Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPad за 200 долларов

В интернет просочились слухи о том, что Apple планирует выпустить в начале 2012 года бюджетную версию iPad. Аналитик компании Ticonderoga Securities Брайан Уайт узнал об этом в ходе деловой поездки в Китай, где он встречался с производителями комплектующих для устройств Apple. iPad mini якобы должен составить конкуренцию недавно объявленному Amazon Kindle Fire, поэтому его цена не превысит 200 долларов! Отметим, что «mini» вовсе не означает уменьшенную диагональ экрана – здесь имеется в виду именно низкая стоимость устройства (наверняка связанная с частично урезанным функционалом), утверждает Уайт. Разумеется, Apple и не думает комментировать подобную информацию.
iPad за 200 долларов

Подробнее на сайте



Evolio U9 - самый легкий ноутбук в мире

Румынская компания Evolio представила «самый легкий ноутбук в мире». 11,6-дюймовый Evolio U9 весит всего 980 г – на 100 г меньше, чем MacBook Air. Толщина девайса равняется 18 мм. Аппарат оснащен двухъядерным процессором Intel CedarView (1,6 ГГц), 1,3 Мп камерой, 2 ГБ RAM, SSD на 64 или 128 ГБ, Bluetooth, WiFi, портами USB и HDMI. Разрешение экрана составляет 1366 x 768. Батарея способна обеспечить 5 часов автономной работы модели. Evolio U9 поступит в продажу уже в декабре нынешнего года по цене 450 евро.
Evolio U9

Подробнее на сайте



Sharp Q-Pod – «шоколадный смартфон»

Компания Sharp выпустила смартфон с очень необычным дизайном. Девайс выглядит как медленно тающая на золотой фольге плитка шоколада. Мало того, док-станция Chocobed для модели сделана в виде коробки шоколадных конфет! Если вы думаете, что Sharp Q-Pod – красивая пустышка, вы ошибаетесь. «Начинку» телефона составляют гигагерцовый процессор Snapdragon, 512 МБ RAM, 8 Мп камера. 3,7-дюймовый экран обладает разрешением 960 x 540. Интересно, случайно ли версия операционной системы Sharp Q-Pod – Android Gingerbread («имбирный пряник»)… Новинка появится в продаже в октябре в сети японского оператора NTT DoCoMo. Скорее всего, до нас этот чудесный смартфон не доберется: он выпущен в числе всего 3000 экземпляров.
Sharp Q-Pod

Подробнее на сайте



Panasonic JT-580VT и JT-581VT – два новых, во всех смыслах защищенных планшета

Panasonic представила два новых Android-планшета из серии BizPad. Новинки являются ударопрочными, пыленепроницаемыми и водостойкими. Кроме того, они оснащены системами безопасности. 7-дюймовая (1024 х 600) модель JT-580VT характеризуется двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, 1 ГБ SDRAM, 16 ГБ Flash, 5 Мп камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, microSD-картридером. 10,1-дюймовая (1280 х 800) версия JT-581VT отличается 1,3 Мп камерой с автофокусом и, разумеется, весом (700 г против 400 г). Обе модели оборудованы Wi-Fi, Bluetooth v2.1+EDR, NFC, GPS и работают на базе ОС Android 3.2 Honeycomb. Полезная «фишка» - батарея в обоих устройствах является съемной: в случае чего ее можно зарядить отдельно от планшета. JT-580VT выйдет на рынок в конце декабря, JT-581VT – в середине января 2012. О цене девайсов пока ничего не известно.
Panasonic JT-580VT и JT-581VT

Подробнее на сайте



Самый дорогой чехол для iPhone 4/4S

Нынче большой популярностью пользуются шутки на тему того, что iPhone 4S внешне ничем не отличается от iPhone 4 и у бедолаг-владельцев новинки нет никаких шансов выделиться из «серой толпы». Brikk подлила масла в этот огонь. Компания анонсировала линейку драгоценных чехлов, одинаково подходящих и для iPhone 4, и для iPhone 4S. Гаджеты серии Trim сделаны из чистого золота, каждый усыпан 600 бриллиантами общим весом 6 карат. С покупателями Brikk Trim будет вестись индивидуальная работа – цвет и размер камней, оттенок золота, детали гравировки будут подбираться исходя из пожеланий конкретного клиента. «Самый дорогой в мире чехол для iPhone 4/4S» можно приобрести, начиная с января 2012 года. Цена модели составит 100 000 долларов. Что ж, стоит купить Trim – и никто уже не обратит внимания, «старый» или «новый» телефон скрывается под толстым слоем бриллиантов ))
Brikk Trim

Подробнее на сайте







В избранное