Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 31.05.2018


Deutsche Welle
31.05.2018 14:23
Убийство и воскресение Бабченко: что это было? Российский журналист жив, а его убийство было инсценировкой во время спецоперации украинских силовиков. DW собрала реакции в Москве и Киеве на новость о возвращении Аркадия Бабченко.

 

Deutsche Welle
31.05.2018 14:17
Украинский депутат объяснил смысл инсценировки убийства Бабченко Инсценировать убийство нужно было для выхода на связь между организатором покушения и заказчиком, сказал в интервью украинскому телеканалу депутат Верховной рады Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко.

 

BBC
31.05.2018 14:14
Лавров впервые встретился с Ким Чен Ыном. И пригласил его в Россию Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в КНДР и встретился с лидером страны Ким Чен Ыном, став первым российским чиновником, официально поговорившим с северокорейским лидером лицом к лицу.

 

логотип AtlanticoТюрьма — кузница кадров террористов Исламистский теракт, совершенный недавно в Льеже бельгийцем Бенжаменом Эрманом, стал лишь последним в длинном списке происшествий подобного рода с 2000-х годов. Лейтмотивы Эрмана и 90% его предшественников джихадистов в Европе — это месть за мусульманских мучеников, которые погибли от рук неверных в Сирии, и кара за богохульство со стороны врагов ислама.

 

Стенд с информацией о новой купюре в 100 юаней на улице в ПекинеКитайцы с трудом выживают на 100 тысяч в месяц «Если бы десять лет назад мой доход был бы миллион рублей, я был бы безмерно счастлив, но что я думаю сегодня? Если ваша годовая зарплата не доходит до миллиона рублей, то вы сильно отстаете от остальных». Оказывается, чтобы наслаждаться жизнью в Пекине, ваш ежемесячный доход должен быть 400 тысяч рублей, а чтобы выжить — 130 тысяч рублей. На что китайцы тратят так много?

 

Inopressa
31.05.2018 14:03
Три фейковые пули в спину журналиста Бабченко Инсценировка смерти критика Кремля Бабченко была устроена спецслужбами Украины. То, что выглядит как тактическая победа Киева над Москвой, на деле может оказаться серьезной стратегической ошибкой и подарком Путину.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху демонстрирует схему атомной бомбыПочему Иран не готов разорвать ядерное соглашение?Министр иностранных дел Ирана Мухаммад Зариф отправился с визитом в Китай с целью убедить одну из держав, подписавших ядерный договор с Ираном, продолжить соблюдение соглашений, несмотря на позицию Вашингтона. Почему же иранцы, вопреки прогнозам и предположениям, не спешат похоронить договор?

 

Inopressa
31.05.2018 13:50
Украинское правительство только что инсценировало убийство журналиста. Игра стоила свеч? До сих пор большая часть западных правительств официально воздерживались от публичного троллинга и открытого надувательства, к которым прибегают русские на регулярной основе. Но теперь украинские службы безопасности нарушили табу.

 

Подводная лодка ВМФ РФНа польском побережье нашли сигнальные ракеты с русских подлодок Сигнальные ракеты с российских подводных лодок были найдены в последние дни на нескольких пляжах польского побережья Балтийского моря. Трудно определить, с какой конкретно подводной лодки и когда были выпущены сигнальные ракеты. Известно, что субмарины класса «Кило», откуда родом данные сигнальные ракеты, россияне производят не только для собственных нужд, но и на экспорт.

 

Голос Америки
31.05.2018 13:36
Фотография российского журналиста-диссидента Аркадия Бабченко на заборе посольства России в Киеве«Убийство» Аркадия Бабченко: зачем все это было нужно С момента, когда появилось фото Бабченко, лежащего в луже крови на полу своей квартиры с «дырками в спине», стало ясно, что это имитация. Видно, что лежит не просто живой человек, но даже и не раненый. Те, кто видел реальных погибших, могли это понять — при небольшой доле внимательности. Там все четко было видно.

 

Inopressa
31.05.2018 13:26
Мнимое убийство как часть инсценировки спецслужб в Киеве На эту историю будут ссылаться те, кто всегда защищает Россию в российско-украинском конфликте, ведь нельзя сказать, что СБУ абсолютно чиста. Это не значит, что не нужно воспринимать всерьез опасность для жизни Бабченко.

 

Deutsche Welle
31.05.2018 13:17
Парламент закрепил право Назарбаева пожизненно возглавлять Совбез Казахстана В законе, принятом Сенатом, говорится, что это право закрепляется за президентом в силу его исторической миссии. Фактически норма о пожизненном председательстве Елбасы в Совбезе вступила в силу еще в 2017 году.

 

Президент Украины Петр Порошенко и Аркадий Бабченко во время встречи в Киеве. 30 мая 2018Журналист воскрес, и Россия подняла шумиху Во вторник вечером появилось сообщение, что российского журналиста и критика Кремля Аркадия Бабченко застрелили. А в среду Бабченко внезапно появился на пресс-конференции — живой и здоровый. Украинские власти заявили, что сорвали смертоносный заговор, и что человек, подозреваемый в покушении на убийство, задержан. Но одновременно украинцы подарили российским властям ценный подарок из области пиара.

 

Inopressa
31.05.2018 12:45
Инсценировка убийства российского журналиста в Киеве разоблачила операцию, разработанную в целях его ликвидации Операция была настолько секретной, что о том, что произошло на самом деле, не было абсолютно ничего известно до самого финала пресс-конференции, когда, почти что с иронией, было организовано появление Бабченко - к удивлению всей страны.

 

Президент РФ В. Путин и премьер-министр Японии С. Абэ на открытии Года ЯпонииДля Курил ничего не жалко Важно взглянуть правде в глаза: никакого прогресса в территориальных переговорах между Японией и Россией достигнуто не было, несмотря на ранее заключенное соглашение. Прошедшие в Москве переговоры Синдзо Абэ и Владимира Путина стали 21-ми по счету. Кажется, что ситуация не сдвинулась с мертвой точки, но надо продолжать убеждать Россию, что заключение мирного договора принесет ей пользу.

 

Аркадий Бабченко во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. 30 мая 2018Я пока еще живой, не дождутся! Я бы хотел извиниться за то, что всем вам пришлось пережить и за то, через что вам всем пришлось пройти. Я друзей и коллег хоронил много раз и знаю это тошнотное и блювотное чувство. Вы уж извините, что заставили всех вас это пережить, но по-другому было нельзя. Отдельно хотел бы принести извинения моей жене за тот ад, который она прошла за эти два дня.

 

Inopressa
31.05.2018 12:17
Инсценированное убийство Аркадия Бабченко на руку Москве Неожиданное воскресение журналиста Аркадия Бабченко крайне обрадовало промосковские СМИ и онлайн-активистов: они сочли, что наконец-то получили бесспорные доказательства операции "под фальшивым флагом", которую провело государство-противник.

 

Американские военные в ПольшеПольша чистит американские сапоги Согласно заявлению министерства обороны, Варшава готова потратить 2 миллиарда на учреждение совместных военных объектов, а также обеспечить удобный способ перемещения американских сил. Польша только начинает добиваться того, о чем страны Балтии и Центральной Европы просят еще со времен вступления в НАТО в две волны - в 1994 и 2004 годах.

 

Inopressa
31.05.2018 12:01
Что бы ни случилось, это не мы Когда из Киева сообщили, что застрелен критиковавший Путина российский журналист, кремлевская машина отрицания быстро набрала обороты. "Очередной случай русофобии", - кричали правительственные чиновники. Реальность оказалась более причудливой.

 

Привез пуховики в Россию — заработал на «Бентли»Легендарные китайские спекулянты: за неделю они способны заработать на «Бентли». Принцип «продать арбузы — купить самолет» работает безотказно. Гуань Синь и его товарищи оптом продавали товар на ночных рынках. «Помню, как тащил свой первый тюк с пуховиками, в тот день я заработал 20 тысяч юаней». И в 2010 году китайский рынок в Екатеринбурге был открыт.

 

Многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 во время демонстрационного полета на Международном авиационно-космическом салоне МАКС - 2013 в ЖуковскомСмертельный поединок Су-57 и Су-35С Истребитель Су-35, усовершенствованный вариант советского Су-27, считается промежуточным решением вплоть до появления Су-57. Но самолет оказался настолько хорош, что многие российские военачальники засомневались в необходимости тратить время и деньги на Су-57. К тому же русские прекрасно понимают, что первая версия Су-57 не будет иметь особых преимуществ перед Су-35.

 

Журналист Аркадий Бабченко на брифинге в СБУ в Киеве, Украина«Обыкновенное убийство» Хэштег #убийствоантипутинскогожурналиста запущен как бы сам собой. Он подхвачен «лидерами общественного мнения», получил реакцию в медиа, стал топовым на телеканалах, и началось шоу, не имеющее ничего общего с реальностью. Да, все согласились с тем, что убийство произошло по заказу российской спецслужбы, а приказ отдал лично Владимир Путин.

 



В избранное