Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mobius – чехол для iPhone с аккумулятором и солнечной панелью

Идея использовать солнечные батареи для подзарядки портативных устройств не нова. Тем не менее встретить достойное воплощение этой идеи удается редко. Mobius от компании Eton – одно из таких воплощений. Mobius – это чехол для iPhone 4 со встроенным аккумулятором, который заряжается от солнечной панели. Как только Mobius попадает на солнце, он тут же начинает заряжаться – неважно даже, есть в нем телефон или нет. Так что если вам понадобилось воспользоваться iPhone, смело доставайте его, а потом возвращайте в уже накопивший энное количество энергии чехол. Часа «экологической» подзарядки хватает на 25 минут разговора, полностью же заряженный чехол обеспечит смартфону 5 часов разговора или 8 часов 3G web-серфинга/воспроизведения видео. На случай дождливых дней Mobius научен заряжаться через USB-порт. При всем этом модель является тонкой и легкой и одновременно достаточно прочной (сделана из специального пластика). Новинку можно купить уже сегодня – на Amazon’e ее продают за 80 долларов. Не девайс, а набор преимуществ!
Mobius

Подробнее на сайте



NEC MGX – супертонкий Android-ноутбук

Компания Nec активно работает над новым ноутбуком/смартбуком под управлением ОС Android. Устройство должно получиться супертонким, а кроме того, способным складываться самыми разными способами! Пока модель не имеет даже собственного имени – называется просто «MGX», где MG означает «mobile gear». Тем не менее уже известно, что девайс получит 7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1024 x 600, «обычный набор беспроводных интерфейсов» (в том числе Wi-Fi) и батарею, способную обеспечить 10 часов автономной работы. Размеры NEC MGX составят 216 х 109 х 9,9 мм, вес – 350 г. В качестве ОС называется Android – только пока неясно, какой версии. Компания не решается обнародовать точные сроки коммерциализации этого продукта и, видимо, чтобы не приставали назойливые журналисты, называет 2013 год.
MGX

Подробнее на сайте



Батарея для смартфона, которая заряжается за 10 минут (13 фото + видео)

На только что открывшейся в Японии крупнейшей выставке электроники и информационных технологий CEATEC компании Nec и NTT Docomo представили новую технологию, позволяющую полностью заряжать литиево-ионную батарею всего за 10 минут! В ходе эксперимента батарея находилась во внешнем чехле и была подсоединена к NEC Medias Android (телефону, который представлен исключительно на японском рынке). Специальный AC-адаптер может выдавать до 6 А, тогда как большинство существующих зарядных устройств ограничиваются 0,5 А. Производители пообещали вывести решение на рынок «как можно скорее». Видео далее.
Батарея для смартфона, которая заряжается за 10 минут

Подробнее на сайте



Adidas adizero f50 – самые умные бутсы на свете (30 фото)

Компания Adidas решила потрясти основы футбола и выпустила «первые в мире умные бутсы». adizero f50 – это вам не просто кроссовки с шипами, это высокотехнологичная обувь со встроенной системой miCoach! Чип miCoach вставляется в специальное углубление на подошве и затем отслеживает среднюю и максимальную скорость игрока, его ускорение и число скоростных рывков, длину преодоленной дистанции и т.д. Полученные данные хранятся в системе в течение 7 часов и могут быть переданы через WiFi или USB на любой совместимый девайс. Кроме того, наработанную статистику можно выложить на Facebook, сравнить результаты с результатами друзей или знаменитых футболистов, создать на основе своих показателей индивидуальный план тренировок на сайте miCoach. Уникальная новинка появится в фирменных магазинах Adidas в ноябре. Комплект из пары «умных» бутсов, датчика miCoach Speed Cell и модуля для PC/Mac обойдется в 330 долларов.
adizero f50

Подробнее на сайте



t20 – электрический самокат для горожан (6 фото)

Вы думаете, самокаты – развлечение для малышей? Ошибаетесь, и доказательство этому – t20. Французский дизайнер Антуан Фритч создал t20 как альтернативу машине в городских условиях. Самокат выглядит очень элегантно, и даже сноб не постесняется прокатиться на таком устройстве. Рама транспортного средства выполнена из бамбука, также в конструкции использованы сталь, алюминий, пробка и резина. На t20 можно ездить традиционным способом – отталкиваясь от земли ногой, но в то же время маленький электромотор позволяет девайсу развивать скорость до 35 км/ч. Заряда батареи спрятанной в раме под ногами «водителя», хватает на 40 км. К сожалению, сегодня t20 – только концепт.
t20

Подробнее на сайте







В избранное