Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 апреля 2012, суббота

Выпуск за 6 апреля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Каким должно быть образование XXI века?

Сегодня в России актуальны различные реформы образования. Министерство старается и так, и эдак изменить школу, вводит новые экзамены, преобразует школьные программы, вносит поправки в организационно-правовую структуру, но почему-то получается не лучше, а как всегда.

Хотите самостоятельно создать сайт?! Не знаете с чего начать?!

Для любой идеи в Интернете, будь то продажа товара или выражение свои идей, требуется сайт.
Остаётся дело за малым — сделать сайт.
Сегодня существует огромное количество программ для создания сайта, но с каких начать и как ими пользоваться?
Юрий Орлов любезно согласился представить скидку для наших подписчиков на свой курс «Создание сайта с нуля от А до Я»
Введите в форму заказа слово – скидка, и получите скидку в 500 рублей.

Подкаст

Откуда берется здоровье?    08:05 мин.

Почему здоровы здоровые люди? Ведь они живут в тех же условиях, что и все мы, при этом так же много работают и едят ту же пищу. Но болеют они гораздо реже и притом менее продолжительно, прекрасно выглядят и пребывают, как правило, в хорошем...

Новинки кино. Что смотреть в выходные 7-8 апреля? «Титаник» в 3D и др.

Уже идет вторая неделя, а «Голодные игры» всё никак не могут насытиться. Уступив первое место в российском прокате «Гневу титанов», картина с разрывом в несколько десятков миллионов рублей прочно удерживает вторую позицию. Что ж, грядущие новички-старички проката просто обязаны разбавить тройку лидеров.

Какой этаж лучше и безопаснее?

На каком этаже лучше жить в многоэтажном доме c точки зрения безопасности, удобства и комфорта?

Наука ли математика?

Математика – не наука. Это язык науки. Сошлюсь только на одно высказывание, хотя их можно привести множество: Нильс Бор говорил, что математика – это нечто значительно большее, чем наука, поскольку она является языком науки. Лев Ландау относил ее даже к сверхъестественным наукам. А почему?

Зачем американские военные вкладывают деньги в механических зверей и птиц?

Ну как зачем? Раз есть государственные деньги, надо их тратить, а то ведь, если не потратишь, больше не дадут… А если серьёзно, какие военные задачи выполняют роботы: звери, птицы, насекомые?

Стать художником сейчас же: поможет ли интернет-обучение?

Всю жизнь я в шутку говорила людям, которые завидовали умеющим рисовать, что научиться этому нехитрому делу может любой, обладающий глазами, мозгом и передними конечностями. Но подтверждений своим словам в реальной жизни не наблюдала.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологичестий тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Есть ли на территории России пирамиды?

«Все на свете боится времени, но время боится пирамид», – гласит поговорка. Боится, но каких пирамид? Египетских, китайских, мексиканских? А может быть, российских? Но в России, вроде бы, нет пирамид, – скажете вы. Официально – да, нет. Но есть те, кто считают, что в России есть пирамиды и они больше египетских.

Бали, или Как отдохнуть на «райском острове»?

В пасмурные, холодные дни всегда особенно хочется яркого солнца и золотистых пляжей. А еще хочется, чтобы были тропические коктейли, ласковое и обязательно лазурное море...

Брак или отношения? Волшебная сила штампа

Штамп нужен для того, чтобы дверь дегтем не измазали. Все делают это, но всем дверь не мажут. А чем отличаются одни от других? Первые законно удовлетворяют свои физиологические потребности, а вторые не получили на это разрешения государства. Хотя – прошлый век, конечно…

Измена. Надо ли о ней знать?

Мария страшно влюбилась в бедного поэта. Ее муж, человек взрослый и умный, заметив изменившиеся поведение жены, так ей сказал: «Не руби с плеча. Я подожду, потерплю. Надо сохранить семью, у нас ведь дочь растет». Какое-то время она еще повстречалась с поэтом, но, возвращаясь домой и видя грустные глаза мужа, смогла взять себя в руки, порвала с любовником.

calendru Сегодня 7 апреля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День рождения Рунета и не только.
Именины:Тихон.
События: Во Франции принят закон, который ввёл метрическую систему мер и определил единицы длины — метр и массы — килограмм и многие другие.
Родились: Уильям Уордсуорт, Александр Тургенев, Фрэнсис Коппола, Валентина Матвиенко, Джеки Чан, Аллен Даллес, Билли Холидей, Гийом Депардье.
Ушли из жизни: Эль Греко, Вильгельм фон Каульбах, Алексей Жемчужников, Патриарх Тихон, Генри Форд, Андрей Толубеев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное