Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первое фото необъявленного смартфона Nokia Sabre

В сети появилось фото неизвестного смартфона Nokia. Авторы ресурса Pocketnow, на котором, собственно, и всплыло «шпионское» изображение, утверждают, что это Nokia Sabre и работает он на Windows Phone 7. Ранее глава мобильного подразделения Microsoft Энди Лис упоминал, что на выставке Nokia World, которая пройдет в Лондоне 26-27 октября, Nokia представит помимо Nokia 800 и другие модели на базе Mango. Поэтому вполне можно допустить, что вышеназванный прототип действительно присоединится к этой теплой компании. Утверждается, что Sabre будет оснащен 3,5-дюймовым WVGA-дисплеем, одноядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ RAM и 5-мегапиксельной камерой. Предполагаемая цена устройства колеблется от 410 до 480 долларов.
Nokia Sabre

Подробнее на сайте



ASUS Transformer Prime – тонкий Android-планшет с 4-ядерным процессором (11 фото + видео)

Asus анонсировала Eee Pad Transformer нового поколения. 10-дюймовый планшет под названием «Transformer Prime» будет оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. Есть основания предполагать, что в качестве ОС в стартовой версии выступит Android Honeycomb, а в более поздних вариантах (к концу года) - Ice Cream Sandwich. Девайс снабжен портом mini-HDMI, SD-картридером и батареей, обеспечивающей 14,5 часов автономной работы. Также было объявлено, что толщина планшета составляет всего 8,3 мм (правда, непонятно, с клавиатурой или без – судя по снимкам, вполне может статься, что и без оной). 9 ноября должны быть названы сроки выхода модели на рынок и ее цена. Эпичное видео далее.
ASUS Transformer Prime

Подробнее на сайте



aPen A5 Smart Pen – отличный стилус для iPad и iPhone (14 фото)

Если вы хотите с большим удобством писать на своем планшете и при этом не расстраиваться из-за жирных отпечатков на нем, то, конечно, вам следует использовать стилус. Однако стилус стилусу рознь – вы это поймете сразу, как только возьмете в руки aPen A5 Smart Pen. Девайс состоит из собственно ручки и передатчика, который включается в 30-контактный разъем iPad или iPhone. С помощью устройства и комплекта приложений (включая бесплатную фирменную программу Studio Basic Light) планшет или телефон быстро и точно будут оцифровывать ваши рукописи и рисунки. Модель появится в продаже в 2012 году и будет стоить 100 долларов.
aPen A5 Smart Pen

Подробнее на сайте



Новый 6-дюймовый дисплей Toshiba с разрешением 2560 × 1600

Toshiba сегодня представила новый ЖК-дисплей с разрешением 2560 × 1600. А теперь внимание: диагональ дисплея равняется 6,1 дюйма! Следовательно, на 1 дюйм приходится 498 пикселей! Такая пиксельная суперплотность обеспечивает фотографическое качество передачи изображений. Модель отображает 16,7 млн цветов, ее контрастность - 1000:1, углы обзора по горизонтали и вертикали – 176 градусов. Цветовой NTSC-охват составляет 61% - совсем неплохо. Нынешняя версия поддерживает только 2D, но Toshiba готова выпустить и 3D-вариант. Новинка предназначается для использования в мобильных устройствах – только представьте себе, как она будет выглядеть в вашем новом планшете… Правда, точных сроков выпуска панели производитель не разглашает.
Новый 6-дюймовый дисплей Toshiba

Подробнее на сайте



Концептуальный электромобиль-яйцо от Citroen (9 фото)

Концепт Citroen EGGO – это маленький автомобиль, корпус которого по форме напоминает яйцо. Такая форма обеспечивает модели компактность и отличную аэродинамику. Прозрачные двери и большие окна открывают для пассажиров прекрасный обзор. Подвеска здесь регулируемая. Машина приводится в движение 4-мя электрическими моторами, встроенными в 4 колеса. Энергия к двигателям поступает от солнечной панели, вмонтированной в крышу салона. На фоне «сверхскоростных», напичканных всевозможной электроникой суперкаров концепт выглядит свежо и привлекательно.
Citroen EGGO

Подробнее на сайте







В избранное