Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТЕКСТУ РАЗУМ ДАЕТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 апреля 2012, понедельник

Выпуск за 15 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что тексту разум дает?

Если сразу и коротко – знаки препинания. Торопыг и предубежденцев, готовых сейчас же схватиться за топор и голосить: «автор так и не понял, что главное...», попрошу сразу пройти к звездочкам и поставить свою единицу, не пытаясь непонятливому автору что-то там втолковывать. Автор все равно не поймет. Потому что пишет не для вас – но для умных и вдумчивых настоящих и будущих друзей, настроенных на общение и понимание.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Подкаст

Хорошо ли работать в иностранных компаниях?    04:23 мин.

Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудоустройстве в иностранную фирму? Прежде всего, хочу пояснить, что...

Контент: кому доверить наполнение сайта?

Конечно же, текст для сайта (иначе – контент) можно написать самому. Или озадачить этим сотрудников своей компании. Ещё можно обратиться к школьному другу, который когда-то «обскакал» всех одноклассников на уроках русского языка. Да мало ли кто «может и умеет»?

Стереохимия - это что?

Стереохимия (от греч. στερεός – пространственный) изучает пространственное строение молекул и влияние его на химические свойства (статическая стереохимия), на направление и скорость реакций (динамическая стереохимия). Остановлюсь на одном, но очень важном структурном свойстве веществ.

Чем себя можно успокоить?

Часто мы реагируем на неприятные проявления окружающей среды как одноклеточные существа – агрессией. Как же на это должны реагировать многоклеточные?

Прогнозы профессора Мичио Каку. Как изменится мир в ближайшем будущем?

Многие технологические изменения современного мира были давным-давно предсказаны научными фантастами, и нам сейчас остается только наблюдать их властное вступление в свои права. Мир вокруг нас изменился до неузнаваемости, и техно-превращения увеличиваются, как снежный ком.

Что такое «Волевая гимнастика» Анохина?

Александр Константинович Анохин – известный атлет и пропагандист спорта начала 20 века. То время я назвал бы золотым веком гимнастики, так она была популярна. В конце 19, начале 20 века был создан ряд оригинальных систем силовой гимнастики, до сих пор не утративших актуальности.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как установить гармоничные отношения с окружающими?

Каждый день человеку приходится общаться с различными людьми, с кем-то из представителей рода человеческого удается легко и быстро найти общий язык, с кем-то – сложнее. Но встречаются и такие личности, с которыми, как кажется, наладить более-менее приятное общение вообще невозможно.

Зачем Николай Гумилёв ездил в Африку?

3(15) апреля 1886 года родился Николай Степанович Гумилёв, русский поэт, основополжник акмеизма, исследователь Африки, дважды георгиевский кавалер, первый муж Анны Ахматовой, отец историка Льва Гумилёва.

Астры новобельгийские (сентябринки). Как за ними ухаживать?

Несколько кустиков цветов-сентябринок мне подарила моя соседка по дачному участку, заверив меня при этом, что эти многолетники очень неприхотливы и никакого серьезного ухода не потребуют, зато будут радовать всех своими сиреневыми цветочками. Все так и вышло.

Как не стать «трудным родителем»? Размышления мамы/ребенка

В качестве предисловия. Начиная эту статью я уже почти чувствую, как в меня летят камни. Сразу хочу сказать – я и родитель, и ребенок, поэтому в той или иной степени могу понять обе стороны. Я ни от кого ничего не требую. Все люди разные, у многих из нас различные подходы к отношениям в целом и к отношениям с детьми в частности. И результаты разные, даже при одинаковых подходах.

calendru Сегодня 16 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работника полиции Армении и не только.
Именины:Никита.
События: Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека и многие другие.
Родились: Василий Татищев, Чарли Чаплин, Евгений Самойлов, Сергей Никоненко, Свен Фишер, Павел Шиллинг, Фердинанд Эйзенштейн, Анатоль Франс, Михаил Муравьев, Владимир Каппель, Николай Акимов.
Ушли из жизни: Франсиско Гойя, Анна Мария Тюссо, Рудольф Хёсс, Ясунари Кавабата, Ливиу Либреску.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное