Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГОЛОД. ЧТО СМОТРИМ, ЧТО ЧИТАЕМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 апреля 2012, среда

Выпуск за 17 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Информационный голод. Что смотрим, что читаем?

«Четырех враждебно настроенных газет надо бояться больше, чем тысячи штыков», – так когда-то сказал Наполеон. А какую информацию мы получаем ежедневно из выпусков теленовостей, из газет, по радио? Часто складывается ощущение, что ложную, сказать мягче – недоговоренную.

Подкаст

Как правильно менять валюту?    06:53 мин.

Вам нужно купить или продать иностранную валюту? Нет ничего проще! Ищем ближайший обменник с наиболее выгодным курсом, готовим деньги и паспорт и... ...И рискуем быть обманутыми на очень крупную сумму! Если великий комбинатор Остап Бендер знал...

На правах рекламы

Как подбирать огурцы для разных блюд? Часть I

Без огурцов мы в России уже давно не представляем наш стол: летом – без свежих зеленцов с ярким ароматом, зимой – без солёных, маринованных красавцев из банки. Кажется, что никто так не любит огурцы, как жители России. Но нет! Этот овощ любят практически во всём мире! Отсюда и разные варианты его внешнего вида.

Рак, СПИД, грипп... Какая наука действительно против? Иммунохимия

Иммунохимия изучает химические основы иммунитета (невосприимчивость, сопротивляемость организма инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (в том числе – болезнетворных микроорганизмов), а также воздействия чужеродных веществ, обладающих антигенными свойствами.

SMM-менеджер: каким он должен быть? Мнение работодателей

Посылом к появлению этой статьи послужила другая статья из «интернетов». В ней рассказывалось о том, что стать менеджером по SMM просто – достаточно знать сайты для накрутки посещений в группах «В Контакте».

Как написать стихотворение?

Каждый человек может писать стихи. Просто не каждый об этом знает. Но вы-то уже знаете, поэтому позвольте своему воображению что-то придумать и зарифмовать. Прямо сейчас. Как это делается? Очень просто.

Как сплотить свою команду?

Вам часто приходится слышать о «командном духе», о том, что коллектив «должен быть командой», и о «гордости за свою команду»? Мне – очень. Слово «команда» стало модным, слегка потрёпанным и для многих непонятым.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как вырастить салат полезным и вкусным?

Каждый сезон на своем дачном огороде я выращиваю замечательную овощную культуру – салат. Сортов салата я перепробовал немало, а существует их сейчас огромное количество – и не перечесть!

«Оно» Стивена Кинга. Цирк уехал, кто остался?

По авторитетному мнению Стивена «Короля ужасов» Кинга, вся мразь и нечисть обитает в американской средней полосе. Вампиры, оборотни и прочие душегубы регулярно селятся где-нибудь на окраине, чтобы тихо-мирно терроризировать местное население. Для этих целей писатель даже выдумал несколько городков, где ему никто не мешает жучить соотечественников и в хвост, и в гриву.

Как одеться холостяку?.. Новомодные тенденции «Весна-Лето 2012»

Грубые промасленные комбинезоны, причудливо разорванные толстовки, боди «для мужчин» (заляпанные и грязные, с пятнами от пролитого пива и прожженные сигаретами), топы с принтами «а-ля таблица умножения», куртки и спортивные брюки, измятые донельзя – это не часть гардероба лиц без определенного места жительства... Это даже не из костюмерной какой-нибудь киностудии.

Завтрашние телефоны: будущее в наших руках?

Это прогноз на тему «Что нас ожидает дальше?» Если вы заметили, то весь прогресс постепенно движется к унификации. Интересно, кто выживет, а кто исчезнет? Что будет в приоритете? Что из себя будут представлять сотовые сети?

calendru Сегодня 18 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы России — Ледовое побоище (1242) и не только.
Именины:Георгий, Марк, Николай, Платон.
События: В Гнезно, столице древнепольского государства, был помазан на царство первый король Болеслав I Храбрый и многие другие.
Родились: Давид Рикардо, Натан Эйдельман, Светлана Немоляева, Эдуард Ханок, Владимир Васильев, Шовкет Мамедова, Галина Брежнева.
Ушли из жизни: Карл Росси, Роза Макагонова, Тур Хейердал, Эмиль Лотяну, Альберт Эйнштейн.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное