Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ViewSonic ViewPad 10e — супертонкий Android-планшет с IPS-дисплеем

Довольно неожиданно для IT-общественности компания ViewSonic представила новый выдающийся планшет из линейки ViewPad. Модель обладает 9,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 x 768 (размер и разрешение такие же, как у TouchPad и iPad 2). ViewPad 10e оснащен одноядерным гигагерцовым процессором Cortex A8, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, 1,3 Мп камерой, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, разъемами Mini-HDMI и MicroUSB, microSD-картридером. В качестве ОС выступает Android 2.3 Gingerbread. Мало того, устройство может похвастаться еще и изящностью: его толщина составляет всего 9 мм, а вес – 620 г. В Европе планшет появится очень скоро – уже в ноябре. Его цена составит 340 долларов.
ViewPad 10e

Подробнее на сайте



Пряжка и чехол для телефона в одном

Многие из нас носят телефоны в чехлах, но ведь и для самого чехла нужно найти надежное место в кармане или сумке. С этой точки зрения гаджет EXO7 гораздо практичнее обычных футляров – он совмещает в себе функции и чехла, и пряжки для ремня. Разрабатывалась модель для iPhone 4/4S, но, пожалуй, она подойдет и для некоторых других смартфонов. Металлический ажурный корпус и вставки из палисандрового дерева придают гаджету элегантный вид. Телефон держится внутри прочно, а достается легко. Правда, стоит аксессуар недешево – 300 долларов. Его можно приобрести в варианте «латунь» или «алюминий» (черный или серебристый).
EXO7

Подробнее на сайте



Yipai C7 – недорогой и яркий Android-планшет (16 фото)

Двухъядерными планшетами сегодня никого не удивишь. А если это Android-планшет, очень недорогой и очень нарядный? Китайская компания Yipai представила планшет C7, который отвечает всем этим условиям. 7-дюймовая модель оснащена двухъядерным CPU Renesas A9 EV2, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, двумя камерами, microSD-картридером, двумя портами USB 2.0, HDMI, GPS и 3G (опционально), батареей на 4100 мАч. Версия ОС – Android 2.3. Емкостный дисплей поддерживает multi-touch. Устройство поставляется в 8 (!) цветовых вариантах. При этом цена новинки не превышает 100 долларов.
C7

Подробнее на сайте



TokyoFlash Dot-to-Dot – новые забавные часы «с загадкой» (10 фото)

TokyoFlash не дает нам скучать: знакомьтесь – очередной концепт необычных часов Dot-to-Dot. Способ, которым эта модель показывает время, очень точно отражен в ее названии: по нажатию кнопки на экране появляется линия, по очереди соединяющая несколько точек (помните, таким же образом мы когда-то надписывали индекс на конвертах?). Впрочем, аппарат охотно уступит инициативу хозяину – если вы в медитативном настроении, можете начертить линию на сенсорном дисплее типа E-Paper пальцем. Циферблат разделен на 4 сектора – в каждом отображается по цифре. Девайс предлагается в самых разнообразных вариантах дизайна. К сожалению, эти забавные часы пока только концепт, но вы можете зайти на сайт производителя и отдать Dot-to-Dot свой голос – глядишь, в не таком уж далеком будущем модель появится на рынке.
Dot-to-Dot

Подробнее на сайте



Птичьи «гостиницы» в виде ботинок (7 фото)

В городах и деревнях Норвегии на уличных фонарях и линиях электропередач не так давно появились странные деревянные ботинки. Это художник Christian Bermudez в рамках проекта Birdhouse разработал новый дизайн птичьих домиков. Дело в том, что мухоловки-пеструшки, гнездящиеся в Норвегии, летят зимовать в западную Африку и на их нелегком пути им требуются удобные и уютные дома для ночевок. Если вы полагаете, что соорудить такие «ботинки» просто, вы ошибаетесь: автору пришлось изрядно потрудиться, чтобы «гостиницы» понравились мухоловкам. Тщательно подбирались размеры жилищ и материал (в частности по водостойкости и прочности, безопасности и экологичности). В домиках предусмотрен также отсек для установки камеры – она поможет ученым пополнить сведения об этом виде. Такая забота о крохотных птицах…
Птичьи «гостиницы» в виде ботинок

Подробнее на сайте







В избранное