Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ЧЕМ СИЛА АССОЦИАЦИЙ И ДИССОЦИАЦИЙ? СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 апреля 2012, понедельник

Выпуск за 1 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

В чем сила ассоциаций и диссоциаций? Секрет счастья

Представьте себе красный Ferrari. Мощный, спортивный, рычащий. Что вам приходит в голову, когда вы представляете себе эту машину? Она проносится мимо на большой скорости или сияет блеском в престижном автосалоне.

Подкаст

Клифф-дайвинг: что это такое? Только ты, вода и высота...    03:42 мин.

Клифф-дайвинг – это вид спорта, при котором человек, демонстрируя пластику и красоту своего тела, прыгает в воду со скалы. Клифф-дайвинг – английское слово (cliff – скала и dive – нырять). Если раньше он привлекал только любителей, то теперь им...

Как самому организовать нормальный отдых за границей?

Собираясь в отпуск за границу, большинство приятелей и сослуживцев, особо не ломая голову, приобретают путевки в туристическом агентстве, рекламу которого увидели по телевизору (как вариант – рассказали соседи или теща), и вперед – на отдых.

Что значит относиться к слову бережно? Внутренняя форма слова

Начну с подходящих по теме цитат. Во всем мне хочется дойти до самой сути (Б. Пастернак). Слова у нас, до главных самых, в привычку входят, ветшают, как платья... (В. Маяковский)

Как запечь в духовке рыбу на соли?

Рыба бывает разная, и приготовить её можно по-разному – пожарить на сковородке с лучком, сделать заливное или исхитриться и зафаршировать по еврейскому рецепту. Тогда у вас у вас получится гефилте-фиш. Правда, для этого сначала надо исхитриться и поймать щуку, как минимум килограмма на полтора.

Нужна ли вам мини-АТС?

Налаженная и качественная телефонная связь – залог успешной эффективной работы и самого маленького предприятия, и большой организации, и крупной солидной компании. Для небольших фирм, в штат которых входят несколько человек, достаточно несколько контактных телефонов.

Лесное масло, груша аллигатора. За что мы любим авокадо?

«Лесным маслом» ацтеки называли плоды авокадо, история возделывания которого начинается в третьем тысячелетии до нашей эры. Родина этого экзотического вечнозеленого дерева – Центральная и Южная Америка.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Почему зрители уходят из зала?

Иногда ты совершаешь совершенно неожиданные для себя поступки. Ну, разок еще нормально. Можно поудивляться самой себе и топать дальше. Когда делаешь то же самое во второй раз – уже не страшно. Просто забавно. Но когда в третий – это становится похоже на систему. И потому хочется разобраться: что, как, зачем и почему.

От чего зависит ревность у взрослых?

Тяжкой ношей для ревнивца бывает даже мысль о том, что любимый человек может себе позволить с интересом смотреть на других мужчин и женщин, свободно перемещаться, где-то бывать и с кем-то общаться... Муки, терзания, подозрения вместо счастья. Почему? От чего же зависит ревность у взрослых?

Серж Лифарь. Какую жизнь прожил «бог танца»?

Считается, что для того, чтобы достичь успехов в балете, начинать заниматься этим видом танцевального искусства надо в раннем дошкольном возрасте. Но знаменитый артист балета Серж Лифарь доказал обратное, ведь к первым занятиям он приступил в 14 лет, а в 24 года уже руководил балетной труппой Гранд-Опера в Париже. Как же ему удалось добиться вершин славы?

А что, если не хватает возможностей DropBox?

DropBox – это один из самых известных и популярных сервисов для создания в интернет-пространстве своего собственного хранилища данных. Очень удобно иметь такую «онлайн-флэшку», которая не потеряется и не сломается, в отличие от настоящей.

calendru Сегодня 2 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день детской книги и не только.
Именины:Александра, Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Клавдия, Максим, Мария, Мирон, Никита, Прасковья, Светлана, Севастьян, Сергей.
События: Пётр I побывал на заседании обеих палат английского парламента, где в присутствии короля обсуждался вопрос о поземельном налоге и многие другие.
Родились: Ганс Христиан Андерсен, Эмиль Золя, Олег Лундстрем, Вальтер Запашный, Николай Сванидзе, Карл Великий, Джакомо Казанова, Мариэтта Шагинян, Серж Лифарь.
Ушли из жизни: Фердинанд III, Надежда Дурова, Сэмюэл Морзе, Теодор Вильям Ричардс, Жорж Помпиду, Иоанн Павел II.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное