Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Double Exposure Digi Cam – камера, которая делает «двойные фотографии» (13 фото)

Посмотрите внимательно на Double Exposure Digi Cam – эта малютка способна делать фантастические снимки. Нет, дело не в сверхвысоком разрешении или огромной светочувствительности – просто камера умеет по нажатию одной кнопки совмещать два фото (и даже два видео!) в одном кадре. Картины получаются волшебные! Мало того, устройство является очень маленьким (3,8 x 5 x 2,5 см) и очень легким (31,5 г) – его, например, можно повесить на связку ключей. Девайс характеризуется 3,2-мегапиксельным сенсором, выдержкой от 1/8 до 1/5000, ISO 100, автобалансом белого. Видео записывается в разрешении 640 x 480, фото - 2048 x 1536 (можно распечатать снимки размером 8 х 10 см). Отснятые шедевры предлагается просматривать на 1-дюймовом ЖК-экране. Камера поддерживает microSD-карты. Double Exposure Digi Cam стоит 130 долларов.
Double Exposure Digi Cam

Подробнее на сайте



Маска, неотличимая от вашего лица (6 фото)

Японская компания REAL-f предлагает рынку замечательный и в то же время ужасающий продукт. Если захотите, REAL-f возьмется изготовить для вас необычную маску – невероятную в своей точности копию вашего лица. Специалисты работают с несколькими фотографиями заказчика – лицо должно быть снято под разными углами. Затем модель распечатывают в высоком разрешении на 3D-принтере из формованной резины. Процедура создания маски стоит 4000 долларов. За 6000 долларов компания изготовит копию всей вашей головы целиком. Дорого? Зато дополнительная маска и копия головы обойдутся вам в 780 и 2000 долларов соответственно!
Маска, неотличимая от вашего лица

Подробнее на сайте



Gemasolar - первая в мире солнечная электростанция, которая может работать ночью (+ видео)

Первая в мире солнечная электростанция, которая может работать в любую погоду 24 часа 7 дней в неделю, открылась на днях недалеко от Севильи (Испания). Gemasolar оснащена не солнечными панелями, а зеркалами (их здесь более 2600), роль которых – концентрировать солнечные лучи в одной точке. Расплав соли, протекающий через эту точку, сильно нагревается (до 900С) и заставляет воду вокруг резервуаров кипеть, а выделяющийся пар приводит в движение турбины. Излишки тепла накапливаются все в том же соляном растворе и впоследствии обеспечивают беспрерывную работу станции в течение 15 часов темноты. Gemasolar вырабатывает около 20 мегаватт энергии – этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством город с населением 100 000 жителей. Предприятие является совместным проектом Испании и ОАЭ.
Gemasolar

Подробнее на сайте



Smart Fridgerator – умный и экономный холодильник (7 фото)

Холодильник Smart Fridgerator, безусловно, должен быть в каждом доме. Внутреннее пространство этого аппарата разбито на несколько отсеков с отдельными дверцами, и две встроенные pin-камеры наблюдают за тем, что лежит в каждом из отсеков. Информация с камер отображается на сенсорной панели: достаточно выбрать на экране желаемый продукт – и холодильник распахнет дверцу именно того отсека, где находится искомое. Что дает подобный подход? Известно, что 75% энергии холодильник потребляет как раз во время открытия-закрытия дверцы, а со Smart Fridgerator потери холодного воздуха сводятся к минимуму. Кроме того, девайс может предложить рецепт из имеющихся продуктов, отправить список припасов хозяину на телефон, и т.д. К сожалению, модель сегодня находится лишь на стадии концепта.
Smart Fridgerator

Подробнее на сайте



Элегантные деревянные чехлы для iPad 2 (15 фото + видео)

Если вам совершенно не во что «одеть» ваш iPad, компания Root Cases готова предложить отличный вариант: элегантный бамбуковый или ореховый кейс. Модели сделаны в виде книги с магнитной застежкой, они выглядят необычно и ультрасовременно (читай, «являются экологичными»), а кроме того, надежно защищают планшет. Деревянный чехол Root Cases можно приобрести за 79 долларов. Видео далее.
Элегантные деревянные чехлы для iPad 2

Подробнее на сайте







В избранное