Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






WR780 Wifi Ebook – Android-планшет с физической QWERTY-клавиатурой

Мы с вами видели бессчетное количество планшетов, но WR780 Wifi Ebook (это его рабочее название) от компании Keen High Holding может по праву считаться исключительным. Дело в том, что он снабжен физической QWERTY-клавиатурой! Также модель характеризуется 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800 × 480 и ОС Android 2.1 Éclair. Еще одна особенность новинки – встроенная подставка, с помощью которой планшет можно установить в вертикальное положение. Кстати, WR780 Wifi Ebook уже получил одобрение FCC, а это значит, что он вполне может в ближайшем будущем выйти на рынок.
WR780 Wifi Ebook

Подробнее на сайте



Хрупкость экранов «электронные чернила»: правда или миф прошлого?

Мобильные устройства с каждым годом становятся все совершеннее и… беззащитнее. Достаточно сравнить неубиваемые «кирпичные» телефоны Nokia и Siemens, которыми мы вооружались десять лет назад, и невесомые, хрупкие и изящные современные смартфоны – те же iPhone и их «близнецов» из серии Samsung Galaxy. Тенденция эта актуальна не только для средств связи – ноутбуки, игровые приставки, плееры – любой гаджет современности уступает в надежности примитивным «предкам».

За последнее десятилетие кардинально изменилась идеология производителей относительно долговечности выпускаемых устройств. Если раньше сборщики тех же телевизоров стремились к тому, чтобы их продукция работала по 8-10 лет, тем самым подкупая потребителя своей высокой надёжностью, то в последнее время «гонка технологий» приобрела столь высокий темп, что актуальность устройств теряется уже через год-два. А потому производители уже особенно и не рассчитывают, что их изделие будет работать у потребителя целое десятилетие. Дотянуть бы до следующего технологического витка – и ладно! :)

Подробнее на сайте



Microsoft HoloDesk – делает виртуальные объекты реальнее (+ видео)

Ученые из Microsoft Research разработали систему HoloDesk, которая позволяет пользователю манипулировать виртуальными 3D-объектами буквально голыми руками. На рабочее пространство, в котором располагаются виртуальные мячики, кубики и т.п., пользователь смотрит сквозь специальный прозрачный дисплей. Если протянуть к предметам руку, то тень от нее накрывает их; можно составить кубики столбиком, шарик сбросить с ладони в реально существующую чашку и т.д. – вариантов масса. Система основывается на датчике от игрового контроллера Kinect, который вместе с веб-камерой определяет положение рук юзера и прочих реальных объектов, находящихся в рабочем пространстве. Чтобы система могла своевременно корректировать изображение, камера также отслеживает положение головы и глаз пользователя. Сфера возможного применения HoloDesk широка: от игр до научных исследований. Видео далее.
HoloDesk

Подробнее на сайте



Электробритва Remington с системой электронного управления и сенсорным дисплеем

Ежеутреннее бритье выходит на новый уровень! Компания Remington выпустила бритву, снабженную сенсорным дисплеем и системой электронного управления лезвиями. С помощью сенсорных кнопок можно установить выдвижной триммер на разную высоту и таким образом настроить до 175 режимов бритья, то есть получить длину волосков от 0,4 до 18 мм! Выбранный режим отображается на монохромном LED-дисплее вместе с информацией об уровне заряда батареи и данными о блокировке. Кроме того, стоит отметить, что лезвия покрыты титаном и являются самозатачивающимися. Заряжать такую бритву можно либо от обычной розетки, либо даже от USB-порта ноутбука. Модель стоит 50 долларов.
Электробритва Remington

Подробнее на сайте



Scale - умные весы, на которых можно взвесить что угодно

Весы – совершенно необходимый в обиходе предмет. С их помощью мы можем узнать, как повлиял на нас вчерашний торт, возьмут ли в самолет наш багаж, хорошо ли кушает наш питомец и т.д. К сожалению, решить все эти задачи посредством обычных цифровых весов нельзя. Поэтому дизайнер René Lee создал концепт универсальных «умных» весов Scale (“Scale Scale”). Во-первых, это раздвижное устройство – при необходимости оно становится шире в 2 раза, то есть на него легко ставится большой чемодан или упитанная овчарка. Во-вторых, Scale способны синхронизироваться с интернетом и различными электронными гаджетами. Например, девайс можно использовать в связке со специализированным health-приложением на смартфоне. В-третьих, применяя биометрический сенсор, новинка распознает всех членов семьи по отпечаткам стоп, меняет ориентацию дисплея и т.д. Увы, сегодня эти чудесные весы – всего лишь концепт.
Scale

Подробнее на сайте



Стикер-«часы» - выручит в самых разных ситуациях

Многие из нас в качестве средства от забывчивости пользуются ежедневниками, менеджерами задач в смартфонах, стикерами, наконец. Но что, если перед вами стоит простая и насущная задача типа «купить молока по дороге домой» или «встретив в столовой Василия, отдать ему долг»? Обычные стикеры оказываются вне поля зрения, когда вы отходите от рабочего стола, а про ежедневник или смартфон еще необходимо вспомнить в нужное время. Собственно, тут вас выручат стикеры Post-It в виде наручных часов. Пишете пару слов, надеваете «часы» на запястье – вуаля! Комплект из 100 штук необычных стикеров обойдется в 9,8 евро.
Post-It

Подробнее на сайте







В избранное