Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus – 7-дюймовый планшет на Android 3.2 (11 фото)

Samsung совершенно неожиданно для всех представила очередное обновление своей линейки Galaxy Tab – 7-дюймовый планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Устройство оснащено двухъядерным процессором (1,2 ГГц), 1 ГБ RAM, 16 или 32 ГБ памяти, 2 Мп фронтальной камерой и 3 Мп основной, способной снимать 720p видео, Bluetooth 3.0, WiFi 802.11 a/b/g/n, GPS. Разрешение экрана составляет 1024 х 600. Планшет поддерживает стандарты GSM/GPRS/EDGE и 3G (HSPA+). Работает на базе ОС - Android 3.2 Honeycomb с интерфейсом TouchWiz. Толщина девайса – 10 мм, вес – 345 г. К сожалению, пока нет никакой информации о цене 7.0 Plus – известно лишь, что первыми, в конце октября, новинку получат Индонезия и Австрия. Остальному миру придется немного подождать.
Galaxy Tab 7.0 Plus

Подробнее на сайте



Sharp Aquos 104SH – смартфон-монстр на Android Ice Cream Sandwich

Sharp анонсировала выход нового впечатляющего смартфона – Aquos 104SH (с его «младшим братом» мы познакомились на днях). В числе характеристик этого монстра – 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720, двухъядерный процессор TI OMAP4460 (1,5 ГГц), 12,1 Мп камера с функцией съемки HD-видео, 3 Мп фронтальная камера, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11n, GPS, слот для карт microSDH. Управление девайсом доверено прогрессивной ОС Android 3.2 Ice Cream Sandwich. Мало того, модель еще и замечательно тонкая – всего 8,7 мм! А ее вес – 130 г. Судя по тому, что смартфон поддерживает не только WCDMA, но и GSM, он предназначен для международного рынка. Тем не менее сначала (грядущей весной) 104SH появится в стране Восходящего солнца. Ждем известий о цене.
Aquos 104SH

Подробнее на сайте



Очередной китайский клон Nokia N9 – на это раз всего за 64 доллара (6 фото)

Один китайский клон Nokia N9 мы с вами уже видели, а вот еще один прекрасный экземпляр. Внешне он очень похож на оригинал, но, собственно, сходство на этом и заканчивается. «Дублер» обладает 3,8-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 240 X 400, фронтальной и основной 1,3-мегапиксельной камерами, Bluetooth, FM, слотом для карт microSD. О процессоре, RAM и ROM ничего не известно. Конечно же, девайс поддерживает две SIM-карты. Забавно, что модель снабжена 7-ю типами тем, имитирующих интерфейсы Meego, iOS 5.0, HTC Sense, Symbian, Windows Phone 7, BlackBerry и Samsung TouchWiz. Размеры устройства - 115 x 58 x 8,8 мм, вес – 134 г. Обратите внимание: прошлый клон стоил 105 долларов, а нынешний можно купить всего за 64!
Очередной китайский клон Nokia N9

Подробнее на сайте



Kodak Playfull Waterproof – водонепроницаемая карманная HD-видеокамера

Если ваш телефон не умеет снимать HD-видео (в частности под водой), а таскать с собой отдельную громоздкую камеру вам не хочется, обратите внимание на Kodak Playfull Waterproof – HD-видеокамеру, которая легко поместится в карман или портмоне. Устройство обладает размерами 5,6 × 9,4 × 1,3 см и весит всего 85 г. Модель оснащена CMOS-матрицей типа 1/4 и умеет записывать видео в разрешении 720p (на скорости 30 кадров/с) в форматах MPEG-4 и AAC-LC. На SDHC-карту размером 32 ГБ поместится 10 часов такого видео. Важно и то, что Kodak Playfull Waterproof является водонепроницаемой: обеспечивает 2 часа видеосъемки на 3-метровой глубине. Кроме того, девайс надежно защищен от пыли и устойчив к падениям с высоты до 1,5 м. В числе характеристик также 2-дюймовый ЖК-экран, порты HDMI и USB 2.0. Продажи новинки начнутся в октябре, версия в черном цвете обойдется вам в 120 долларов, в белом – в 100 долларов. В комплект входит 4-гигабайтная карта памяти.
Kodak Playfull Waterproof

Подробнее на сайте



Цифровая пробка – концепт для ценителей вина

Все знают, что открытое вино требует особых условий хранения, но лишь немногие имеют возможность эти условия обеспечить. То же касается и употребления: известно, что красное должно быть чуть теплее 10C, а белое – холоднее, но не будешь же каждый раз носиться с термометром… А вот цифровая пробка – простой и изящный выход из положения. Стоит закупорить такой пробкой открытую бутылку, и вы в любой момент будете знать температуру напитка, а также оптимальное время его употребления. Используя встроенный WiFi-модуль, пробка сейчас же пошлет вам тревожное сообщение – если вдруг температурный режим начнет резко меняться. Девайс может даже проинформировать вас, когда вино достигнет своего лучшего возраста! Отличный концепт, только, наверное, для большой винной коллекции комплект таких пробок обойдется дорого.
Цифровая пробка

Подробнее на сайте



Panasonic Lumix 101P – телефон с полноценной камерой или камера с функцией телефона?

Компания Panasonic представила очень любопытную модель: Lumix 101P. С первого взгляда не понятно, то ли это телефон с внушительным объективом, то ли камера, способная звонить, выходить в интернет и т.д. Судите сами, устройство оснащено 13,2-мегапиксельным сенсором CMOS Lumix (это уже о многом говорит), а также дискретным процессором обработки изображения Mobile VenusEngine. В то же время здесь имеются 4-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 960×540, двухъядерный процессор TI OMAP4430 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 2 ГБ ROM, microSDHC-картридер, 802.11b/g/n Wifi, Bluetooth 2.1+EDR, TV-тюнер (one-seg). ОС - Android 2.3 (Gingerbread). Мало того, толщина аппарата – 9,8 мм, а вес – 128 г! И кроме всего прочего, девайс одет в водонепроницаемый корпус. Lumix 101P появится в продаже в Японии в ноябре. О планах по распространению модели на внешний рынок пока ничего не известно, но будет настоящим преступлением со стороны Panasonic лишить нас этого сокровища.
Lumix 101P

Подробнее на сайте







В избранное