Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy Nexus объявлен официально (32 фото + видео)

Вот мы и дождались: Samsung Galaxy Nexus объявлен официально! Новый «гуглофон» обладает 4,65-дюймовым Super AMOLED HD-дисплеем и работает под управлением свежайшей Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Остальные характеристики также подтвердились: двухъядерный процессор TI OMAP 4460 Cortex A9 (1,2 ГГц), 1 ГБ RAM, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, 1,3 Мп фронтальная и 5 Мп основная камера с LED-вспышкой (с функцией съемки 1080p HD-видео), Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 3.0, поддержка NFC, USB 2.0. Также здесь имеются акселерометр, компас, гироскоп и даже барометр! Емкость батареи - 1750 мАч. Размеры смартфона составляют 135,5 × 68 х 9 мм, вес — 135 г. Любопытная «фишка» - наличие функции Face Unlock, которая позволяет разблокировать девайс, улыбнувшись во фронтальную камеру. Samsung Galaxy Nexus появится на рынке в начале ноября. Видео и галерея фото далее.
Samsung Galaxy Nexus

Подробнее на сайте



Революционная фотокамера Lytro поступает в продажу (9 фото)

Помните тогда еще концептуальную «революционную камеру» Lytro, которая в момент съемки собирает максимум информации о снимке и таким образом освобождает пользователя от возни с фокусировкой, выдержкой и т.д. (ведь изменить освещенность, фокусные точки, насыщенность оттенков и другие показатели можно на уже готовом фото)? Так вот, эта самая Lytro оказалась не просто концептом – модель выходит на рынок и, главное, будет стоить совсем не миллионы! Для фотоаппарата устройство выглядит довольно необычно – оно похоже скорее на тюбик с помадой. Внешне все очень просто: объектив f/2, алюминиевый корпус, прорезиненное фокальное кольцо, сенсорный экранчик – и всего две кнопки, одна для включения, вторая для спуска затвора. 8-гигабайтную модель, способную хранить до 250 фото, можно приобрести за 400 долларов, а 16-гигабайтную версию, рассчитанную на 750 снимков, – за 500 долларов. Продажи новинки стартуют в начале 2012 года.
Революционная фотокамера Lytro

Подробнее на сайте



Первые официальные снимки необъявленного смартфона Nokia 800

В сети появилось несколько официальных фото еще официально не объявленного смартфона Nokia 800, известного также как Sea Ray. По всей видимости, снимки готовились к 26 октября – дате презентации новой модели. Мы видим, что аппарат с 3,7-дюймовым экраном будет выпущен в черном, синем и розовом цветах. Напомним, что он будет работать под управлением ОС Windows Phone 7. Nokia 800 должна появиться в продаже в первую неделю ноября, предполагаемая стоимость девайса - 500 евро.
Nokia 800

Подробнее на сайте



Doxie Go – портативный сканер, который не нуждается в компьютере (7 фото)

Компания Apparent представила портативный сканер Doxie Go, с помощью которого можно оцифровывать документы в любое время и в любом месте. Компьютер вам для этого не понадобится. Девайс весит всего 400 г, а его размеры составляют 267 х 43,5 х 56 мм. Сканер обрабатывает полноцветную страницу А4 в разрешении 300 dpi всего за 8 секунд. С помощью OCR-приложения отсканированные документы сохраняются в формате pdf с возможностью поиска. Чтобы получить искомые файлы, нужно просто синхронизировать Doxie Go с ПК, Mac, iPhone, iPad или отослать их прямиком на Dropbox, Evernote, Google Docs. Встроенная память девайса способна вместить до 6000 страниц, а если учесть поддержку SD-карт… Приобрести модель можно будет в конце ноября за 200 долларов.
Doxie Go

Подробнее на сайте



iCharge – док-станция для iPhone со скрытой камерой

Опасаетесь оставлять свой драгоценный iPhone в одиночестве? Что ж, это правильно. Надо сказать, вы не одиноки в своих помыслах – иначе на рынке не появился бы продукт под названием «iCharge». iCharge – это док-станция для iPhone (и iPad заодно), которая выглядит вполне обычно, но имеет один маленький секрет: внутри нее прячется камера. Эта 450 TVL Color CCD камера снабжена датчиком движения, то есть любой вошедший в комнату злоумышленник будет тут же зафиксирован на видео (в формате MP4, с пометкой даты и времени). Девайс оснащен 4 ГБ SD-памяти. Для просмотра отснятого материала станцию можно подключить к TV. Модель обойдется в 395 долларов – всяко дешевле, чем новый iPhone…
iCharge

Подробнее на сайте







В избранное