Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ITG xpPhone 2 – второе поколение xpPhone, теперь на Windows 7 или Windows 8 (14 фото)

Помните xpPhone? Этот первый и единственный смартфон на Windows XP поступил в продажу ровно год назад, но вполне очевидно, что захватить рынок ему так и не удалось. Впрочем, производитель не сдается и буквально два дня назад им был анонсирован xpPhone второго поколения - xpPhone 2. 1,6 ГГц процессор Intel Atom Z530, 2 ГБ RAM, SSD-диск емкостью до 120 ГБ, 4,3-дюймовый дисплей, и на этот раз уже Windows 7 и даже Windows 8 в качестве ОС – вот чем может похвастаться этот смартфон. Если все это звучит все еще не очень убедительно, добавьте сюда 18 часов работы в режиме разговора и 46 дней – в стенд-бай, а также более тонкий и компактный корпус - 140 x 73 x 17,5 мм. В продажу xpPhone 2 поступит в январе следующего года, стоимость пока не оглашается. Ну что, есть желающие?
ITG xpPhone 2

Подробнее на сайте



Подборка самодельных тыкв-фонариков к Хеллоуину (20 фото)

Сегодня Хеллоуин, так что эта подборка тыкв-фонариков придется как нельзя кстати :) Для создания таковых, помимо самих тыкв и навыков по вырезанию, понадобились цветные светодиоды, резисторы, контрольная плата, ну и, конечно же, некоторая фантазия и умелые руки. Кстати, инструкция по созданию одной такой тыквы была у нас тут.
тыквы

Подробнее на сайте



Ultrabook – еще один китайский клон MacBook Air

Куда делся фирменный логотип c этого MacBook Air? Хотя погодите… Это же не MacBook Air! Китайский Ultrabook внешне почти полностью копирует Air, и даже вес и толщину китайцам удалось соблюсти почти в точности: весит этот малыш всего на 10 г больше, а его толщина больше, чем у оригинала всего на 1 мм. И даже корпус здесь тоже цельный. Ultrabook обладает 13,3-дюймовым LED-дисплеем (1366 x 768), 32 ГБ SSD-диском и 2 ГБ RAM, и работает на 1,86 ГГц процессоре Intel Atom Cedar Trail. Также присутствуют картридер для SD-карт, встроенный HDMI-выход и два USB-порта, а заряда батареи должно хватить на 3,5 часа работы в автономном режиме. К сожалению, пока ни слова о цене.
Ultrabook

Подробнее на сайте



Ray – удобное зарядное устройство на солнечных батареях (6 фото)

Знакомьтесь, перед вами Ray – зарядное устройство на солнечных батареях. Но это не просто очередное устройство такого типа – Ray обладает рядом преимуществ по сравнению со своими конкурентами. Во-первых, его солнечные панели находятся прямо в присоске, благодаря которой девайс может быть прикреплен туда, где всегда или почти всегда есть солнечный свет - к окну или лобовому стеклу. Во-вторых, удобная подставка с обратной стороны позволяет устанавливать устройство на горизонтальные поверхности. Ну и, в-третьих, благодаря наличию USB-порта к нему для подзарядки можно подсоединить практически любое портативное устройство. Но есть и один недостаток – девайс пока не продается, хотя уже сейчас можно сделать предзаказ, заплатив 40 долларов. Как только наберется 2000 заказов, Ray будет запущен в производство.
зарядное устройство на солнечных батареях

Подробнее на сайте



Гигантская компьютерная мышь (6 фото)

На просторах интернета довольно часто можно встретить гаджеты, смысл и предназначение которых не всегда до конца понятно. По всей видимости, эта гигантская компьютерная мышь от компании Brando относится как раз к их числу. Кому и зачем может понадобиться мышь таких размеров, не понятно – ведь чтобы ею воспользоваться, нужно расставить пальцы чуть ли не на всю ширину, тем не менее, она существует и даже продается по цене 20 долларов. Впрочем, если у вас не получится использовать ее по назначению, она вполне может сослужить службу USB-ночника – яркая голубая LED-подсветка вполне справится с этой задачей.
Гигантская компьютерная мышь

Подробнее на сайте







В избранное