Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 03.05.2018


BBC
03.05.2018 14:32
Журналисты прочат Кудрину работу в Кремле. Что об этом известно? Сразу два источника - британская газета Financial Times и главный редактор радио "Эхо Москвы" - сообщили в четверг, что после инаугурации Владимира Путина в администрации президента начнет работать экс-министр финансов Алексей Кудрин. Если эти сообщения верны, то чего ждать от Кудрина?

 

Задержание в Крыму
украинских диверсантовКремль готовит почву для антиукраинской провокации Россия нагнетает атмосферу страха и пытается показать, что «украинские диверсанты, шпионы и террористы действуют повсюду». До сих пор было несколько волн арестов «украинских шпионов». Помимо «шпионов» россияне хватают и украинских «диверсантов». Русские жестоко обращаются с украинцами, которые публично отрицают законность присоединения Крыма.

 

Американский солдат с ПТРК
"Джавелин"«Джавелины» изменят ход игры? Одни эксперты предупреждают, что предоставление Украине летального оборонительного оружия только увеличит присутствие русских и приведет к эскалации войны на Донбассе. Другие настаивают, что вооружение Украины — это наиболее эффективный способ, который способен повлиять на ход событий и заставить российского президента Владимира Путина сесть за стол переговоров.

 

Талисман чемпионата мира по футболу
2018Аргентинские министры игнорируют Мундиаль-2018Чемпионат мира по футболу не мог не затронуть аргентинскую политику. В июне и июле в различных городах России будут разыгрываться 64 матча. Результаты игры аргентинской сборной отразятся на внутриполитической ситуации Аргентины, особенно в условиях предвыборной кампании 2019 года. Это спортивное событие не может не повлиять на положение видных политических деятелей.

 

Американские морские пехотинцы откапывают застрявший броневик, АфганистанВойна в Афганистане для США — все то же «болото» В последний день апреля был опубликован очередной отчет Специального генерального инспектора США по восстановлению Афганистана. Цифры не слишком оптимистичны, хотя в Пентагоне по-прежнему уверяют, что ход войны изменился, и талибы вот-вот начнут терять территорию и влияние. Пока же вооруженные силы и силы безопасности Афганистана сократились на 11% по сравнению с прошлым годом.

 

Inopressa
03.05.2018 13:58
Армения не станет Швейцарией за три дня Директор Центра кавказских исследований Александр Искандарян убежден в том, что Никол Пашинян в конце концов придет к власти, но его назначение станет лишь началом долгого извилистого пути по трансформации Армении в истинную демократию.

 

Inopressa
03.05.2018 13:43
Путин раздумывает о примирении с Западом ради реанимации российской экономикиНакануне своей инаугурации Путин обдумывал назначение экс-министра финансов Алексея Кудрина на весомый пост, на котором тот отвечал бы за экономическую стратегию и старания наладить контакты с Европой и США, говорят информированные источники.

 

Самолет Су-30СМСу-30 разбился у берегов Сирии Министерство обороны России сообщило, что у берегов Сирии в районе Латакии потерпел крушение истребитель Су-30. Оба пилота погибли. На фотографиях с места происшествия видно, как самолет снижается и врезается в море. Военные заявили, что Су-30 не был сбит. Возможно, что в его двигатель попала птица.

 

Inopressa
03.05.2018 13:34
Путин мстит и ставит под удар отношения с Израилем Россия и Израиль тесно связаны, и Путин с Нетаньяху всегда хорошо понимали друг друга, однако после удара США, Франции и Великобритании по сирийским объектам Москва заявила о намерении поставить в Сирию свои прогрессивные ЗРК С-300.

 

BBC
03.05.2018 13:23
В Сирии разбился российский истребитель, два летчика погибли В Сирии потерпел крушение российский истребитель Су-30СМ, оба летчика погибли, сообщает министерство обороны России. Военное ведомство подчеркивает, что самолет не был сбит. Общее число потерянных за время сирийской операции российских самолетов достигло семи.

 

Inopressa
03.05.2018 13:13
Лидер продемократического движения Армении сказал своим торжествующим последователям, что они могут расслабиться После нескольких недель общенациональных протестов, уличного праздника и радостного разгула в среду лидер армянского продемократического движения призвал своих последователей отдохнуть: он уверен, что победа, наконец, не за горами.

 

Участники митинга в Ереване. 30 апреля 2018Россия осталась не у дел Конец апреля был богат событиями на международной арене. Лидеры двух Корей посадили сосну мира, а президент Франции совершил визит в США. Министры иностранных дел и обороны G7 встретились в Торонто, а в пятницу в НАТО провели встречу на уровне министров. Под давлением протестов премьер-министр Армении подал в отставку. А Россия явно осталась не у дел.

 

Большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов"  во время парада кораблей, посвященного Дню Военно-морского флота России, во Владивостоке. 30 июля 2017Подбадривающие крики Японии провоцируют РоссиюПричина, почему Трамп осмеливается провоцировать Россию, заключается в том, что он получает поддержку союзников. Кроме непосредственного участия Великобритании и Франции важную роль играют и «подбадривающие крики» Японии. Японцы поддерживают США во всем, а это серьезно вредит отношениям между двумя соседями. Если Япония будет постоянно давить на Россию, она получит очень жесткий ответ.

 

Демонтаж памятника Ленину в ЗапорожьеУкраину раскалывает российское влияние Как следует решить проблему ромов? Как обстоят дела с декоммунизацией на Украине? Снесены ли все памятники Ленину? Переименованы ли все населенные пункты, носящие «коммунистические» названия? Когда 8 марта и 9 мая станут рабочими днями? Как быть с ностальгирующими по Союзу гражданами Украины, которые выйдут на улицы с красными флажками и георгиевскими ленточками?

 

Акция против П. Порошенко в КиевеПочему Украина пугает Путина Российский президент Владимир Путин ведет глобальную идеологическую войну против либеральных, демократических ценностей Запада. Эта схватка завуалированно продолжалась годами, а сейчас распространяется как на Западную Европу, так и, конечно же, на США, где в 2016 году Путин вмешался в президентские выборы.

 

Inopressa
03.05.2018 12:49
Армения избавляется от постсоветской болезни Массовые уличные демонстрации в Армении, проходившие в течение месяца, привели к отставке премьер-министра Саргсяна, а на этой неделе, по-видимому, готовы свергнуть его правящую партию, которая долгое время держится за власть.

 

Репетиция торжественного парада ко Дню Независимости БелоруссииРоссийские танки — идеальная мишень Противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» дают Вооруженным силам Украины тактическое преимущество над противником и позволяют изменить характер боевых действий на Донбассе, сказал в комментарии изданию «Гордон» журналист, главный редактор сайта «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

 

Inopressa
03.05.2018 12:32
Граждане Армении предвкушают победу В Ереване все выглядит так, будто празднуется победа, хотя накануне после неудавшихся выборов премьер-министра политический кризис обострился. Армяне очень гордятся тем, что протесты остаются мирными и более-менее организованными.

 

Озеро БайкалБорьба за водные ресурсы в мире обостряется Одна из главных мировых проблем — нехватка пресной воды, которая может привести к войнам и массовым миграциям населения, вплоть до переселения народов — туда, где есть вода. Несмотря на то, что Россия является одним из мировых лидеров по запасам пресной воды, последствия «водного кризиса» могут коснуться и ее.

 

Предприниматель Роман АбрамовичАбрамович предстал перед судом в Швейцарии Европейский банк реконструкции и развития подал в суд на российского олигарха Романа Абрамовича, требуя погашения кредита с процентами. Речь идет о кредите, который Европейский банк реконструкции и развития предоставил одному российскому банку в 1997 году. Позже российский банк обанкротился, но компания Абрамовича «Руником» вела с ним дела.

 

BBC
03.05.2018 11:27
Го не, ке-ке-ке и эщкере: откуда взялись эти слова и что они значат? Как не утонуть в этом море новых малопонятных слов? Полистав молодежные паблики, Русская служба Би-би-си выбрала самые яркие и до сих пор не всем понятные слова и выражения и попросила рассказать о них людей знающих.

 

BBC
03.05.2018 10:59
СМИ России: переизбрание Путина облегчает повышение пенсионного возраста В обзоре российских СМИ 3 мая: поддержит ли государство Дерипаску и Вексельберга, "Русал" и американские санкции, возможное повышение пенсионного возраста и "Роскомнадзору" подан иск из-за блокировки "Телеграма".

 

BBC
03.05.2018 10:15
Пресса Британии: Путин поручит Кудрину договариваться с Западом? В обзоре британской прессы за 3 мая: Путин, Кудрин и возможное улучшение отношений с Западом, беспринципность лондонских банкиров по отношению к российским олигархам и как Солсбери пытается избавиться от следов "Новичка".

 


В избранное