Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОМУ ОН НУЖЕН, ЭТОТ РУССКИЙ ПИСЬМЕННЫЙ? О ПОЛЬЗЕ ГРАФОМАНИИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 апреля 2012, среда

Выпуск за 3 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Кому он нужен, этот русский письменный? О пользе графомании

Это мне так кажется, или очень безграмотен стал народ? Ни чины, ни звания, ни возраст, ни пол – ничто не устанавливает границы этой безграмотности. Впрочем, чему удивляться, все объяснимо.

День Рождения Shoes & Bags!


Нам исполнилось 3 года, и в честь этого праздника мы дарим модные подарки! Щедрые скидки на 30 брендов: Dior, Versace, D&G, Ballin и другие всемирно известные марки. Успейте купить модные сапоги, стильные ботильоны и женственные туфли по выгодным ценам. Только на shoes-bags.ru.

Подкаст

Когда человеку на пенсию идти?    06:28 мин.

Белая раса человечества стремительно стареет. В числе многих благ цивилизация принесла и контроль над рождаемостью. Но всякая медаль имеет и оборотную сторону. Появилась возможность ограничиться одним ребёнком в семье, а основные усилия направить на...

На правах рекламы

Поговорим о подушках. Как найти идеальную спутницу сна?

Знаменитая актриса, звезда шоу-бизнеса Моника Белуччи знает, в чем секрет привлекательности. По словам знаменитости в интервью одному из американских журналов, «чтобы сиять, мне необходимо выспаться. Ну и, конечно, чтобы рядом был мужчина моей мечты».

Куда ты скачешь, конь педальный?

У слов и фраз, как и у людей, есть свои родословные. И точно так же, как у людей, эти родословные – штуки туманные и запутанные.

Как стать участником программы «Молодой семье доступное жилье»?

Знаете ли вы, что государственная программа «Молодой семье доступное жилье» позволяет приобрести квартиру в два раза дешевле ее рыночной стоимости? В ней могут принять участие не только молодые семьи, но и некоторые работники бюджетной сферы. Расскажу заинтересованным, как стать участником программы.

Астрология - наука или религия?

Известный астролог С.А. Вронский в своей книге «Астрология: суеверие или наука?» писал, что личность подчиняется законам космоса и находится под влиянием космических факторов, которые формируют особенности темперамента человека. Перефразировав вопрос астролога, я не нарушил никаких понятий, так как суеверие тесно связано с религиозностью, где одно вытекает из другого.

Брюс Ли и «Выход Дракона». Как состоялся последний решительный бой?

В истории кинематографа, увы, немало случаев, когда его звезды уходили от нас на пике своей популярности. Андрей Миронов, Хит Леджер, Мэрилин Монро, Джеймс Дин... Эти люди сияли так ярко, что их свет, подобно далекому блеску всамделишных космических звезд, сквозь время доходит до нынешнего поколения зрителей.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Является ли «Айболит» К. Чуковского плагиатом «Доктора Дулиттла»?

Одной из особенностей творческой манеры Чуковского является наличие т.н. «сквозных» персонажей, которые переходят из сказки в сказку. При этом они не объединяют произведения в некий последовательный «сериал», а как бы параллельно существуют в нескольких мирах в разных вариациях.

Боязнь успеха. Что это за зверь и как с ним бороться?

Трудно представить себе человека, который бы не хотел быть успешным. Конечно, критерии успеха у всех свои, но достичь поставленных целей желают все, по крайней мере, люди говорят об этом. А на деле – хорошо, если человек 5–10 из 100 считают себя успешными.

Где можно узнать о том, как раньше жили вепсы? Шелтозеро

Если идти от Петрозаводска на Вологду по самой короткой (но не самой хорошей!) дороге через Вознесенье, Вытегру, Кириллов, то в 84 км на юго-восток от карельской столицы лежит небольшое, старинное, известное с 1543 года, село Шелтозеро. И на самом въезде в него, по левую руку, на небольшом пригорке стоит изумительной красоты двухэтажный деревянный дом.

Любить или нет? Есть ли выбор и как его сделать

Самый главный фактор при построении отношений с другим человеком – это выбор. Что значит выбор? Выбор чего? Вы можете сказать: «У меня уже есть отношения! Я уже сделал свой выбор! Это ко мне не относится!» Относится.

calendru Сегодня 4 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День святого Исидора (покровителя интернета) и не только.
Именины:Василий, Василиса, Дарья, Исаакий, Таисия.
События: Впервые упомянуто слово «Москва» и многие другие.
Родились: Майн Рид, Элина Быстрицкая, Андрей Тарковский, Илья Резник, Пьер-Поль Прюдон, Карл Сименс, Юрий Герман.
Ушли из жизни: Карло Гоцци, Глория Свенсон, Динара Асанова, Владимир Солоухин, Альфонс X Кастильский, Василий Чичагов, Карл Бенц, Мартин Лютер Кинг, Олег Антонов, Никита Богословский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное