Эра новой детской поэзии началась буквально накануне коренных перемен в российской жизни. И хотя никакого пропагандистского или политического смысла сказка К. Чуковского «Крокодил» не несла, в нее всё же вплелись реалии времени – Первой мировой войны и последних лет буржуазного мира.

Что такое психология спа?

Что такое психология? Наверное, вы сейчас подумали: «Что такое психология – известно всем! Конечно, это – …» Ну, и дальше то, что вы понимаете под этим словом.

Утилизация мусора - это красиво?

Как нам представляется завод по переработке мусора? Угрюмое, серое здание, окружившее себя неприятным зловонным запахом, пылью и дымом. Не радужная картина, не правда ли? Но японцы предпочли не мириться с такими представлениями и построили уникальный мусоросжигательный завод бытовых отходов Maishima в городе Осака.

Знаете ли вы, что колокольный звон лечит людей?

Много на свете всякого непознанного и необъяснимого. Известны факты, когда колокола непонятным образом сами начинали гудеть, предвещая какие-либо события. Однажды колокол даже высекли розгами, а затем сослали в Сибирь за то, что он без участия человека возвестил о непотребном событии. Давайте разберемся, что происходит, когда звонит колокол.

calendru Сегодня 1 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День смеха (День дурака) и не только.
Именины:Дарья, Дмитрий, Иван, Иннокентий, Софья.
События: Был введен в эксплуатацию первый в Канаде маяк и многие другие.
Родились: Николай Гоголь, Отто фон Бисмарк, Сергей Рахманинов, Владимир Познер, Рихард Зигмонди, Эдмон Ростан, Лон Чейни, Александр Яковлев, Абрахам Маслоу.
Ушли из жизни: Александр Можайский, Юрий Мазурок, Джудитта Паста, Антон Макаренко, Лев Ландау, Агния Барто, Рина Зелёная.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное