Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Золотой Macbook Pro – без комментариев (10 фото)

Компания Computer Choppers представила на конференции Gitex (Дубаи) эксклюзивный Macbook Pro. Ноутбук весь покрыт 24-каратным золотом, а логотип Apple на крышке выложен бриллиантами. Кстати, клавиши и тачпад, на удивление, оставлены в первозданном виде. Цену сего творения производитель не называет. Но отмечает, что готов по желанию заказчика нанести на золото любую гравировку и самыми разными способами оформить «яблоко». Надо думать, в Россию такие ноутбуки будут поставляться обязательно.
Золотой Macbook Pro

Подробнее на сайте



Жилет со встроенным сабвуфером – праздник, который всегда с тобой

Когда-то на прогулках «крутая» молодежь носила бумбоксы на плече – сегодня художник Joe Andolina из Сан-Франциско предлагает новый способ транспортировки аудиосистем. Жилет Speaker Vest представляет собой мотожилетку с прикрепленным к спине 8-дюймовым сабвуфером. Две маленькие «мотоциклетные» колонки выглядывают из-за плеч счастливого обладателя модели. Питание системы обеспечивает аккумулятор на 10 ячеек, висящий на поясе (правда, с таким «патронташем» вас вряд ли пустят в аэропорт). В Speaker Vest использованы жилет Dainese Gilet Cali Tessuto и саб Boss audio Bass900. Не знаю, станет ли кто-то такое носить, тем не менее за все это автор хочет 850 долларов. Ну да, превратиться в «самого громкого человека в любой компании» не так-то просто.
Speaker Vest

Подробнее на сайте



iPet Companion – поиграйте с вашим котом удаленно

Если вы всегда волнуетесь, оставляя своего домашнего питомца одного, обратите внимание на iPet Companion. iPet Companion – это комплект, состоящий из двух роботизированных игрушек, веб-камеры и беспроводного пульта управления, подключенного к домашней сети. К роботам-удочкам вы прикрепляете мячик, плюшевую мышку и т.д. и оставляете их дома. Затем, скажем, из офиса, заходите на сайт iPet Companion и с помощью нескольких кнопок заставляете ваших помощников раскачивать или подбрасывать игрушки. Наблюдать за реакцией животных предлагается через этот же сайт. Чтобы начать игру, нужно зайти на соответствующую страницу и ввести свой пароль. «Кошачья» версия стоит 850 долларов, комплект для собак – 895. Кроме того, придется платить еще 5 долларов в месяц за аккаунт на сайте. Но чего не сделаешь ради своего любимца! Да и наблюдать за играющим котиком – развлечение почище фейсбука или вконтакте.
iPet Companion

Подробнее на сайте



Phoenix - первый в мире биоразлагаемый автомобиль

Kenneth Cobonpue, знаменитый филиппинский дизайнер, создал первый в мире автомобиль, разлагающийся микроорганизмами. По правде говоря, двигатель и колеса Phoenix сделаны из устойчивых к природному воздействию материалов, но вот корпус изготовлен из бамбука и ратана: 5-10 лет – и обшивку придется менять. Впрочем, она заменяется довольно легко. В конструкции также используются энергоэффективные светодиодные лампочки, обеспечивающие как наружную, так и внутреннюю иллюминацию. Длина машины – почти 4 метра. Автор потратил на создание своего детища всего 10 дней. С нетерпением ждем тест-драйва!
Phoenix

Подробнее на сайте



Удивительные лампы из бросовых вещей (6 фото)

Дизайнер Christian DuCharme известен в первую очередь тем, что создает удивительные лампы, используя для этого самые обычные, копеечные вещи. Например, в его коллекции есть светильник 300 Cups Lamp – он сделан из 300 бумажных стаканчиков для кофе, порезанных треугольниками. Вот абажур из пластиковых ложек, похожий на ощетинившегося ежика, вот – из бумажных фильтров и т.д. В следующий раз, собравшись выкинуть какую-нибудь одноразовую вилку, подумайте, может, в ваших руках настоящее сокровище, которое лучше послать не в мусорный бак, а Кристиану ))
Удивительные лампы из бросовых вещей

Подробнее на сайте







В избранное