Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Apple представила iPhone 4S

Увы и ах, такого долгожданного события не произошло: на сегодняшней пресс-конференции Apple анонсировала лишь iPhone 4S – вместо «смартфона нового поколения» iPhone 5 мир получил лишь модернизированную версию прошлогоднего iPhone 4. Дизайн модели не претерпел никаких изменений, все нововведения сосредоточены внутри аппарата. По сравнению с предшественником iPhone 4S оборудован в 2 раза более мощным процессором – двухъядерным Apple A5 (такой же стоит в iPad). Скорость обработки графической информации возросла в 7 раз. 8-мегапиксельная камера новинки (в iPhone 4 она 5-мегапиксельная) позволяет снимать фото в разрешении 3264 х 2448 и HD-видео в разрешении 1080p. Наличие двух антенн позволяет модели обмениваться с сетью данными в 2 раза быстрее, чем это делал iPhone 4. Батарея устройства обеспечивает 8 часов разговора в формате 3G или 14 часов – в 2G.
Главная софтверная новинка iPhone 4S - функция Siri. Ее можно назвать обычным управлением голосом, но судя по всему она оставит позади большинство конкурентов. Теперь у смартфона можно будет просто спросить: "Какая сегодня погода?", "Как проехать до Тверской?" или "Где находится ближайший итальянский ресторан?", и в зависимости от вопроса откроется необходимое приложение с ответом. Интересный пошаговый пример использования Siri - спросить устройство о своих планах на пятницу, затем убедившись, что день свободен, записать в ежедневник обед с другом, а затем поставить напоминание об этом. И все это при помощи голосового управления. Siri запоминает каждый предыдущий вопрос и в зависимости от этого пытается подобрать наиболее подходящий ответ на последующие вопросы. Ну и, разумеется, при команде "Поставь какой-то рок, но выпущенный не ранее 1990 года и только не Queen", программа должна включить песню, подходящую под эти критерии. Конечно, такая команда, наверняка станет возможной не в первом релизе, но рано или поздно она точно будет понята. Еще один очень интересный пример использования Siri можно посмотреть на видео далее. Но есть одно большое и очень жирное НО. Siri будет понимать лишь три языка - английский, немецкий и французский. Поддержка других языков должна появиться позже. Кстати, Apple купила приложение Siri в прошлом году за 200 миллионов долларов.
Новинка в черном и белом варианте поступит на рынок США, Австралии, Канады, Великобритании, Франции, Германии и Японии уже 14 октября. Цена 16-гигабайтного iPhone 4S составит 199, 32-гигабайтного – 299 и 64-гигабайтного – 399 долларов при условии заключения контракта с оператором. В конце октября новинку получит и целый ряд других стран. Россия в их число пока не входит.
iPhone 4S

Подробнее на сайте



iPod touch и iPod nano – еще две новинки от Apple

Помимо iPhone 4S на своей пресс-конференции Apple показала два обновленных плеера: iPod touch и iPod nano. Первый отличается от предшественника наличием операционной системы iOS 5 и корпусом белого цвета. У второго более удобное, по сравнению со старой моделью, меню: большие иконки выстроены в ряд и их можно прокручивать пальцем – плюс 16 вариантов отображения часов на дисплее (помните эту идею?). «Портативный игровой плеер N1 в мире» iPod touch в 8-гигабайтной версии обойдется в 199 долларов, в 64-гигабайтной – в 399 долларов. 8-гигабайтный iPod nano будет стоить 129, а 16-гигабайтный - 149 долларов. Оба девайса поступят в продажу в Штатах 12 октября.
iPod touch

Подробнее на сайте



iOS 5 – новая мобильная операционная система Apple

4 октября состоялась и презентация новой мобильной операционной системы Apple – iOS 5. Она уже предустановлена на iPhone 4S, а владельцы iPhone 4 и iPhone 3GS, планшетов iPad первого и второго поколений, плееров iPod touch третьего и четвертого поколений смогут скачать и установить ее бесплатно. В свежей версии «операционки» более 200 новых функций! В частности стоит отметить единую систему сообщений Notifications Center, сервис iMessage, который позволит юзерам iOS 5 обмениваться между собой текстовыми сообщениями, фото и видео, и менеджер задач Siri. Siri управляется голосом, а кроме того, обрабатывает задания исходя из контекста. Например, вы можете спросить: «Завтра мне взять с собой зонт?». Siri поймет это как запрос прогноза погоды на завтра. Или: «Какие здесь ходят автобусы?». Тогда Siri определит ваше текущее местоположение и предоставит нужную информацию. Но плохая новость в том, что эта возможность будет реализована исключительно в новом iPhone 4S. Ну да, понятно, надо же как-то стимулировать пользователей приобретать новый смартфон, а не просто апгрейдить ОС уже имеющегося. Кроме того, в iOS 5 будет реализована поддержка облачного сервиса iCloud, который позволяет пользователям хранить на удаленных серверах любой контент, контакты, закладки браузера и т.д. (всего на 5 ГБ). Новинка выйдет 12 октября.
iOS 5

Подробнее на сайте



Nikon D800 – зеркалка с 36-мегапиксельной матрицей

В сети появилась информация, что в конце октября Nikon представит новый зеркальный фотоаппарат – преемника модели D700. Девайс под названием «D800» оснащен 36-мегапиксельной матрицей и способен снимать видео в разрешении 1920 х 1080 на скорости 30 кадров/с. В режиме серийной фотосъемки новинка делает до 4 кадров в секунду (до 6 – с дополнительным аккумулятором). Диапазон светочувствительности составляет ISO 100 - ISO 6400 (расширенные границы — ISO LO (50) и ISO HI-2 (25600)). Также в числе характеристик модели называется функция распознавания лиц, поддержка карт SD и CF, интерфейс USB 3.0. Ресурс затвора – 200 тысяч срабатываний. Предполагаемая цена новинки – 4000 долларов.
D800

Подробнее на сайте



Vertu Constellation T – первый телефон Vertu с сенсорным дисплеем

Знаете ли вы, что до сегодняшнего дня среди телефонов Vertu, продающихся, как известно, за 4- и 5-значные суммы, не было ни одного аппарата с сенсорным экраном? Да чего уж там, даже первый смартфон появился в их линейке совсем недавно. Теперь же компания созрела для того, чтобы присоединиться к мейнстриму, и готовит к выходу модель Constellation T. Девайс будет оснащен 3,5-дюймовым сенсорным AMOLED-экраном с разрешением 640 x 360, 32 ГБ памяти, 8 Мп камерой с двойной LED-вспышкой, A-GPS, Bluetooth 3.0, FM-радио. Устройство поддерживает стандарты HSPA+. В качестве ОС скорее всего выступит Symbian Anna или Belle. Новинка должна появиться в продаже в октябре. Правда, страшно подумать, сколько будет стоить телефон Vertu с такими «hi-end» характеристиками.
Constellation T

Подробнее на сайте







В избранное