Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Уникальные часы на электронных чернилах Phosphor E-ink теперь официально в России (25 фото + 3 видео)

Сумев уместить уникальную технологическую начинку E-ink (электронные чернила) в тонкий стильный корпус, компания PHOSPHOR удивила мир интереснейшим продуктом и завоевала популярность среди ценителей технологий и стиля. Теперь весь модельный ряд часов доступен и в России по доступным ценам благодаря открытию официального представительства PHOSPHOR РОССИЯ. Смотрите еще фотографии и три видео далее.
Phosphor E-ink теперь официально в России

Подробнее на сайте



ViewSonic ViewPad 7e – Android-планшет за 200 долларов

ViewSonic официально представила новый 7-дюймовый планшет ViewPad 7e. Это девайс с гигагерцовым процессором ARM A8, 512 МБ DDR2, 4 ГБ памяти, двумя камерами (3 Мп с автофокусом и 0,3 Мп фронтальной), Wi-Fi, Bluetooth 2.1 +EDR, MicroSD-картридером, портами HDMI и microUSB. Жидкокристаллический TFT-дисплей модели является емкостным и обладает контрастностью 500:1 и яркостью 250 кд/м2. В качестве ОС выступает, к сожалению, не Honeycomb, а Android 2.3 Gingerbread. Вес устройства – 450 г. Время автономной жизни – 5 часов. ViewSonic ViewPad 7e поступит в продажу уже в октябре по цене 200 долларов.
ViewPad 7e

Подробнее на сайте



Nest – «интеллектуальный» настенный термостат (15 фото + видео)

Бывший старший вице-президент подразделения Apple по выпуску iPod Тони Фэделл занялся созданием термостатов. Первым детищем его компании Nest Labs стал «интеллектуальный» регулятор комнатной температуры, который действительно способен сделать вашу жизнь удобнее. Итак, термостат Nest умеет поддерживать в помещении температуру на комфортном уровне, выключать отопление, когда дома никого нет, и нагревать комнаты к возвращению домочадцев. Устройству требуется примерно неделя, чтобы вникнуть в распорядок дня и предпочтения членов семьи, а далее оно пытается действовать самостоятельно, но продолжает запоминать и анализировать каждую очередную настройку. Девайс оборудован комплектом из 6 датчиков, в числе которых датчики температуры, рассеянного света, влажности, движения. Кроме того, термостат оснащен Wi-Fi-модулем, который подключается к беспроводному роутеру – таким образом пользователь получает удаленный доступ к термостату через интернет и может управлять им, например, с помощью приложения для iOS и Android. Новинка появится в продаже в ноябре по цене 250 долларов. Видео далее.
Nest

Подробнее на сайте



Westone 4R – наушники-вкладыши за 500 долларов

Компания Westone анонсировала наушники-вкладыши, стоимость которых составляет 500 долларов. Westone 4R оснащены 4-мя сбалансированными арматурными драйверами, которые эффективно снижают искажения звука, а также акустической технологией Acoustic Symmetry, определяющей отклонение между наушниками всего лишь в +/- 2 дБ. Частотная характеристика – 10 Гц - 18 кГц, импеданс - 31 Ом. Технология True-Fit обеспечивает наушникам эргономичность, а пользователю – удобство. Ранее компания выпустила наушники-вкладыши за 450 долларов – а сегодня сама же побила свой рекорд. Новинка выйдет на рынок до конца нынешнего года. В комплект поставки входят съемный кабель Westone EPIC и футляр из ударопрочного полимера - для транспортировки такого драгоценного девайса.
Westone 4R

Подробнее на сайте



Электронная ручка-рулетка – полезный девайс «2-в-одном»

Многофункциональные устройства будут популярны всегда – ведь очень удобно иметь и использовать один предмет для разных целей. Концептуальная электронная ручка-рулетка как раз относится к вышеупомянутой категории. Пользоваться этим девайсом просто: вы чертите линию, а устройство тут же определяет ее длину. Измерение проводится по следующему принципу: в кончик ручки встроен крохотный шарик – при соприкосновении с поверхностью он вращается, а датчик определяет частоту вращения и его длительность и на основании этих данных производит расчет. Результаты измерений высвечиваются на небольшом дисплее, питание которого обеспечивает «вечная» батарейка – она заряжается кинетической энергией, когда вы интенсивно трясете ручку движением вверх-вниз. Отличная идея и элегантный дизайн – будем надеяться, этот продукт когда-нибудь увидит свет.
Электронная ручка-рулетка

Подробнее на сайте



Umbrella Coat Raincoat – комбинезон и зонт в одном

Осень нынче вступила в не самую приятную фазу – с ледяными ветрами и дождями. И, конечно, нам постоянно приходится тепло одеваться и таскать с собой зонт. Но всего этого можно избежать – если обзавестись экстравагантной одеждой Umbrella Coat Raincoat. Umbrella Coat Raincoat представляет собой гибрид непромокаемого комбинезона и зонта в виде капюшона. Надеваете – и готово: вам тепло, сухо, и руки свободны. На сегодня эта модель – только концепт. Может быть, когда-нибудь кто-нибудь и займется реализацией этого проект. Только осталось выяснить: вот лично вы наденете в дождь такую одежду или предпочтете мокнуть? ))
Umbrella Coat Raincoat

Подробнее на сайте







В избранное