Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ СОСИСКА? О ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ И НОСТАЛЬГИИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 апреля 2012, вторник

Выпуск за 16 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что такое сосиска? О затруднительном положении и ностальгии

Этот вопрос задала мне трехлетняя дочь тридцать лет назад, услышав, наверное, это слово в садике, где часто происходит основное просвещение детей. Спросив, что такое сосиска, она поставила меня в затруднительное положение, так как объяснить этого я не мог. И показать тоже. В области у нас в то время работали три мясокомбината федерального подчинения, но подобных продуктов питания в магазинах не было.

Поздравляем! Специальное предложение только для Вас до 30 апреля!


Вы можете получить Вступительный комплект (2 первых урока и 2 аудиодиска для изучения английского языка) из нашего курса «Английский для каждого: Speak English» по специальной цене 99 р.
Спешите! Только до 30 апреля в ПОДАРОК Вы получите мультиязычный электронный переводчик, который послужит Вам незаменимым помощником в изучении языка.
Зачем ждать? Попробуйте сейчас!

Подкаст

Роспись, подпись, факсимиле: чем они различаются и когда бывают нужны?    04:13 мин.

Одно и то же ли понятие обозначают слова подпись и роспись? Когда использовать факсимиле и доступна ли простому человеку электронная подпись? Обратившись к толковому словарю, мы узнаем следующее: Подпись. Фамилия, собственноручно...

Зачем окрашивают ткани… человека? Гистохимия и цитохимия

Гистохимия, раздел гистологии (от греч. ίστίομ – ткань и греч. Λόγος – знание, слово, наука) – раздел биологии по строению тканей живых организмов), изучающий локализацию различных химических веществ и продуктов их метаболизма в тканях. Гистохимия обеспечивает связь между биохимией и морфологией.

Что такое морита-терапия?

Есть на Востоке один удивительный метод, который позволяет расслабиться, восстановить силы и почувствовать себя полноценным здоровым человеком. Этот метод – морита-терапия.

Утопая в 3D, или Как Кэмерон отметил юбилей «Титаника»?

15 апреля 2012 исполнилось ровно 100 лет с того дня, как дно Атлантического океана обогатилось еще одним продуктом человеческой жадности и глупости. Не прошло и пяти дней круиза, как роскошный лайнер «Титаник», выплывший из порта Саутгемптона (Англия), столкнулся с дрейфующим айсбергом и благополучно затонул спустя два с лишним часа.

Выйти замуж за деревенского - провал или перспектива?

Вам сделал предложение деревенский «тормоз»? Не спешите отказываться, особенно если претендентов на вашу драгоценную руку нет и в обозримом будущем не предвидится. К тому же годы подпирают к тридцатнику (или уже перевалили за него), а сам «колхозник» с некоторой натяжкой вполне приемлем для роли отца ваших будущих крошек.

Чем знаменит Буфорд - самый малонаселенный город США?

Несколько дней назад в американских телевизионных новостях показали короткий сюжет о маленьком городке, расположенном в штате Вайоминг. Все его население состоит… из одного человека – Дона Сэммонса. Он одновременно является мэром города, продавцом, владельцем автозаправочной станции, дворником и строительным рабочим, то есть, почти как Шива, – он многолик и многорук.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Как изменится мир в ближайшем будущем? Прогнозы учёных

Трудно усомниться в информации, подтвержденной различными источниками. В данном случае речь пойдет о прогнозах специалистов в самых разных областях науки, так или иначе связанных с новыми технологиями. Итак...

FN 303. Какие задачи решает полицейская пневматическая винтовка?

FN 303 – это промежуточное средство между огнестрельным оружием и средствами, используемыми обычно в зоне контакта (дубинка, баллончик со слезоточивым газом, электрошокер), этакий модернизированный пейнтбольный «шарикоплюватель», оптимизированный под полицейские нужды.

Опоздание: ждать или не ждать?

Наверное, каждый из нас в жизни хотя бы раз оказывался в неприятной ситуации ожидания. Время встречи назначено, вы находитесь в указанном месте и в указанное время, а ваш деловой партнер, коллега по работе, знакомый, друг, любимый человек задерживается. Вернее будет сказать, опаздывает.

Что нам мешает строить гармоничные отношения? Взаимные претензии

Что такое претензия? Это недовольство поведением другого человека. Попытка навязать ему свои представления о жизни, отношениях, чувствах.

calendru Сегодня 17 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день гемофилии и не только.
Именины:Адриан, Вениамин, Георгий, Иосиф, Никита, Николай, Федор.
События: Фердинанд и Изабелла пообещали Колумбу денежную поддержку для осуществления задуманной им экспедиции «в Индии» и многие другие.
Родились: Борис Щукин, Никита Хрущев, Александра Дорохина, Валерия, Семен Щедрин, Семен Венгеров.
Ушли из жизни: Дмитрий Ушаков, Алексий I, Павел Луспекаев, Михаил Танич, Бенджамин Франклин, Джон Флеминг, Сергей Юшенков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное