Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Aakash – индийский планшет за 60 долларов (13 фото)

Помните, в Индии собирались выпустить собственный планшет для системы образования, стоимость которого не превышала бы 35 долларов? Так вот, обещанный планшет все-таки увидел свет! Правда, цена его немного подскочила – до 60 долларов – но он тем не менее остается самым дешевым планшетом в мире. Девайс под названием «Aakash» представляет собой модель Ubislate 7 от канадской компании Datawind. Девайс с 7-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 800 x 480 оснащен процессором Connexant (366 МГц), 256 МБ RAM, 2 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 802.11 a/b/g WiFi, USB-портом, GPRS-модемом. ОС - Android Froyo (магазин Android-приложений GetJar в довесок). Время автономной жизни устройства – 3 часа, если не проигрывать HD-видео. Модель появится в продаже в конце октября.
Aakash

Подробнее на сайте



Lexand LT-114: компактный ридер с цветным экраном

Устройства для чтения электронных книг бывают нескольких типов. Удобнее всего различать их по технологиям экранов. Некоторые модели оснащены дисплеями на базе технологии E-Ink («электронные чернила»), а другие – на базе TFT («жидкие кристаллы»). Компания «Лаборатория «Лександ»», обновившая не так давно свою линейку ридеров, имеет в арсенале модели обоих типов. Так, Lexand LE-116 оснащен 6-дюймовым дисплеем E-Ink, а остальные модели – Lexand LT-114, Lexand LT-115 и Lexand LT-117 – снабжены цветными сенсорными TFT-экранами. Сегодня речь пойдет о наиболее миниатюрной модели линейки – Lexand LT-114.
Lexand LT-114

Подробнее на сайте



Сетевой порт «Свинтус» - еще одно детище студии Лебедева

Студия Лебедева снова радует нас прекрасным. На сей раз это концепт сетевого порта под названием «Свинтус». Идея родилась из сходства свиного пятачка и электророзетки – девайс выглядит как круглая розовая «свинка», уверенно стоящая на четырех пухлых ножках. Авторы утверждают также, что «спиральный провод напоминает свиной хвостик». А вот обилие «пятачков» (17!) заставляет содрогнуться – байки о Чернобыле еще живы в нашей памяти. Заметьте, розетки расположены под разными углами друг к другу – это обеспечивает возможность подключения штепсельных вилок самых разных размеров и форм. Есть здесь и встроенный предохранитель («монососок»), который не дает превысить допустимые значения суммарной мощности приборов. Что ж, такой сетевой порт не нужно прятать под стол – наоборот, его можно водрузить на видное место и хвастаться гостям.
Свинтус

Подробнее на сайте



Гибридная камера JVC GC-PX10 – снимает фото и видео одновременно (7 фото)

JVC анонсировала, пожалуй, одну из самых своих замечательных моделей – гибридную камеру, способную снимать и высококачественное фото, и Full HD видео одновременно! JVC GC-PX10 записывает 1080p видео и одновременно с этим, не прерывая процесса, может делать 8,3-мегапиксельные фото со скоростью 60 кадров/с. В режиме фотосъемки камера делает 12-мегапиксельные снимки с максимальным значением ISO 6400 - в течение 2 секунд можно рассчитывать на скорость 30 кадров/с. Есть здесь и режим замедленной видеосъемки: в разрешении 640 х 360 со скоростью 300 кадров в секунду на протяжении двух часов. Новинка оснащена CMOS-матрицей размером 1/2.3 дюйма, сенсорным 3-дюймовым поднимающимся экраном, 32 ГБ встроенной памяти, SDXC-картридером, стереомикрофоном. 10-кратный оптический зум (6,7-67 мм) дополняется 19-кратным цифровым. Модель выйдет на рынок в конце октября по цене 900 долларов.
JVC GC-PX10

Подробнее на сайте



Лампа-вешалка Lumiotec за 450 долларов (11 фото + видео)

Компания Lumiotec в сотрудничестве с Rohm создала забавную плоскую лампу-вешалку. Девайс, напоминающий видом разделочную доску, базируется на технологии OLED – светит очень ярко (дает столько же света, сколько 60-ваттная обычная лампочка), а энергии потребляет мало (9,6 Вт). Правда, не очень ясно, зачем и куда эту лампу вешать, учитывая то, что она не портативная – для шнура так или иначе придется искать розетку. Чудной девайс стоит ни много ни мало 450 долларов. Если новинка приглянулась вам настолько, что вы готовы лишиться полутысячи долларов, поспешите: количество экземпляров ограничено. Видео далее.
Лампа-вешалка Lumiotec

Подробнее на сайте



Dell Inspiron One 2320 – компьютер «все-в-одном» с 23-дюймовым сенсорным экраном

Компания Dell выпустила новый ПК конфигурации «все-в-одном». 23-дюймовый экран модели с разрешением 1920 x 1080 является сенорным. Кроме того, на борту Inspiron One 2320 процессор Intel Core i5 или i7, до 8 ГБ оперативной памяти, до 2 ТБ дискового пространства, модуль 802.11 b/g/n WiFi, web-камера, картридер «8-в-1», TV-тюнер, HDMI-выход, 6 портов USB 2.0. Желающие могут также выбрать вместо интегрированной видеокарты дискретный 3D-видеопроцессор GeForce GT 525M, а вместо пишущего DVD-привода привод Blu-ray. Цена модели начинается от 950 долларов, за эту сумму можно рассчитывать на Core i5-2400S и 6 ГБ RAM. Топовая версия за 1400 долларов включает Core i7-2600S и 8 ГБ памяти.
Inspiron One 2320

Подробнее на сайте







В избранное