Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Доступная роскошь: учимся дружбе с непрактичными вещами

Из каких вещей состоит ваш гардероб? Скорее всего, из немарких, неярких, за которыми просто ухаживать. А почему бы не разнообразить его иной одеждой, которую вы всегда считали непрактичной и обходили стороной? Разумеется, подобная роскошь требует к себе иного подхода и за ней сложнее ухаживать. Однако трудно – не значит невозможно! Давайте попробуем подружиться с деликатными материалами, чтобы стать еще женственнее и обворожительнее.

1. Изделия из шифона

Шифон в моде всегда. Он прекрасен как сам по себе, так и в комбинации с трикотажем, кожей, мехом, атласом, джинсовой тканью. Шифоновая одежда отлично сочетается с золотыми и серебряными ювелирными изделиями, крупными бусами из дерева, этническими кожаными украшениями, шляпами с большими полями, вплетенными в волосы лентами. Данный материал очень легко испортить, поэтому обращаемся с ним максимально деликатно: стираем вещи вручную в воде не более 40 C при помощи детского порошка, не трем и не отжимаем их. Сушим вещи горизонтально вдали от отопительных приборов. Гладить шифон запрещено, поэтому пользуемся отпаривателем или аналогичной функцией на утюге.

2. Бархатные изделия

Бархат – очень самодостаточный материал, поэтому он не выносит никакого соседства с вышивкой, стразами, мехом, принтами. Пошловато смотрятся бархатные изделия цвета «вырви глаз»: розового, желтого, голубого и т.п. Если хотите выглядеть стильно, выбирайте темные платья средней длины или пиджак, к которому подберите классические брюки, белую рубашку, шелковый топ или темные джинсы. При уходе за вещами запомните: бархат не переносит стирку и глажку, а приемлет исключительно химчистку и отпаривание. В домашних условиях почистить поверхность бархатных изделий можно чуть влажной губкой. При наличии пятен протрите их денатуратом и просушите.

Andrey Guryanov/Rusmediabank.ru

3. Кружево

Кружевная одежда – модна вне сезона! Однако от стильного образа до пошлости – один шаг, поэтому чем меньше будет кружева, тем лучше. Не любит эта ткань и соседства с бижутерией и броскими аксессуарами, зато уживается с тонкой золотой цепочкой или браслетом, небольшими серьгами. Кружевные вещи идеально сочетаются с простой классикой серого, черного и синего цветов и не подходят к дениму и цветным вещам. Стирка кружева требует предварительного трехчасового замачивания со специальными средствами, в ходе которого воду неоднократно меняют. Далее вещи бережно отжимают (не трут) и прополаскивают 2 раза в теплой и 1 раз в холодной воде. Сушка кружева происходит на белой ткани в расправленном состоянии. При правильной сушке изделия не требуют глажки.

4. Изделия с пайетками

Блестящие вещи помогут вам выглядеть «на миллион» при условии их правильного ношения. Пайетки «обожают» вечерние мероприятия и неприемлемы для дня и офиса. Выходы в блестящем платье исключают наличие аналогичных сверкающих туфель и сумочки. На вечеринке в клубе отлично будут смотреться комплект блузы или топа с «блестяшками» и юбка или леггинсы из однотонного бархата или шелка. Цветные пайетки идеально впишутся в черно-белую гамму других предметов одежды. Для ухода за блестящими вещами откажитесь от машинной стирки и химчистки: пайетки потускнеют и могут оторваться. Стираем вручную в теплой воде и при помощи жидкого моющего средства, замачивание сводим к минимуму. При повреждении пайеток вещь больше не носим: смотрится она дешево и пошло!

Artur Kurjan/Rusmediabank.ru

5. Замшевые туфли

Туфельки из натуральной замши идеально сочетаются с джинсами, всевозможными юбками и брюками, платьями из шифона, классическими костюмами бежевого, белого, оливкового, серого и белого цветов. Что до типа материала, то замша прекрасно уживается рядом с кожей, денимом, вязаными изделиями, трикотажем, замшевыми аксессуарами. Вне зависимости от ансамбля следует придерживаться «правила замшевых туфель»: не сочетать в образе более трех цветов. Замшевая обувь не для ленивых и требует ухода. Ее регулярно очищают от пыли при помощи сухой щетки из резины, обрабатывают специальным пенками и спреями и не носят во влажную погоду.

Lars Zahner/Rusmediabank.ru

6. Белое кашемировое пальто

Сочетается с вещами контрастных цветов и насыщенными оттенками (коралловый, лимонный и т.п). Главное - чтобы в образе присутствовало не более 3 красок. Отлично смотрится в сочетании с мехом или ярким платком. Разбавить образ можно и при помощи крупной броши с камнями, берета, солнечных очков, ремня и яркой сумки. Что касается выбора обуви, то подойдут светлые ботильоны, сапоги черного цвета или туфельки на шпильке нейтральных оттенков. Кашемировую роскошь лучше всего носить от случая к случаю, чтобы избежать образования катышков и потертостей. Если на поверхности пальто появились подтеки и пятна, его можно постирать в машине при t ниже 30 С, используя специальный ополаскиватель. При серьезных загрязнениях воспользуйтесь услугами проверенной химчистки.

Как видим, не так страшен черт! Вооружаемся полученными знаниями - и идем применять их на практике в магазины. А может быть, сразу махнем в мебельный салон? Наверняка вам понадобится более просторный шкаф для хранения гардероба, ведь перед вами открывается новый мир женственных, непрактичных, но таких красивых вещей!

 

Наши новые статьи:

Волшебная пряность

26 февраля 2015, рубрика Здоровье
В древности кардамон ценили чуть ли не на вес золота. Читать далее


 

Лучшие и худшие продукты для здоровья зубов.

25 февраля 2015, рубрика Здоровье
Сахар и сладости приводят к появлению кариеса. От колы, кофе и красного вина темнеет эмаль. Кислые овощи и фрукты повышают чувствительность зубов. Есть ли хоть что-то, что можно было бы есть, не опасаясь за свои зубы? Читать далее


 

Последние новости:

Миранда Керр назвала лучший способ поддержания формы

26.02.2015
По мнению топ-модели Миранды Керр нет способа лучше поддерживать форму, чем танцы. Об этом знаменитость рассказала в интервью, приуроченного к промо-кампании новой линии спортивной обуви Reebok. Читать далее


 

Детали предстоящей свадьбы Леди Гаги

26.02.2015
Стали известны некоторые подробности предстоящей свадьбы эпатажной певицы Леди Гаги и ее избранника актера Тейлора Кинни. Читать далее


 

Миранда Керр рассказала о распорядке дня "матери-одиночки"

26.02.2015
Хотя после расставания Орландо Блум и принимает участие в воспитании сына, будни Флинн проводит со своей мамой супермоделью. Миранда Керр рассказала о строгом распорядке дня, которого придерживается. Читать далее


 

Леди Гага снимется в "Американской истории ужасов"

26.02.2015
Эпатажная певица Леди Гага снимется в пятом сезоне сериала «Американская история ужасов». Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Полезный и действенный зеленый чай
зеленый чай, здоровье, красота, похудение

Все знают, насколько сильно полезен зеленый чай и для чего его лучше чаще пить. Но мало кто знает полностью обо всех полезных свойствах этого чудо-напитка. Чтобы вы не жили в неизвестности, я расскажу вам все подробности.
Бодрость превыше всего
Так как в зеленом чае содержится большое количество полезных веществ, он может чудотворно действовать на организм человека в целом и проявлять отдельные лечебные и укрепляющие свойства.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рыбный гювеч по-болгарски
Описание: Гювеч это национальное болгарское блюдо. Название обозначает само блюдо и глиняный сосуд, в котором это блюдо готовится. Обычно гювеч готовят из мяса с добавлением всевозможных овощей. Также, можно приготовить гювеч из овощей с добавлением рыбы или фарша. Именно этот вариант я и хочу Вам показать. Блюдо получается очень вкусным и ароматным. Приглашаю попробовать! Этот рецепт посвящаю замечательному поваренку Ирочке (terry-68).

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Стать ровесником века: советы для долголетия
Пожелание многих лет жизни является непременным поздравлением к значимым праздникам. Но как этого достичь? Если спросить любого из нас, как достичь этой цели, большинство ответит правильно: рационально питаться, заниматься спортом, высыпаться, бывать на свежем воздухе, меньше нервничать... Читать полностью

Шоу-бизнес

«50 оттенков серого» сломали личную жизнь Дакоты Джонсон

«50 оттенков серого» сломали личную жизнь Дакоты ДжонсонФото: celebcafe.org

 
Как только на всех экранах мира вышел долгожданный фильм «50 оттенков серого» Дакота Джонсон стала знаменитой. В фильме она сыграла главную голь Анастейши Стил. В отличие от Анастейши в личной жизни Дакоты было все хорошо. Дакота Джонсон встречалась с вокалистом и гитаристом Мэттью Хитом. Но молодой человек не выдержал такого внимания к своей половине и ушел от нее.
  »

В избранное