Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОНЕНИЯ НА УЧЕНЫХ - ЭТО ПРАВИЛО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 апреля 2012, четверг

Выпуск за 4 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Гонения на ученых – это правило?

Известна в связи с учением Н. Коперника судьба Г. Галилея, который по требованию инквизиции прибыл в феврале 1633 года в Рим, где против него начался процесс. Его признали виновным в нарушении церковных запретов и приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Весна в Abercrombie & Fitch!


Долой зимнюю депрессию! Новая яркая коллекция Abercrombie & Fitch не даст вам заскучать.
На улицах еще лежит снег, а на кардиганах и толстовках уже распустились цветы. Фуксия и шоколад, нежная зелень и небесная лазурь – создай теплый образ, от которого даже солнце начнет улыбаться!
Этой весной только Abercrombie & Fitch.

Подкаст

Абсент. Насколько опасны проделки «Зелёной феи»?    04:53 мин.

Кто не слышал слова из песни известного исполнителя Иракли «Капли абсента»: Каплей абсента Поджигай любовь… Песня стала хитом, а всё-таки мало кто знает, что же такое абсент. Автор статьи тоже не знал, поскольку неискушен в алкоголе, но...

На правах рекламы

Как я сделала лазерную минилипосакцию?

Моя история началась, когда совместный отпуск с мужчиной моей мечты провалился в тартарары, потому что мы расстались. После обычного страдательного периода, переживаний и прочих душераздирающих зрелищ мне, как и многим, я думаю, очень захотелось снова почувствовать себя привлекательной.

Загадки истории. Ледовое побоище: великая победа или вымысел?

Начало 1242 года. Прошло чуть больше года после Батыева нашествия на Южную Русь. Ещё не залечены раны, нанесенные во время монгольских походов. Многие города стерты с лица земли. Людские жертвы бесчисленны. Какие надежды на эту битву могли возлагать разоренные города? И была ли эта победа столь великой?

Как вырастить грибы вешенки?

Долгое время выращивание грибов считалось сложным из-за того, что в технической литературе не говорилась вся правда. И только в единичных случаях получалось снять урожай. О проблемах получения грибов и поговорим в этой статье. Она – для тех, кто до этого ни разу не выращивал грибы. Постараюсь рассказать всё просто и доходчиво.

Как еще можно отдохнуть за городом?.. Устройте себе «пикник на обочине»

Я просто обожаю киношные постапокалиптические пейзажи Европы и особенно Америки… Очень мне нравятся живописные руины городов, небо непонятного цвета, странные уцелевшие постройки, высыхающие деревья с двумя-тремя пожухшими листиками, колоритные рваные одежды бандитов и простых путешественников.

Почем 100 граммов связи? Маленькие, но полезные устройства для больших телефонов

Коробок спичек весит 7 граммов, мужские часы – около 40, шоколадка весит 100 граммов, обычный телефон – примерно столько же. Граненый стакан весит чуть больше 200 граммов. И некоторые современные телефоны тоже имеют порядочный вес.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Как правильно выбрать угловой диван?

Какие предметы интерьера можно поставить в угол комнаты? На ум приходит этажерка с книгами или цветочными горшками, декоративная ваза, удочки, ну, может быть, шаловливый ребенок. Однако диван, согласитесь, был бы самым удобным вариантом. И если вы, взвесив все за и против, решились на такую покупку, почитайте эту статью.

Кто мы, поколение 90-х? Взгляды на мир и жизнь

Сегодня на консультации по подготовке к олимпиаде преподаватель университета озадачила меня, задав вроде бы простой вопрос: «Смотрю я на вас, новое поколение, на студентов, которые сидят у меня на парах, на дочь, которой уже 12, на школьников, и мне становится страшно.

Может ли кошка стать солисткой камерного симфонического оркестра?

Таланты у котов бывают врожденные и приобретенные. Сегодня речь пойдет о приобретенных талантах. Например, несколько лет назад на артистическом небосклоне появилась кошка по имени Нора – блестящая исполнительница музыкальных пассажей на рояле. Однако обо всем по порядку...

«Молокососы». Есть ли выход?

«Скинс» (российский вариант – «Молокососы») – молодежный проект английского канала Е4, выпускающий каждые полгода по сезону сериала, – обрел невероятную популярность у подростков всего мира и не собирается на этом останавливаться.

calendru Сегодня 5 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День миграционной полиции Казахстана и не только.
Именины:Алексей, Анастасия, Василий, Георгий, Илья, Лидия, Макар, Пелагея, Сергей.
События: Экспедиция адмирала Якоба Роггевена открыла остров, названный ими островом Пасхи и многие другие.
Родились: Томас Гоббс, Гавриил Батеньков, Герберт фон Караян, Наталья Кустинская, Александр Бушков, Винченцо Вивиани, Никита Демидов, Людвиг Шпор, Грегори Пек.
Ушли из жизни: Иван Крамской, Алла Тарасова, Говард Хьюз (младший), Юрий Завадский, Курт Кобейн, Всеволод Гаршин, Борис Дуров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное