Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕМ ВЕСТИ ДОМАШНЮЮ БУХГАЛТЕРИЮ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 апреля 2012, понедельник

Выпуск за 8 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Зачем вести домашнюю бухгалтерию?

Идея этой статьи в том, что, отвечая на вопрос «зачем», мы одновременно поймем «как». Ведь от того, какова цель, зависит и способ её достижения. Итак, рассмотрим, какова отдача от регулярного фиксирования расходов на протяжении длительного времени?

Интересные подарки на каждый день и для особых случаев!

Интернет магазин подарков Familypresent.ru поможет подобрать оригинальные подарки на свадьбу, годовщину свадьбы, рождение ребенка, юбилей. Здесь Вы найдете юбилейные кубки, фоторамки-деревья, английский фарфор, шкатулки на первый зубик, советский плакат, романтичные и винтажные подарки и многое другое. Действуют скидки. Оперативная доставка по Москве .

Подкаст

Жизнь по «фэн-шую». Как не сойти с ума?    05:10 мин.

Как мы жили без «фэн-шуя»? Мучение было, а не жизнь. Вся мебель стояла неправильно, зеркала висели не там, а на кроватях, поставленных не по «фэн-шую», не было никакого секса. Вот почему у всех женщин болела голова. Ну, сейчас-то можно мозг...

Каких пределов познания достигло человечество?

Рассмотрим пределы познаний в естествознании на рубеже ХХ и ХХI веков (в основных единицах системы СИ).

Что нужно CG-художнику для счастья?

Художник, рисующий в компьютере – многогранный специалист, поэтому, для того чтобы быть счастливым, ему надо гораздо больше знаний и рабочих инструментов, чем художнику, который работает в традиционных техниках.

Есть ли тайны у Венеры?

Явление жизни – это объединение сложных химических соединений, из которых состоит человек, в геометрические формы ряды, кольца, спирали, которые управляются сбалансированной биохимией мозга.

Зачем нам знать то, о чем знать не надо, или Почему физиологи – скучные люди?

Мы все собираем гульбарий. Нет, не гербарий. Растения дергают и бабочек сушат юные натуралисты. А мы, старые пофигисты, сушим себя. А еще маринуем и засаливаем горючими слезами. Поэтому именно «гульбарий» из обид, переживаний и слез собирается в наших душах с возрастом.

Яйцо из бисера: как сделать подарок к Пасхе своими руками?

Верная примета: в магазинах появились в продаже расписные яйца, значит, скоро Пасха. Крашеные яйца являются одним из основных символов Светлого Христова Воскресения.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Как боролись с «чуковщиной»?

В 1920-х годах сказочное творчество К. Чуковского переживает свой расцвет. В 1924 г. в письме к И. Репину Корней Иванович пишет: «Мои детские книги неожиданно стали пользоваться огромным успехом... «Мойдодыр», «Крокодил», «Мухина свадьба», «Тараканище» – самые ходкие книги в России. Их ставят в кинематографе...».

Пневматическая винтовка MP-514К. Почему её назвали «Крокодилом»?

«МР-514К – компактная пневматическая винтовка российского производства, выполненная по схеме булл-пап. Ствол расположен параллельно цилиндру. Имеет барабанный магазин на 8 пуль либо 10 стальных шариков, взвод осуществляется взводом ствола вверх-назад на угол порядка 120 градусов… Самое малогабаритное пневматическое оружие отечественного производства, которое является полноценной винтовкой». Источник: Википедия.

C чего начинается партнерство? Договор о сотрудничестве

Качественное деловое соглашение или сделка – это искусство, которому можно научиться. Подобный договор о сотрудничестве между бизнес-партнерами имеет своей целью взаимную выгоду и проводится по определенным правилам.

Что нам мешает строить гармоничные отношения? Созависимое поведение

Если сказать просто, созависимость – это зависимость в отношениях друг от друга. Родственники живут не своими жизнями, а жизнями близких людей. Каждый пребывает в уверенности, что стоит только «ему (ей)» изменить свое поведение, и «мне станет хорошо».

calendru Сегодня 9 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Пасхальный понедельник у западных христиан и не только.
Именины:Александр, Иван, Макар, Павел.
События: Путешественник Рене де Ла Саль провозгласил владением Франции большую американскую территорию – от Великих озер на севере до Мексиканского залива на юге и многие другие.
Родились: Поль Робсон, Эрнст Неизвестный, Жан-Поль Бельмондо, Виктор Черномырдин, Елена Кондулайнен, Шарль Бодлер.
Ушли из жизни: Гийом X Святой, Лоренцо Медичи (Великолепный), Френсис Бэкон, Фридрих Канарис, Леонид Соловьёв.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное